Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Хоккейная импотенция. "Локомотив" разгромил СКА на глазах у Войнова Овечкин забивает первую шайбу в сезоне, а Панарин вторую

Панарин сотрясает перекладину, Кейн забивает супергол. Пять гвоздей НХЛ

Панарин сотрясает перекладину, Кейн забивает супергол. Пять гвоздей НХЛ (видео)

В новой рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

* * *

Потрясение дня. Бобровский пропускает три шайбы за 77 секунд (Колумбус - Рейнджерс) 

* * *

1. Хет-трик Абделкадера

Если вчера хет-триком разразился Зак Паризе, то теперь три шайбы в одном матче положил форвард «Детройта» Джастин Абделкадер. Что вообще-то ему не свойственно, не того амплуа игрок.

Но представляете, как обидно Майку Бэбкоку, который приехал в Город моторов уже как тренер «Торонто»? Ему влепили поражение, не дали забить ни одного гола. И вообще «Детройт» был в полном порядке, а вот «Торонто» показалось кромешным дном.

Подпись: «Тот момент, когда ты понимаешь, что будешь тренировать «Торонто» еще 8 лет».

2. Первый гол Доми

Мы привыкли к тому, что «Колдер Трофи» в этом сезоне должны между собой разыграть Коннор Макдэвид и Коннор Макдэвид. Ну, еще может вмешаться Джек Айкел. А ведь в лиге есть и другие новички. Вот «Аризона» хочет делать ставку на Макса Доми - сына знаменитого тафгая. И посмотрите, какой классный гол забил паренек в первом же матче! «Колдера» ему, «Колдера»!

3. Шикарный бросок Панарина

Не будем забывать, что Артемий Панарин (еще один кандидат на «Колдера») провел свой второй матч в НХЛ. И едва не забил - после его потрясающего броска шайба попала в перекладину. Но потом Джонатан Тэйвс и Патрик Кейн все-таки красиво отправили ее в ворота. Нет, ну представляете? Панарин - Тэйвс - Кейн - какое потрясающее звено! Фантастика!

Кстати, в прошлый раз «Рейнджерс» испортил вечеринку «Чикаго», когда в Городе ветров поднимали чемпионский баннер. А теперь «Чикаго» испортил вечеринку «Айлендерс», который проводил первый матч в Бруклине (после переезда с Лонг-Айленда). Новая эра у команды из Нью-Йорка открылась, между прочим.

4. Гол Анисимова в меньшинстве

А первую шайбу в этом матче забросил Артем Анисимов, причем сделал это в меньшинстве. Настоящий универсальный форвард, который на площадке умеет все.

5. Первый гол Ларкина

Закрывая обзор, отмечу еще одного новичка - Дилан Ларкин забил свой первый гол за «Детройт» в первом же матче. А на трибуне были его родители - посмотрите, как они рады. Ларкин для «Детройта» - такой же Спаситель, как Макдэвид для «Эдмонтона» и Айкел для «Буффало». Оцените, какая новая волна идет в НХЛ.

Приятно видеть!

* * * 

Статистика дня

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба