Сборная Финляндии по хоккею выведет из обращения 8-й номер в честь Селянне Каким путем можно вернуть интерес к этому турниру? Позовите канадцев!

Илья Ковальчук: Зачем вспоминать о "предсезонке"? У СКА теперь другой тренер

Илья Ковальчук

Капитан российской сборной Илья Ковальчук прокомментировал последнюю игру Кубка «Карьяла» с чехами, а также подчеркнул, что всем хоккеистам национальной команды нужно работать над ошибками.

— Скомканная игра получилась, — отметил капитан сборной России и СКА. — В первом периоде у нас было много большинства, но мы не смогли забить. Может, где-то силенок не хватило: все-таки три матча за четыре дня. По игре с чехами, наверное, можно выделить нашего вратаря Илью Сорокина, который в нужный момент выручал.

— Знарок по матчу с Чехией был недоволен командой, сказал, что так играть нельзя. Но, в принципе, сборная России выглядела на «Карьяла Кап» не так плохо: яркая победа над шведами и два поражения с минимальным счетом.
— Перед нами всегда ставится одна задача — выигрывать. Поэтому, конечно, мы недовольны результатом. Есть в чем улучшать игру. Сейчас возвращаемся в клубы и начинаем работать. Тренеры с нами всегда на связи. Нам выдали специальные айпады, по которым мы будем отсматривать свои игры. Нам будут давать рекомендации. Надо работать.

— Знарок и Ротенберг сказали, что клубы должны лучше готовить «сборников». Как вы считаете, это реально? Или у команд во главе угла свои интересы?
— Конечно, клубы в первую очередь работают в своих интересах. А уже дело каждого хоккеиста держать себя в хорошей форме, находить какое-то время, заниматься, может, дополнительно. Здесь ты не должен ни на кого надеяться, а пенять надо только на себя.

— По поводу состояния игроков СКА. Как на армейцев повлияла подготовка с прежним тренером?
— Зачем сейчас об этом вспоминать и говорить? «Предсезонка» уже давно прошла. У нас сейчас другой тренер. Ребята две недели тренировались в Питере, мы тоже играли... На самом деле сейчас у всех разное состояние. Но самое главное, что СКА предстоят еще 33 игры в «регулярке», и нам надо исправлять ситуацию.

— Система контроля через айпады — насколько это интересно и полезно?
— Это дополнительная информация. А она всегда полезна. Главный тренер сборной будет всегда следить и присылать какие-то видеоотчеты: где надо добавлять, где следует избежать помарок в игре. Думаю, это важно.

— Вы можете представить, какое индивидуальное задание будет вам?
— Мне? (Задумывается.) Посмотрим. Много ошибок совершаю. Шайбу потерял сегодня на чужой синей линии. Надо исправляться.

— Почему буллиты сегодня не стали исполнять?
— Главному тренеру виднее. Те ребята, которым он доверил, и пробили.

Хельсинки

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба