Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Андрей Назаров покинул пост главного тренера хоккейного СКА «Металлург» Мг — «Салават Юлаев». Прогноз Алексея Мурзина

Отставка главного тренера ХК "Динамо" (Минск) Поковича напрашивалась - Гимаев

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович

Отставка главного тренера хоккейного клуба "Динамо" (Минск) Любомира Поковича напрашивалась из-за слабых результатов команды, считает заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

В пятницу "Динамо" объявило о том, что соглашение с 55-летним словацким специалистом расторгнуто по взаимному согласию сторон. После 19 матчей минский клуб занимает десятое место в Западной конференции КХЛ, имея в активе 27 очков.

"Отставка напрашивалась, судя по тому, как играл Минск, - сказал Гимаев агентству "Р-Спорт" по телефону. - Потому что по составу эта команда должна быть в восьмерке и даже бороться за четверку. Там есть отличные легионеры и игроки сборной Белоруссии. Они не имели права так играть. Понимаю, что команде в последних матчах не могли помочь многие (основные) игроки из-за травм, но в целом они обязаны были играть сильнее".

"Я не удивлен, что эта отставка произошла. Зная любовь президента Белоруссии к хоккею и те великолепные условия, которые созданы для команды, она должна была играть сильнее" - добавил Гимаев.

Исполнять обязанности главного тренера будет Андрей Ковалев, занимающий должность старшего тренера.

"Сейчас не такой большой и свободный рынок тренеров, чтобы он и лигу знал, и был сильный, опытный. Сложно сходу сказать, кто бы смог перестроить игру команды, чтобы они были в восьмерке", - отметил эксперт.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба