Любимые вратари Александра Овечкина в НХЛ КХЛ. Итоги игрового дня. Сорокин вернулся в Новокузнецк, чтобы победить

НХЛ. Худший день для русских вратарей провалившие очередные матчи

Сергей Бобровский и Семен Варламов провалили очередные матчи, Антон Худобин составил им компанию.

В 4 матчах НХЛ этой ночью с первых минут играли три русских вратаря, но до финальной сирены достоял только один. Сергея Бобровского менять в «Коламбусе» не стали, но 6 голов от не самой выдающейся атаки НХЛ – это очень много. Бобровский поздно реагировал на поперечные передачи, отбивал перед собой, не спасал при открытых бросках. 6 голов на 26 бросков – кажется, такой ужасной статистики у Сергея не было после перехода из «Филадельфии». Без помощи своих не обошлось – вот Брэндон Саад ювелирно перенаправляет шайбу мимо вратаря. «Прямо сейчас моя уверенность в себе находится на нуле», – признал после матча Бобровский. Еще бы не потерять уверенность, когда тебя разводят, как ребенка.

Семену Варламову дали сыграть 35 минут – счет 0:5 и лишь 14 отраженных бросков из 19 устроит мало кого из тренеров. Варламову защитники тоже не стремились облегчить задачу, и с рикошетами ему не везло, но упускать шайбу из виду и плюхаться на пятую точку, позволяя нападающему просто объехать тебя... «Колорадо» необходима более надежная игра первого номера.

Телевизионщики так удивились провалу российского вратаря, что решили подарить ему лицо более удачливого коллеги.

Очень трудный сезон предстоит и Антону Худобину в «Анахайме». Его взяли, чтобы Фредерик Андерсен мог передохнуть время от времени – в итоге датчанину пришлось надеть маску уже на 13-й минуте игры. 3 гола после 8 бросков, ни один из которых не был неберущимся, – это не та статистика, которая поможет Худобину получить еще один контракт в НХЛ. В прошлом сезоне «Анахайм» уже брал российского вратаря, который чаще привозил, чем спасал, – хочется верить, что у Худобина в «Дакс» дело пойдет лучше.

Блог «Russian Revolution» каждый день следит за успехами и неудачами русских игроков в НХЛ. Подписывайтесь!