—
Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет "Кингз" не против подписания Войновым контракта в КХЛ, бумаги скоро оформят - агент

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 25 сентября

Насыщенный игровой день начался с трех «сухих» побед, две из которых праздновали гости. Ни разу не смогли порадоваться успеху своих любимцев дальневосточные болельщики: «Амур» и «Адмирал» оказались не в состоянии ничего поделать с Алексеем Мурыгиным и Константином Барулиным. Причем если для Барулина это был первый «сухарь» в сезоне, то для Мурыгина – уже четвертый.

«Амур» – «Локомотив» – 0:1
Голкипер «Локомотива», блестяще проведший матч против клуба, которому отдал почти десять лет, вообще демонстрирует удивительные показатели: на сегодняшний день он провел  в чемпионате шесть матчей, в которых одержал четыре победы, и все – «на ноль».

0:1 – Апальков (Контиола) – 46:33
Вратари: Метсола – Мурыгин
Броски: 21 (13-3-5) – 26 (11-7-8)
Штраф: 2 – 6

«Адмирал» – ХК «Сочи» – 0:2
Драка Самвела Мнацяна с Ильей Крикуновым в середине третьего периода взбодрила болельщиков. Если же говорить об участниках, то эта встряска явно пошла на пользу сочинцам.

0:1 – Игнатушкин (Щитов, Мамашев) – 50:28
0:2 – Игнатушкин (Крикунов) – 56:34
Вратари: Налимов – Барулин
Броски: 29 (4-11-11) – 32 (14-4-12)
Штраф: 11 – 19

«Металлург» Новокузнецк – «Лада» – 2:0
Чуть позже почин Барулина и Мурыгина поддержал 20-летний голкипер из Новокузнецка Андрей Гареев, проводивший 18-й матч в КХЛ и впервые сумевший оставить свои ворота в неприкосновенности. Его уверенная игра усугубила тяжелое положение вязнущей на последнем месте в чемпионате «Лады», взбодрить которую, похоже, не сумела недавняя отставка Сергея Светлова.

1:0 – Комаристый (Казаков, Орлов) – 29:15
2:0 – Капризов (Казаков) – 46:50
Вратари: Кареев – Касутин
Броски: 44 (14-13-17) – 21 (7-6-8)
Штраф: 8 – 12

«Авангард» – «Барыс» – 2:4
А вот другая команда, решившаяся на смену главного тренера, немедленно извлекла из этого дивиденды: первый матч Евгения Корешкова на скамейке завершился гостевой победой над лидером конференции, которому «Барыс» в предыдущей встрече вчистую уступил на своем льду. Едва ли следует сразу же делать далеко идущие выводы, но в этой игре астанчане стали больше напоминать себя прежних и предпочитали искать счастье у чужих ворот. В итоге раскрепостившееся первое звено сделало результат.

«Сибирь» – «Ак Барс» – 5:4 ОТ
Новосибирским болельщикам, как всегда, до предела заполнившим трибуны ЛДС «Сибирь», повезло увидеть настоящий триллер. Как известно, весной «Ак Барс» перешел их любимца дорогу в финале Восточной конференции, и то противостояние запомнилось, в первую очередь, блестящей игрой вратарей. На сей раз, однако, всё было совсем иначе, и голкиперам в этот день трудно было позавидовать. Ну, а особую прелесть в глазах местных болельщиков этому триллеру придал хэппи-энд: вынужденная отыгрываться уже с 28-й секунды «Сибирь» все-таки добилась победы.

0:1 – Азеведо (Рылов, Денисов) – 00:28
0:2 – Мирнов (Лукоянов, Денисов) – 12:30
1:2 – Жафяров (Губин) – 26:48
1:3 – Лукоянов (Ткачёв, Мирнов) – 35:39
2:3 – Винцоур (Рот, Риддервалль) – 36:28 (бол.)
2:4 – Мирнов (Лукоянов, Ткачёв) – 42:51
3:4 – Губин (Рот) – 46:04
4:4 – Винцоур (Верещагин, Риддервалль) – 50:05 (бол.)
5:4 – Игнатович (Шумаков, Меньшиков) – 63:22
Вратари: Салак – Гарипов
Броски: 34 (11-11-10-2) – 33 (7-12-11-3)
Штраф: 10 – 6

«Торпедо» – «Югра» – 6:0
Четвертым вратарем, пополнившим сегодня запас «сухарей», стал Михаил Бирюков. В то же время на противоположном конце площадки вратарская проблема встала весьма остро, и главному тренеру гостей Павлу Езовских пришлось задействовать обоих своих голкиперов. Так сработал закон компенсации: «Югра», не пропускавшая в трех матчах подряд, была разгромлена «Торпедо», которому голы в последнее время давались с неимоверным трудом. Сегодня подопечные Петериса Скудры поразили ворота столько же раз, сколько в пяти предыдущих встречах.

1:0 – Потапов (Пепеляев) – 09:34
2:0 – Сопин (Кондратьев, Аляев) – 11:11 (бол.)
3:0 – Кулёмин (Потапов) – 11:37
4:0 – Галузин (Пепеляев) – 15:05
5:0 – Фролов (Спанг, Колганов) – 21:22
6:0 – Пепеляев (Галузин, Фролов) – 49:03
Вратари: Бирюков – Гелашвили, Фокин (12:31-60:00)
Броски: 43 (16-12-15) – 12 (3-4-5)
Штраф: 14 – 10

СКА – «Йокерит» – 6:3
В определенном смысле сработал закон компенсации и здесь: оборона «Йокерита», в нынешнем сезоне являвшая пример сверхнадежной игры, дала сбой, обернувшийся шестью пропущенными шайбами – почти половиной того, что было пропущено в 11 предыдущих матчах (а пропущено было 13 голов). Более чем уверенно обыграв лидера чемпионата, армейцы получили отличный заряд эмоций и уверенности в своих силах.

5:3 – Козун (Йоэнсуу) – 48:53
6:3 – Дадонов (Бурдасов, Шипачёв) – 57:21 (бол.)
Вратари: Ежов – Хелениус, Карлссон (40:00-60:00)
Броски: 36 (8-17-11) – 28 (13-7-8)
Штраф: 4 – 4

«Динамо» Рига – «Слован» – 1:2 Б

Рижане переживают тяжелый период: это поражение стало для них четвертый подряд, при этом три матча проиграны дома. «Слован» же продолжает успешно выступать на выезде: на данный момент команда Милоша Ржиги в гостях потерпела лишь одно поражение, тогда как дома – пять.

0:1 – Староста (Штястны, Вьеденски) – 08:39 (бол.)
1:1 – Индрашис (Дарзиньш) – 30:20 (бол.)
1:2 – Кашпар – 65:00
Вратари: Седлачек – Гарнетт
Броски: 33 (10-14-7-2) – 37 (14-12-9-2)
Штраф: 18 – 12

«Динамо» Минск – «Автомобилист» – 5:1
В предыдущий раз минчане забросили пять шайб 16 сентября, когда обыграли в Казани «Ак Барс». С тех пор они провели три матча, в которых забили только один гол. И вот грозную по именам атаку снова прорвало. Сохранит ли она такой настрой на следующий матч? Вопрос немаловажный не только для динамовцев, но и для екатеринбуржцев, ведь этим командам предстоит встретиться вновь уже во вторник на льду «Автомобилиста».

1:0 – Чичу (Гандерсон) – 16:23 (бол.)
2:0 – Щехура (Бейлен, Гаврус) – 20:26
3:0 – Дрозд (Веске) – 25:25
4:0 – Щехура (Гаврус, Калюжный) – 25:49
5:0 – Михалёв (Щехура, Шинкевич) – 26:54
5:1 – Мегалинский (Дубровский, Голышев) – 35:23 (бол.)
Вратари: Мильчаков – Коварж, Устинский (25:25-59:18)
Броски: 30 (7-14-9) – 29 (9-7-13)
Штраф: 26 – 18

«Спартак» – «Медвешчак» – 1:2
Понятно, что последние восемь дней и загребские хоккеисты, и их поклонники жили жаждой реванша, ведь 17 сентября спартаковцы нанесли им чувствительное поражение – 1:7, к тому же в родных стенах. Что ж, реванш в гостях удался, хотя по счету победа команды Горди Дуайера оказалась совсем не такой убедительной. Но, в любом случае, конец трехматчевой выигрышной серии «Спартака» она положила.

0:1 – Глумак (Йемтин) – 05:24
1:1 – Лещенко (Шафигулин) – 24:36 (бол.)
1:2 – Сааринен (Юрчина, Квапил) – 25:27 (бол.)
Вратари: Энгрен – Крошель
Броски: 26 (9-9-8) – 16 (6-7-3)
Штраф: 14 – 12