Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Превью сезона НХЛ: "Коламбус", "Филадельфия", "Нью-Джерси" и "Каролина"

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 14 октября

«Авангард» - «Адмирал» – 6:5 Б
Команды выдали самый результативный матч сезона. Впрочем, до рекорда КХЛ им было еще далеко: в первом сезоне «Барыс» и «Витязь» в Астане забросили на двоих 17 шайб, и астанчане победили со светом 11:6.

1:0 – Паршин (Зубов, Куляш) – 17:36 (бол.)
1:1 – Кузнецов – 19:20
1:2 – Кузнецов – 23:01 (мен.)
2:2 – Широков (Лемтюгов, Соботка) – 29:34 (бол.)

«Барыс» – «Амур» -2:3
«Барыс» продолжает чередовать победы с поражениями. Первое звено, столь убедительно сыгравшее против «Адмирала», на сей раз сподобилось лишь на один гол в большинстве. В итоге хабаровчане обошли соперников в таблице, оттеснив их на 12-е место.

0:1 – Ли (Шулаков, Ушенин) – 04:56
1:1 – Доус (Боченски, Бойд) – 07:05 (бол.)

«Локомотив» - «Трактор» - 3:0
Ярославцы продолжают сокрушать всех подряд: сегодняшняя победа для них – восьмая подряд. И третья «под ноль», причем на такой исход не повлияла замена голкипера: сегодня место в воротах занял Виталий Колесник.

«Йокерит» - «Металлург» Магнитогорск – 4:2
«Йокерит» пришел в себя после разгромного проигрыша «Салавату Юлаеву» и уверенно разобрался с другим восточным грандом. Хотя в третьем периоде гости отчаянно постарались спастись, все их усилия пропали втуне.

1:0 – Яакола (Олимб) – 22:12 (бол.)
2:0 – Йенсен (Ларсен) – 24:10
3:0 – Яакола (Козун, Хухтала) – 24:45
3:1 – Калетник – 40:26
3:2 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 43:40
4:2 – Хухтала (Капанен) – 54:12
Вратари: Карлссон – Кошечкин, Самсонов (24:45-60:00)
Броски: 29 (9-10-10) – 33 (9-11-13)
Штраф: 8 – 22

«Динамо» Рига – «Салават Юлаев» - 3:5
Тем временем «Салават Юлаев» во втором подряд гостевом матче забросил пять шайб. Сегодня ему даже пришлось отыгрывать отставание в два гола, но подопечные Игоря Захаркина успешно справились с этой задачей, благодаря чему сумели, наконец, ворваться в первую восьмерку Восточной конференции.

1:0 – Саулиетис (Сотниекс, Галвиньш) – 02:16
1:1 – Энгквист (Лепистё, Умарк) – 05:43 (бол.)
2:1 – Сейго (Кундратек, Индрашис) – 09:09 (бол.)
3:1 – М.Редлихс (К.Редлихс) – 21:45
3:2 – Григоренко (Бодров, Лепистё) – 35:15
3:3 – Макаров (Хартикайнен, Цулыгин) – 42:03
3:4 – Энгквист (Григоренко, Умарк) – 52:26
3:5 – Лепистё (Умарк, Григоренко) – 53:18 (бол.)
Вратари: Эрикссон – Сведберг
Броски: 28 (10-12-6) – 28 (10-9-9)
Штраф: 6 – 8

«Спартак» – СКА – 1:3
В последние годы питерцы провели в Лужниках немало эпических битв, но с другим соперником – «Динамо». Впрочем, и противостояние со «Спартаком» выдалось для них весьма тяжелым, и после двух периодов вопрос о победителе оставался открытым. Но в итоге подопечные Андрея Назарова все-таки сумели дожать неуступчивых хозяев.

0:1 – Барабанов (Линдстрём, Яковлев) – 24:35 (бол.)
1:1 – Геноуэй (Глазачев, Радил) – 36:57
1:2 – Калинин (Линдстрём) – 40:25 (бол.)
1:3 – Коскиранта (Рукавишников) – 47:25
Вратари: Иванников – Коскинен
Броски: 19 (10-5-4) – 25 (10-4-11)
Штраф: 16 – 22

ХК «Сочи» - «Нефтехимик» - 2:1 Б
Сочинцы сохранили отличные перспективы на попадание в зону плей-офф. Хоть они и занимают на данный момент девятое место, но имеют столько же очков, сколько СКА, и на одно отстают от «Витязя», имея при этом игру в запасе по сравнению с конкурентами.

1:0 – Крикунов (Костицын, Уилсон) – 05:25 (бол.)
1:1 – Здунов (Григоренко) – 09:20
2:1 – Костицын – 65:00
Вратари: Барулин – Судницин
Броски: 26 (5-6-10-5) – 30 (14-5-7-4)
Штраф: 18 – 12