Нужен ли "Трактору" Войнов? Нужен ли Войнову "Трактор"? Никулин подрался, Прохоркин провинился. Команды подарили зрителям 9 голов, однако интрига умерла уже на 8-й минуте

Две сотни Зарипова, шестой хет-трик Мозякина. Обзор очередного игрового дня в КХЛ

Сергей МОЗЯКИН и Данис ЗАРИПОВ.

ВИТЯЗЬ – МЕТАЛЛУРГ Мг - 2:7 (2:3, 0:3, 0:1)

Голы: Вольски – 3 (мен., Филиппи), 3:07 – 0:1. Абдуллин – 1 (бол., Кокшаров), 3:31 – 1:1. Мозякин – 7 (Вольски), 4:27 – 1:2. Афиногенов – 6 (Кучерявенко, Макеев), 10:57 – 2:2. Мозякин – 8 (Антипин, Коварж), 16:43 – 2:3. Зарипов – 5 (Мозякин), 24:17 – 2:4. Мозякин – 9 (Коварж, Осала), 26:28 – 2:5. Терещенко – 1 (бол., Вольски, Филиппи), 36:20 – 2:6. Вольски – 4, 58:15 – 2:7.

Вратари: Сятери (Денисов, 26:28) – Кошечкин.

Штраф: 31 – 6.

Броски: 12 (10+1+1) – 32 (15+16+1).

Судьи: Боман, Буланов.

28 сентября. Подольск. Ледовый дворец "Витязь". 2750 зрителей.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

ГОЛ СПИНОЙ. Чистый автогол. В начале первого периода гости, оставшись в меньшинстве, убежали в контратаку "2 в 1". Вольски долго голосовал Филиппи: отдай, я свободен. Наконец, поляк получил пас, приблизился к воротам, бросил, попал в перекладину, шайба взмыла над вратарской площадью, опустилась на широкую спину Сятери и от нее запорхнула в сетку. После такого конфуза у голкипера хозяев все пошло наперекосяк.

ЛУЧШИЙ ИГРОК

Сергей МОЗЯКИН. Два матча капитан "Магнитки" хранил обет голевого молчания, 18 сентября первым покоривший рубеж в 250 голов в КХЛ. Вчера он уже на 27-й минуте оформил хет-трик, ставший для него шестым за время выступлений в лиге. И заставил Сятери от огорчения уйти не на скамейку запасных, а в раздевалку. Две шайбы Мозякин забросил фирменными кистевыми бросками с ползоны под перекладину, а еще одну – с добивания. Довеском к хет-трику стала голевая чудо-передача, которой капитан "сталеваров" вывел к воротам своего друга Зарипова.

ЦИФРЫ

200-й гол в КХЛ забил Данис Зарипов. Юбилейная шайба была заброшена изысканно. Мозякин длинной вертикальной передачей через кучу клюшек вывел Зарипова один на один с вратарем, и тот не оставил Сятери ни шанса.

СЛОВАН – НЕФТЕХИМИК – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Здунов – 2 (Григоренко, Таффе), 23:30 – 0:1. Жуков – 4 (бол., Стась, Миловзоров), 47:45 – 0:2. Березин – 3 (бол., Таффе, Григоренко), 58:49 – 0:3.

Вратари: Браст – Судницин.

Штраф: 8 – 10.

Броски: 34 (6+16+12) – 33 (13+10+10).

Судьи: Кулаков, Цыплаков.

28 сентября. Братислава. "Словнафт-Арена". 7080 зрителей.

МЕДВЕШЧАК – ТРАКТОР – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Брюле – 2 (Моррисонн, Бьоркстранд), 31:01 – 1:0. Хедберг – 1 (Геноуэй), 48:36 – 2:0. Рыбаков – 2 (бол., Петров, Куинт), 51:53 – 2:1.

Вратари: Крошель – Демченко.

Штраф: 10 – 12.

Броски: 26 (8+5+13) – 24 (8+10+6).

Судьи: Васильев, Гамалей.

28 сентября. Загреб. "Дом Спортова". 4023 зрителя.

Бомбардиры: РАДУЛОВ (ЦСКА) – 19 (7+12), Мозякин (Металлург Мг) – 18 (9+9), Козун (Йокерит) – 18 (7+11), Бурдасов – 17 (8+9), Азеведо (Ак Барс) – 16 (6+10), Шипачев (СКА) – 16 (3+13)…

Снайперы: ПЛЭТТ (ЦСКА) – 10, Мозякин (Металлург Мг) – 9, Бурдасов (СКА), Лугин (Адмирал), Робинсон (Динамо М) – 8…

Во вторник встречаются: 12.30 Амур – Ак Барс (КХЛ-ТВ), Адмирал – Лада (КХЛ HD-ТВ), 15.00 Металлург Нк – Локомотив, 16.30 Сибирь – ХК Сочи (КХЛ HD-ТВ), 17.00 Автомобилист – Динамо Мн, Югра – Трактор (КХЛ-ТВ), 19.30 ЦСКА – Авангард (КХЛ-ТВ), СКА – Динамо Р (КХЛ HD-ТВ), Северсталь – Барыс.