КХЛ. Итоги игрового дня. Мурыгин проявил "сухую" магию, а Столяров стал убийцей "джокеров" ЦСКА снова первый! "Армейцы" не заметили "джокеров"

Вестерлунд недоволен судьями, Квартальнов ищет сочетания

Дмитрий Квартальнов


«Второй гол не должны были засчитывать»



«Йокерит» уступил во втором матче подряд, проиграв СКА и ЦСКА. О проблемах в матче с московскими «армейцами» и команды в целом рассказал главный тренер финского клуба Эркка Вестерлунд.

— Лучшая команда победила. ЦСКА хорошо смотрелся в матче. Мне нравится стиль игры команды. Вот второй гол я не понял. Он не должен был засчитываться. Это несправедливая шайба! Когда игрок атакует вратаря и бьёт его клюшкой, надо штраф давать, а не шайбу засчитывать. Я не могу это принять.

— Несколько голов ЦСКА забил после передачи на пятак. Вы не были готовы?
— Эти матчи – хороший урок для нас. Наша цель – хорошее выступление в плей-офф. 
Мы будем учиться на поражении и сделаем выводы. 

— Вы проиграли СКА и ЦСКА. Можете сравнить две «армейские» команды?
— В составе СКА и ЦСКА собраны отличные игроки, но москвичи сыграли очень дисциплинированно.

— Как оцениваете форму Осси Вяянянена?
— У него была операция летом. Очень тяжёлая. Он тренируется всего три недели, мы стараемся через игровое время дать ему возможность набрать форму. 

— Оцените игру Брендона Козина, отлично стартовавшего в сезоне?
— Он хочет играть в НХЛ. КХЛ для него — ступень к мечте. Он хочет улучшить мастерство и должен понять, какой тут высокий уровень игры. У нас не получилась командная игра. Лично для Козуна эта игра была хорошим уроком. Он должен лучше взаимодействовать с 
Мы подписывали контракт на два года. Это правда, что я последний сезон работаю с командой. Поэтому для меня особенно важно выступить хорошо.
партнёрами. 

— Объявили, что это ваш последний сезон в «Йокерите». Почему?
— Так было обговорено изначально. Мы подписывали контракт на два года. Это правда, что я последний сезон работаю с командой. Поэтому для меня особенно важно выступить хорошо.

— А потом что будете делать?
— Я не собираюсь заканчивать тренерскую карьеру. Возможно, буду работать с другими клубами. 

— В КХЛ?
— Пока сложно сказать.

«Сорокин заслужил шанс сыграть с Омском»



Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов считает, что в матче с таким соперником, как «Йокерит», можно посмотреть все слабые места своей команды. До этого матча ЦСКА проигрывал топ-клубам.

— Ребята сражались, у нас была команда. Всегда интересно смотреть на игроков на фоне «Йокерита», дисциплинированной и тактически подкованной команды. Я могу увидеть каждого игрока. Когда мы проиграли в Хельсинки, я многое увидел в игре. Мы проигрывали в борьбе и в подборе шайбы. Сейчас всё было намного лучше. Мы играли с хорошей командой, хотя Эркка и выставил усечённый состав. 

— В прошлом матче вы говорили, что не чувствовали «запах гола». Появилось это чувство?
— Мы забросили хорошие шайбы. Мы знаем, как играет «Йокерит». Это классная команда, в которой собраны умелые игроки. Они умеют играть с шайбой. У нас получилось хорошо сработать. Ребята стали идти на пятак.

— А второй гол? 
— Соглашусь с Вестерлундом. Нам тоже такой гол не засчитывали. У нас были удаления. Какие-то арбитры дают играть, какие-то нет. Планку арбитров определяет первое удаление.

— Какие перспективы у Сорокина?
— Илья сыграл сегодня здорово. Мы в конце расслабились и пропустили. Ну, Илья сыграл хорошо, и он будет получать шансы. Он уже заслужил право на следующий матч. Как я уже говорил, нам нужен был вратарь, который сыграет на ноль. С задачей он справился. 

— А Галимов?
— Посмотрим, как будет дальше. Все вратари здоровы.

— Какое впечатление произвела игра Андрея Светлакова?
— Он сыграл важную игру. Посмотрим, пока у нас небольшие проблемы с составом. 

— Насколько довольны новыми сочетаниями?
— У нас есть определённые проблемы с составом, но мы ищем свою игру, стараемся 
Ну, Илья сыграл хорошо, и он будет получать шансы. Он уже заслужил право на следующий матч. Как я уже говорил, нам нужен был вратарь, который сыграет на ноль. С задачей он справился.
поменять что-то. У нас в запасе игроки, которые тоже получат шансы. Мы будем искать баланс. 

«Сложился стереотип, что мы не можем обыграть сильного соперника»



Автором дубля стал нападающий Геннадий Столяров, которогоДмитрий Квартальнов решил попробовать в одном звене с Александром Радуловым. 

— Повезло, я оказался в нужном месте в нужное время. Второй гол? Да я даже не видел, как всё получилось. Старался на пятаке создать момент. Я думал, что Радулов забил.

— Вы с ним с «Динамо» дружите?
— Да, он даже жил у меня какое-то время, когда молодые были. С Сашей дружим давно. 

— Значит, и взаимопонимание хорошее?
— Да, но когда играешь с такими мастерами, им главное не мешать. 

— Когда дубль последний раз делали?
— В позапрошлом году.

— Какое впечатление соперник оставил?
— У финнов хорошая команда, идущая на первом месте. Но у нас был хороший настрой, мы помнили обидное поражение на выезде. Сложился стереотип, что мы не можем обыграть сильного соперника. Поэтому нам хотелось победить.

— Теперь ЦСКА на первом месте. Это важно?
— Нет. Мы просто каждый матч стараемся играть на победу.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба