Самая жуткая драка хоккейного сезона Подарки от Костина. Как "Спартак" снова обыграл "Авангард"

КХЛ. Итоги игрового дня. Уфа сильнее Казани трижды в сезоне, Радулов вернул ЦСКА голы

КХЛ. Итоги игрового дня. 21.11.2015

Буллит Мозякина принёс победу «Металлургу»

Сегодняшняя «Лада» такова, что просто с ней не будет ни одной команде КХЛ. Даже магнитогорскому «Металлургу», который сейчас набрал неплохой ход и до отчётной встречи не оставался без очков в шести матчах кряду. Первый период игры показал, что команда Аболса настроена серьёзно. Да, магнитогорцы создавали чуть больше моментов у ворот соперника, но говорить о серьёзном преимуществе не приходилось. А после перерыва тольяттинцы вышли вперёд: отличился Александр Стрельцов, в ходе контратаки оказавшийся один на один с Ильёй Самсоновым. «Металлург» включил дополнительные обороты, и уже через пять минут Томаш Филиппи праздновал гол в ворота Ивана Касутина

В середине третьего периода подопечные Ильи Воробьёва забили шайбу, которая до последних секунд казалась победной. Магнитогорцы не сумели реализовать удалениеСтанислава Романова, но взятие ворот состоялось буквально в момент его выхода на площадку, шайба на счету Оскара Осалы. Тем не менее «Лада» боролась до последних секунд и была вознаграждена. За 10 секунд до конца третьего периода Антон Крысанов восстановил равновесие. Серия буллитов закончилась победным броском Сергея Мозякина, что неудивительно. Третье поражение «Лады» подряд на фоне успехов «Трактора» привело к возвращению тольяттинцев на 12-ю строчку в конференции. Впрочем, в прошлой встрече «Лада» и вовсе уступила «Металлургу» со счётом 1:7, так что прогресс налицо. «Магнитка» же, продлив результативную серию, расположилась на втором месте в конференции.

Захаркин взял реванш у Билялетдинова

«Салават» преодолел первый мини-спад при Игоре Захаркине. Утверждать это можно после двух побед уфимцев подряд — над «Ладой» и «Ак Барсом». Соль в том, что буквально 10 дней назад именно этим командам «Салават» уступил, и теперь Игорь Захаркин наглядно продемонстрировал, что соответствующая работа над ошибками проделана.

Первая половина «зелёного дерби» складывалась для уфимцев как нельзя лучше. В первом периоде они дважды реализовали большинство, отличились Умарк и Энгквист. А во втором игровом отрезке Антон Лазарев рискнул побежать в атаку в меньшинстве, притормозил в круге вбрасывания и прекрасно бросил из-под Захарчука. Гарипову оставалось только развести руками. Понервничать юлаевцам всё же пришлось: Лукоянов и Ткачёв ещё до второго перерыва сократили отставание «Ак Барса» до минимума. Но на дальнейшие подвиги казанцев не хватило, и Энвер Лисин поставил точку в матче на 49-й минуте. «Салават Юлаев» в третий раз за сезон обыграл «Ак Барс» в принципиальном противостоянии и вплотную приблизился к «Авангарду». Впрочем, до лидирующей «Сибири» и тем и другим ещё далеко. Казанцы продолжают чередовать победы с поражениями. «Барсы» никак не могут прервать эту цепочку и начать полноценную победную серию.

Соль в том, что буквально 10 дней назад именно этим командам «Салават» уступил, и теперь Игорь Захаркин наглядно продемонстрировал, что соответствующая работа нал ошибками проделана

У Охтамаа – дубль, у Карлссона – матч на ноль

Скромно, но эффективно – так можно охарактеризовать победу «Йокерита» на «Барысом». Но это если брать во внимание счёт на табло. На деле же финны почти в два раза перебросали соперника (на счету Полуэктова 40 сейвов) и ни на минуту не допускали сомнений в собственном превосходстве. УсилиямиПавла Полуэктова и неэффективной игры нападающих «Йокерита» первый гол в матче состоялся только на 50-й минуте. «Джокеры» разыграли шайбу в зоне соперника и вывели Атте Охтамаа на бросок. Атте оправдал доверие, вколотив шайбу в сетку ворот «Барыса», а затем забил и в пустые ворота, когда Андрей Назаров решился выпустить шестого полевого. «Барыс» вслед за Санкт-Петербургом терпит поражение и в Хельсинки, а «Йокерит» закрепился на первой строчке в дивизионе Боброва.

«Северсталь» вновь пасует перед Ржигой

Второй раз за пять дней «Слован» в упорнейшем матче обыграл «Северсталь». После победы в Братиславе команда Ржиги праздновала викторию и в Череповце. Чуть более трёх минут понадобилось гостям, чтобы открыть счёт. Михел Миклик подхватил на секунду оставленную бесхозной шайбу и размашистым броском с неудобной руки отправил её в ворота Магарилова. В первом периоде «Слован» имел ещё возможности забросить, но Магарилов выдержал натиск. Второй шайбе было суждено случиться, когда «Слован» имел двойное численное преимущество, которое в гол воплотил Томаш Староста. «Северсталь» пыталась отыграться, и за 7 минут до конца Андрей Шефер сумел сократить отставание до одной шайбы, но на большее команды Юшкевича не хватило. Не помогли и две с лишним минуты игры с шестым полевым игроком, в которые уместились тайм-ауты обоих наставников. Череповецкая команда никак не обретёт уверенность и вытекающую из неё стабильность, а «Слован», празднуя четвёртую победу подряд, продолжает маячить неподалёку от зоны плей-офф.

«Локомотив» взял «Югру» физической готовностью

После спада в игре и результатах возвратился на вершину таблицы «Локомотив». КомандаАлексея Кудашова пережила не лучшие времена, и сейчас для них нет слабых соперников. После нескольких неудачных с точки зрения игры в обороне игр «железнодорожники» старались действовать предельно аккуратно и внимательно. В первом периоде усилиями Контиолы и Варфоломеева команды обменялись шайбами, а второй игровой отрезок запомнился равной борьбой и обоюдными моментами для взятия ворот, ближе всего к которому были, пожалуй, Варфоломеев и Красковский. И всё-таки «Локомотив» дожал соперника в третьем периоде.Даниил Апальков забил важную шайбу в ворота хантымансийцев, а Эмиль Галимов поразил уже пустые ворота. Третий игровой отрезок явно не удался «Югре» и стал решающим в матче.

С одной стороны, в том, что ЦСКА не удалось забить ни одной шайбы в равных составах, нет ничего хорошего. С другой – когда большинство «выстреливает» трижды за матч, тренер имеет все основания быть довольным своей командой

«Спартак» победил «Авангард» дважды в сезоне

Команды подходили к матчу с противоположным настроением: «Авангард» одержал три победы подряд, а «Спартак» трижды уступил. Это явно добавило нервозности подопечным Германа Титова, и первый гол случился спустя две с небольшим минуты после стартового свистка, отличился Денис Паршин. Однако затем «Спартак» повернул ситуацию в свою пользу и забил трижды: Лещенко, Бодров и Потапов принесли команде победу над сильным соперником, которую трудно переоценить.

Подробнее о матче вы можете прочитать в нашем специальном репортаже

Последние 11 минут стали роковыми для сочинцев

Самая весёлая игра дня прошла в Сочи. «Автомобилист» потерпел 4 поражения подряд, и дальше проигрывать команде Разина было уже нельзя. Тем не менее долгое время игра складывалась в пользу сочинцев. Сначала Голышев и Казионов открыли обмен шайбами, а под конец первого периода «Автомобилист» получил типичный гол в раздевалку: когда Максвелл реализовывал большинство, до конца игрового отрезка оставалось всего 6 секунд. Затем Петерссон и Костицын обеспечили своей команде комфортное, казалось, преимущество.

Но за последние 11 минут третьего периода екатеринбуржцы сумели поразить ворота хозяев четырежды, а посередине этих шайб Петерссон оформил дубль. 5:5 – праздник для любителей хоккея и головная боль для тренеров, особенно для Вячеслава Буцаева, чья команда упустила почти добытую победу. В овертайме «Автомобилист» получил численный перевес, и Тимашов поставил точку в ярком матче. ХК «Сочи» вновь не сумел обогнать СКА, «Автомобилист» же обошёл «Ак Барс» и расположился на 6-й строчке на Востоке.

ЦСКА в большинстве обыграл «Медвешчак»

С одной стороны, в том, что ЦСКА не удалось забить ни одной шайбы в равных составах, нет ничего хорошего. С другой – когда большинство «выстреливает» трижды за матч (игра изобиловала удалениями, стычками и драками), тренер имеет все основания быть довольным своей командой. Главное для ЦСКА в том, что они наконец-то смогли выиграть, ведь серия из трёх поражений для команды Дмитрия Квартальнова – вещь из ряда вон выходящая. Счастливый отец Александр Радулов поучаствовал, кстати, во всех трёх шайбах команды: первую забросил сам, а затем ассистировал Андронову и Муршаку. Стоит ли Александр 500 млн в год , судить не берёмся, но для ЦСКА на данный момент нет игрока ценнее.