Нападающий московского "Динамо" Кирилл Пилипенко: Первую шайбу буду везде возить с собой Недоволен судьей? Покажи видео! НХЛ при помощи видеопросмотров пытается сделать хоккей чище

Американский хоккеист "Трактора" Куинт хочет получить российское гражданство

Дерон Куинт
"Это была инициатива самого игрока, он только приступил к сбору документов", - сообщили в пресс-службе челябинского клуба

Американский защитник Дерон Куинт, выступающий за челябинский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор", начал сбор документов для получения российского гражданства. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе клуба.

Куинт выступает в России с 2009 года. Помимо "Трактора" он играл в нижнекамском "Нефтехимике", столичных "Спартаке" и ЦСКА. Для 39-летнего защитника нынешний сезон стал пятым в составе челябинской команды, где он в текущем чемпионате получил роль капитана.

"Это была инициатива самого игрока, он только приступил к сбору документов. Однако процедура получения гражданства может занять много времени. Точный срок сейчас трудно предположить", - сказал представитель пресс-службы.

Куинт выступал за сборную США на чемпионате мира 2001 года, а также провел 470 игр в регулярных чемпионатах и плей-офф Национальной хоккейной лиги.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба