СКА - "Локомотив": Войнов увидел очередное поражение питерцев Хоккейная импотенция. "Локомотив" разгромил СКА на глазах у Войнова

Анисимов впервые забил, Бобровский "поддержал" Варламова

Пятница. Нью-Йорк. "Айлендерс" – "Чикаго" – 2:3 ОТ. Артем АНИСИМОВ празднует гол-красавец.
Анисимов забил свой первый гол за "Чикаго", Бобровский неудачно сыграл против "Рейнджерс". "СЭ" представляет обзор очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

БОБРОВСКИЙ НАЧАЛ ТАК ЖЕ, КАК ВАРЛАМОВ

Российские голкиперы начали сезон не слишком удачно. Если в пятницу неудачи преследовали Семена Варламова, пропустившего четыре шайбы в третьем периоде, то днем спустя похожие неприятности подстерегли стража ворот "Блю Джекетс" Сергея Бобровского. Домашний матч против "Рейнджерс" складывался для "Коламбуса" относительно неплохо: пропустив на последних секундах первого периода, хозяева сумели найти свою игру и перехватили инициативу.

Гол Кэма Аткинсона, реализовавшего выход один на один, был просто на загляденье, а когда за четыре минуты до конца третьего периода Саад вывел "Коламбус" вперед, болельщики уже готовились праздновать победу своих любимцев. Увы, знаменитой коламбусовской пушке не удалось отметить успех "Синих мундиров" очередным выстрелом: небрежная игра в обороне вкупе с неуверенностью Бобровского превратили победу в поражение.

Особенно обидным для Бобровского получился решающий гол Кевина Хэйса, который российский голкипер пропустил броском с нулевого угла.

АНИСИМОВ ЗАБИВАЕТ В МЕНЬШИНСТВЕ

"Айлендерс" открыл новую страницу в клубной истории, сыграв первый домашний матч после переезда в Бруклин на арену Barclays Center, но особой радости от такого старта "Островитяне" не ощутили. Виной тому стал "Чикаго", в составе которого впервые вышли на лед все три российских легионера – Артем Анисимов, Артемий Панарин и Виктор Тихонов. Последний остался в запасе в стартовой игре чемпионата против "Рейнджерс", и в своей дебютной встрече провел на льду чуть более десяти минут, не отметившись результативными действиями.

А вот его соотечественники вновь были заметны, и первую скрипку у "Блэкхокс" сыграл Артем Анисимов, открывший счет своим голам за "Чикаго". В середине первого периода Анисимов убежал в контратаку в меньшинстве, перехватив небрежный пас Брока Нельсона, и уверенно реализовал выход один на один.

На десерт зрителей вновь ждал овертайм в формате три на три, но на этот раз все было не так искрометно, как во вчерашнем матче "Тампы" и "Филадельфии". Когда выход к воротам ветерана "Чикаго" Хоссы был прерван не по правилам, арбитры не рискнули назначить буллит, но в полученном большинстве гости быстро забросили победную шайбу.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ

Джастин Абделькадер. Нападающий "Детройта" отметил возвращение в Город моторов Майка Бэбкока хет-триком в ворота "Торонто". Этот "трюк со шляпой" стал вторым в карьере нападающего.

Патрик Кейн. Весь матч трибуны в Бруклине освистывали опального форварда, скандируя: "Нет подлецу!". Кейн ответил на это голевым дублем, организовав, в том числе, и решающее взятие ворот, а после матча невозмутимо заявил, что никаких выпадов в свой адрес не слышал.

Майк Смит. Голкипер "Аризоны" вчистую выиграл вратарскую дуэль у Джонатана Куика, отразив 40 из 41 броска "Лос-Анджелеса".

ГОЛЫ

Великолепная передача Брэндона Дубински и выход один на один в исполнении Кэма Аткинсона позволили "Коламбусу" сравнять счет в середине второго периода матча с "Рейнджерс".

Бросок защитника "Аризоны" Збынека Михалека превратился в "бабочку" для вратаря "Кингз" Джонатана Куика. После ничем не примечательного наброса от синей линии шайба взмыла в воздух, и по причудливой траектории запорхнула в ворота "Лос-Анджелеса".

СЛОВА

Патрик КЕЙН, нападающий "Чикаго":

– Болельщики? В Бруклине отличные болельщики и хорошая атмосфера на трибунах. Я уверен, что вокруг меня будут какие-то разговоры, но не слишком об этом беспокоюсь. Когда играешь на выезде, то в любом случае не ждешь хорошего приема.

Джастин АБДЕЛЬКАДЕР, нападаюший "Детройта":

– Я многому обязан Бэбкоку. Когда-то именно он решил поставить меня в одну тройку с Дацюком, хотя все вокруг твердили, что это не самая хорошая идея.

ЦИФРЫ

83 победы за "Коламбус" осталось на счету Сергея Бобровского после матча с "Рейнджерс". Это помешало россиянину догнать Марка Дени (84) и выйти на второе место в списке самых побеждающих вратарей в истории клуба, где лидирует Стив Мэйсон (96 побед).

77 секунд потребовалось "Рейнджерс", чтобы превратить неудачно складывающийся матч в уверенную победу. За этот интервал "синерубашечники" трижды поразили ворота Сергея Бобровского, ликвидировав отставание в счете и захватив лидерство.

2 очередных новичка стали авторами голов в своих дебютных матчах в НХЛ. За "Детройт" отличился 19-летний Дилан Ларкин, а в составе "Аризоны" шайбой отметился Макс Доми. К слову, его отцу Таю для того, чтобы забить свой первый гол в лиге, потребовалось сыграть 28 матчей.

100 побед за "Рейнджерс" – до такой отметки добрался главный тренер ньюйоркцев Ален Виньо. Эта цифра покорилась Виньо за 166 матчей, что быстрее любого другого тренера в истории клуба (Торторелла и Ренни одержали 100 побед за 201 игру).

"Айлендерс" – "Чикаго" – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1). Голы: АНИСИМОВ – 1 (мен.), 13:28 – 0:1. Таварес – 1 (Бойчук, Чижикас), 25:22 – 1:1. Кейн – 1 (Тэйвз, Кейт), 35:11 – 1:2. Жидлицки – 1 (Нельсон, КУЛЕМИН), 41:18 – 2:2. Кейн – 2 (бол., Хосса, Кейт), 61:49 – 2:3. Вратари: Грайсс – Кроуфорд. Штраф: 6 – 4. Броски: 36 (12+11+12+1) – 35 (12+10+10+3). Наши: Кулемин (13:16/0/+1) – Тихонов (10:31/1/0), Анисимов (17:31/3/+1), Панарин (17:23/3/+1).

"Детройт" – "Торонто" – 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). Голы: Абделькадер – 1 (бол., Францен, Зеттерберг), 1:15 – 1:0. Абделькадер – 2 (Ларкин, Киндл), 8:20 – 2:0. Ларкин – 1 (Зеттерберг, Грин), 20:20 – 3:0. Абделькадер – 3 (Зеттерберг, Квинси), 23:54 – 4:0. Вратари: Ховард – Бернье (Реймер, 20:20).Штраф: 8 – 10. Броски: 22 (8+8+6) – 22 (9+7+6).

"Коламбус" – "Рейнджерс" – 2:4 (0:1, 1:0, 1:3). Голы: Цуккарелло-Осен – 1, 19:16 – 0:1. Аткинсон – 1 (Дубински), 30:59 – 1:1. Саад – 1 (бол., Мюррей, Джохансен), 56:10 – 2:1. Линдберг – 2 (Миллер), 57:24 – 2:2. Хэйс – 1 (Джирарди, Степан), 57:41 – 2:3. Цуккарелло-Осен – 2, 58:41 – 2:4. Вратари: БОБРОВСКИЙ (58:53) – Лундквист. Штраф: 6 – 12. Броски: 33 (9+14+10) – 25 (6+10+9). Наши: Тютин (20:38/1/-1) – -

"Нью-Джерси" – "Виннипег" – 1:3 (0:0, 1:3, 0:0). Голы: Шейфел – 2 (Элерс, Перро), 21:13 – 0:1. Уилер – 2 (Лэдд, Майерс), 23:56 – 0:2. Тлусты – 1 (бол., Каммаллери, Стемпняк), 32:53 – 1:2. Лэдд – 1 (бол., Перро, Уилер), 36:21 – 1:3. Вратари: Шнайдер (57:02) – Хатчинсон. Штраф: 8 – 8.Броски: 21 (4+7+10) – 30 (12+11+7). Наши: Калинин (11:38/1/-1) – Бурмистров (16:00/0/0)

"Лос-Анджелес" – "Аризона" – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0). Голы: Михалек – 1 (Ридер), 2:00 – 0:1. Экман-Ларссон – 1 (Доми, Ганзал), 19:12 – 0:2. Доми – 1 (Мерфи), 24:43 – 0:3. Ридер – 1 (Дюклер, Ганзал), 26:35 – 0:4. Тоффоли – 1 (мен., Картер), 39:03 – 1:4. Вратари: Куик – Смит. Штраф: 8 – 10. Броски: 41 (13+14+14) – 22 (8+6+8).