Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
НХЛ. Как дела? "Детрой Ред Уингз". Блашилл и Дацюк поведут "Детройт" к 25-му плей-офф подряд Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

КХЛ. Обзор игрового дня. Глоток воздуха для "Трактора" и первый гол Никулина за "Динамо"

КХЛ. Обзор игрового дня. 26.09.2015


«Трактор» впервые забил четырежды, лучше Петрова только Паре


Важнейшую во всех планах победу в Подольске одержал «Трактор». Психологически такой результат может сказаться на команде Андрея Николишина и придать ей новые, положительные эмоции. А с турнирной точки зрения челябинцам и вовсе давно пора набирать очки. Хотя начиналось всё в Подмосковье далеко не в их пользу. Чешский форвард «витязей» Роман Горакогорчил молодого голкипера Василия Демченко уже на седьмой минуте стартового периода. Поучаствовал в голе и самый известный хоккеист команды Олега Ореховского — нападающийМаксим Афиногенов
Казалось, уральцам в очередной раз придётся оправдываться за столь невразумительную игру, однако удача была на их стороне. Гол Горака стал единственным для хозяев в матче. В дальнейшем забивали исключительно гости. 

Первым огорчил Харри Сятери защитник Алексей Петров, с неудобной руки пославший шайбу в левый от голкипера угол. Интересный факт: больше Петрова в нынешнем регулярном сезоне у «Трактора» забил только отсутствовавший в заявке по причинам ротации состава Франсис Паре. Так что претензий к форвардам накопилось — хоть отбавляй. Защита порой играет в атаке лучше нападения. Но в отчётной схватке жаловаться Андрею Николишину было не на что. Впервые в чемпионате его коллектив забросил больше трёх шайб в одной встрече, ведь помимо Петрова точным броском отметился Рыбаков, а Бородкин и Якуценя укрепили преимущество челябинцев. Причём два из четырёх голов забиты гостями в большинстве. «Витязь», в свою очередь, сильно подвёл Георгий Бердюков, сыгравший недисциплинированно. Сначала он схватил два подряд двухминутных штрафа, а затем досрочно был отправлен в раздевалку за толчок соперника на борт. Думается, на СДК этому моменту уделят особое внимание. Ну а «Трактор», ушедший с последнего места в лиге по результативности, заслуженно праздновал победу и слегка улучшил своё положение на Востоке. 
1:0 – Горак (Афиногенов, Выглазов) – 06:35.
1:1 – Петров (Рыбаков, Кокуёв) – 11:10.
1:2 – Рыбаков (Давыдов, Кокуёв) – 26:46 (5x4).
1:3 – Бородкин (Куинт) – 35:04 (5x4).
1:4 – Якуценя (Основин) – 53:22.
Вратари: Сятери – Демченко.
Броски: 23 (8-5-10) – 35 (14-15-6).
Вбрасывания: 24 (4-11-9) – 32 (14-11-7).
Штраф: 33 (2-27-4) – 6 (2-0-4).

1:0 – Галимов (Бабенко, Осипов) – 17:46.
2:0 – Авцин (Пестушко, Осипов) – 29:37.
3:0 – Никулин (Кокарев, Горовиков) – 50:27.
Вратари: Лазушин – Судницин.
Броски: 27 (11-5-11) – 21 (4-10-7).
Вбрасывания: 33 (11-12-10) – 33 (9-12-12).
Штраф: 15 (4-2-9) – 13 (4-0-9).
Теперь хоккеистам Николишина предстоит отправиться в Загреб и Братиславу, после чего их ждёт длительная домашняя серия. Посмотрим, удалось ли Николишину наладить игру команды, насколько стабилен будет результат «Трактора».

«Динамо» победило на классе, у Никулина первый гол


Достаточно ожидаемым получился результат московского матча, где «Динамо» не оставило шансов «Нефтехимику». Как ни пытался Владимир Крикунов перехитрить коллегу по тренерскому цеху и тактически грамотно выстроить игру татарстанской команды в обороне, ничего не вышло. Галимов в концовке первого периода открыл счёт, а Авцин в середине второго отрезка встречи его увеличил. От Александра давно ждали большей отдачи и результативности. Может, теперь его дела пойдут лучше? В третьей двадцатиминутке случилось знаменательное событие: вернувшийся в «Динамо» защитникИлья Никулин, мощно щёлкнув с ползоны, забросил первую шайбу после 10-летнего отсутствия в клубе. Этот гол наверняка стал для Ильи особенным, а болельщики на трибунах громко аплодировали защитнику. Никулина приняли в «Динамо» очень хорошо, и Илья, как видим, старается показывать игру высокого уровня. 

Кстати, в заявке «Нефтехимика» на матч оказался новобранецВиталий Коваль, но место в воротах было довереноАлександру Судницину. Таково тренерское решение, и не скажешь, что оно ошибочное. Вряд ли Коваль сыграл бы лучше и вытаскивал бы вообще всё подряд. Просто «Динамо» оказалось сильнее соперника, заслуженно отправив в свою копилку очередные три очка. На очереди у бело-голубых — встречи с более серьёзными оппонентами: в гости к москвичам пожалуют «Салават Юлаев» и «Магнитка». Вот и посмотрим, как парни Харийса Витолиньша выдержат это непростое испытание. Отдельно выделим голкипера столичной команды Александра Лазушина, впервые в нынешней «регулярке» оставившего свои ворота в неприкосновенности. Его тёзка Ерёменко до сих пор травмирован, так что сильная игра вратаря в такой ситуации была необходима.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба