КХЛ. Итоги игрового дня. Сорокин вернулся в Новокузнецк, чтобы победить Д. Марков: Тротц был вынужден наказать Овечкина за прогул

Что происходит с российскими вратарями в НХЛ?

НХЛ
В прошлом сезоне мы видели, как прогрессирует Семён Варламов в «Колорадо», что Сергей Бобровский, несмотря на плохой сезон для «Коламбуса», по-прежнему один из сильнейших вратарей лиги, а Андрей Василевский добился больших успехов для новичка. Но начало нового сезона для наших вратарей пока складывается далеко не лучшим образом.

Василевский перенёс операцию в межсезонье и восстановится не раньше ноября, а Варламов и Бобровский провалили стартовые игры регулярного чемпионата.

Семён Варламов («Колорадо»)


Игры: 3.
Коэффициент надёжности: 5,07.
Процент отражённых бросков: 84,1.


С первыми трудностями Варламов столкнулся в матче с «Миннесотой», когда при счёте 4:2 в пользу «лавин» пропустил четыре шайбы за пять минут в третьем периоде. 
Следующий матч «Колорадо» выиграл, а Варламов отразил 30 из 33 бросков по своим воротам.

Была надежда, что эта победа добавит «лавинам» и лично Варламову уверенности в собственных силах. Но команда провалила матч с «Бостоном», в котором Варламов был заменён во втором периоде, отразив всего 14 из 19 выстрелов соперника.

«Я абсолютно недоволен. Мы не боролись так, как должны были. Когда пропускали четыре последних шайбы, то принимали неправильные решения в нейтральной зоне. Если у нас нет плана на матч, это не значит, что мы должны начинать играть, пропустив пять шайб. У Варламова получилось плохое начало. Но, с другой стороны, посмотрите на голы, которые он пропустил во втором периоде. Защитники оставили его без помощи», — рассказал главный тренер «Колорадо» Патрик Руа.

«Я чувствую себя просто ужасно. Сегодня я сыграл плохо. 20 бросков и 5 пропущенных голов, мне нужно действовать лучше. Завтра будет новый день. Так что мне нужно забыть об этом и двигаться дальше», — отметил Варламов в интервью The Denver Post.

Сергей Бобровский («Коламбус»)


Игры: 4.
Коэффициент надёжности: 5,05.
Процент отражённых бросков: 83,0.


«На данный момент моя уверенность в себе находится на нуле. Это тяжёлый период. Трудно сейчас разобраться в том, что происходит. Мы просто разочарованы тем, как провели предыдущие четыре матча. Нужно играть лучше. Думаю, мне нужно укрепить уверенность в себе и своих силах. Мы обязаны выиграть следующий матч. Нужно продолжать работать», — сказал после четвёртого поражения кряду Бобровский.

Голкиперу «Коламбуса» сейчас не позавидуешь. В нынешнем сезоне он ещё не пропускал за матч меньше четырёх шайб, а последняя встреча стала настоящим кошмаром для Бобровского. Он отразил только 20 бросков и четвёртый раз за карьеру в НХЛ пропустил шесть шайб.

«Коламбус» рискует второй год подряд не попасть в плей-офф. Единственное, что пока может обнадёживать команду, это умение Бобровского вернуть свою игру после большой неудачи. Каждый раз, когда Сергей пропускал за игру шесть шайб в НХЛ, он выигрывал следующий матч. В одном случае даже сыграл на ноль. В следующем матче «Коламбус» сыграет с «Торонто».

Антон Худобин («Анахайм»)


Игры: 1.
Коэффициент надёжности: 13,97.
Процент отражённых бросков: 62,5.


Подписывая контракт с «Анахаймом», Антон Худобин понимал, что ему предстоит серьёзная конкуренция даже за место второго вратаря «уток». Но он хорошо провёл «предсезонку» и получил свой шанс в игре с «Аризоной». К сожалению, россиянин не сыграл в свою силу и уступил место в воротах Фредерику Андерсену уже спустя 13 минут после начала игры. За это время Худобин отразил только пять из восьми бросков.

А ведь в «Анахайме» есть ещё Джон Гибсон, поэтому лимит ошибок Худобин уже исчерпал. Правда, не только россиянин, но и другие игроки «уток» сыграли не лучшим образом в отчётной встрече.

«Мы просто обязаны проснуться. Сейчас «Анахайм» играет как команда, перед которой не стоит никаких целей, которая ни к чему не стремится. У соперника на льду были игроки, у которых глаза горели. Нам этого не хватало», — приводит слова капитана «Анахайма» Райана Гецлафа OC Register.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба