Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Бил ли Коварж Шипачева в голову? Подробный разбор эксклюзивного видео

Вратарь "Магнитки" Самсонов думал, что ему будет не хватать игровой практики в сезоне

Вратари "Металлурга" Илья Самсонов (слева) и Василий Кошечкин

Голкипер молодежной сборной России по хоккею и магнитогорского "Металлурга" Илья Самсонов рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт", что перед нынешним сезоном полагал, что ему будет не хватать игровой практики.

В эти дни в подмосковном Новогорске стартовал сбор молодежной команды России для подготовки к чемпионату мира. В текущем сезоне Самсонов сыграл в КХЛ за "Магнитку" 14 матчей, в которых одержал пять побед и дважды покидал лед без пропущенных шайб. Кроме того, он принял участие в двух матчах Молодежной хоккейной лиги в составе "Стальных лис" из Магнитогорска.

Хоккеист Мозякин стал вторым снайпером в чемпионатах страны, обойдя Старшинова >>>

"Перед сезоном не думал, что столько сыграю. Были мысли, что где-то не будет хватать игровой практики. В клубе тренеры доверяют, спасибо им большое. Хотел бы играть больше, но понимаю, что еще молодой вратарь, все только впереди", - сказал Самсонов.

К молодежному чемпионату мира ведут подготовку три вратаря: Самсонов, Александр Георгиев и Максим Третьяк. Все трое и войдут в состав команды на турнир. "Всегда мечтал сыграть на молодежном чемпионате мира, тем более сейчас большинство ребят будет старше на год. Постараюсь оправдать доверие тренерского штаба", - добавил собеседник агентства.

По словам главного тренера молодежной сборной России Валерия Брагина Самсонов и Георгиев поведут борьбу за место первого номера. "Приятно это слышать. Буду доказывать, что готов к этой роли, что меня не зря позвали", - заключил Самсонов.

Молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря по 5 января в Хельсинки.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба