Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Федоров: интересно, забросит ли Овечкин более 600 шайб, а в рекорде сомнений не было

Новости : Континентальная Хоккейная Лига. Видеообзор 20 ноября

Сегодня арбитры во всех пяти городах вышли на лед с черными траурными повязками. Так они почтили память ушедшего в среду из жизни Главного инспектора КХЛ Виктора Якушева, которого в хоккейном мире, где его безмерно уважали и любили, называли попросту Василичем. И команды ответили на это корректной и деликатной игрой: ни в одном матче не было чрезмерной грубости или драк, больших и дисциплинарных штрафов, все удаления носили искючительно игровой характер и ограничивались двумя минутами.

«Амур» – «Сибирь» – 1:2 Б
«Сибирь» одержала вторую победу за два дня, хотя если вчера добилась победы со счетом 3:0, то на сей раз сумела взять только два очка. Тем не менее, это позволило команде Андрея Скабелки упрочить лидерство в Восточной конференции, и теперь ее преимущество над магнитогорским «Металлургом» составляет восемь очков.

0:1 – Винцоур – 15:53
1:1 – Вл.Ушенин (Вяч.Ушенин, Ли) – 28:05 (бол.)
1:2 – Окулов – 65:00
Вратари: Метсола – Беспалов
Броски: 32 (10-13-8-1) – 24 (6-4-12-2)
Штраф: 4 – 6

«Адмирал» – «Металлург» Новокузнецк – 2:0
Повторился исход и в этой паре, но «Адмирал», напротив, улучшил вчерашние показатели: если накануне он победил со счетом 2:1, то сегодня сумел не пропустить, и Иван Налимов заработал четвертый «сухарь» в сезоне.

1:0 – Кузнецов (Бартулис, Блум) – 01:03 (бол.)
2:0 – Подшендялов (Кузнецов) – 55:06
Вратари: Налимов – Подъяпольский
Броски: 39 (15-10-14) – 16 (7-5-4)
Штраф: 10 – 14

«Динамо» Москва - «Динамо» Минск – 4:0
Безупречно сыграл и Александр Ерёменко, для которого этот «сухарь» стал вторым в сезоне. А команда Харийса Витолиньша одержала четвертую победу подряд.

1:0 – Кокарев (Баранцев, Осипов) – 15:39 (бол.)

«Трактор» – «Нефтехимик» – 2:1 Б
Послематчевые серии бросков были особенно популярны сегодня. «Трактор» уже в седьмой раз в сезоне выявлял победителя подобным образом, и еще ни разу команда Андрея Николишина не давала сбоя. Для «Нефтехимика», напротив, буллиты не являются сильной стороной: подопечные Владимира Криунова проиграли шесть серий из девяти.

«Витязь» - «Торпедо» – 3:4 Б
Что касается участников этого матча, то у «Витязя» теперь четыре победы в сериях при двух поражениях, у «Торпедо» - три выигрыша и два проигрыша. Команда Олега Ореховского, долгое время шедшая в зоне плей-офф, не может выиграть уже пять матчей подряд и опустилась на 11-е место в Западной конференции.

0:1 – Галузин – 11:21
1:1 – Никулин (Цыганов, Костромитин) – 16:06 (бол.)
1:2 – Сергиенко (Кулёмин, Галузин) – 19:12
2:2 – Шитиков (Выглазов, Эронен) – 20:51 (бол.)
3:2 – Выглазов (Ежов, Кандзюба) – 23:29
3:3 – Даугавиньш (Сопин) – 28:52
3:4 – Галузин – 65:00
Вратари: Сятери – Проскуряков (00:00-23:29, 65:00), Бирюков