Легенды КХЛ. У Мозякина хет-трик, у Зарипова 200-й гол "Динамо" Москва – "Салават Юлаев". Уфа продолжает требовать смены деталей

"Магнитка" разгромила "Витязь" в матче КХЛ, Мозякин отметился хет-триком

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга"

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились крупной победы над подмосковным "Витязем" в матче чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Подольске, завершилась со счетом 7:2 (3:2, 3:0, 1:0) в пользу гостей. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Войтек Вольский (на 4-й и 59-й минутах), Сергей Мозякин (5, 17, 27), Данис Зарипов (25) и Сергей Терещенко (37), у "Витязя" отличились Денис Абдуллин (4) и Максим Афиногенов (11).

Хет-трик Мозякина и 200-я шайба Зарипова: победа "Магнитки" над "Витязем" в КХЛ. ФОТО >>>

Начало встречи получилось сверхрезультативным: уже к пятой минуте команды отличились трижды. Счет открыл - в меньшинстве - форвард "Магнитки" Вольский, но уже через 20 секунд форвард "Витязя", воспитанник магнитогорского хоккея Абдуллин счет сравнял. Еще через минуту Мозякин забросил свою первую шайбу в матче. "Витязь" усилиями Афиногенова второй (и последний раз) сравнял счет, но еще до первого перерыва Мозякин снова вывел "Магнитку" вперед.

Второй период показал, что шансов у подмосковного клуба в матче с "Магниткой" нет. Во второй двадцатиминутке гости отправили в ворота "Витязя" три безответных шайбы. Сначала Зарипов стал вторым игроком в истории лиги, забросившим 200 шайб, а затем Мозякин оформил свой шестой хет-трик в КХЛ (став единоличным лидером по этому показателю). Шестую шайбу в ворота хозяев, которые к тому моменту защищал Сергей Денисов, сменивший Харри Сятери, отправил Сергей Терещенко, седьмую и последнюю - Вольский.

Следующий матч домашней серии "Витязь" проведет в среду против уфимского "Салавата Юлаева", "Металлург" в этот же день сыграет в Москве против "Динамо".