Лучший матч Тихонова, отставка в "Питтсбурге" и чудо Кузнецова "С момента, когда я получил свою первую пару коньков в 5 лет, отец бил меня каждый божий день"

Восхититесь, как Емелин жестким хитом расколол Карлссона! 5 гвоздей НХЛ

1. Гол Тарасенко

Отличную шайбу забросил Владимир Тарасенко - лучший российский снайпер НХЛ. Это его уже 17-й гол в сезоне. Судя по темпу, Тарасенко уверенно идет на классическую высоту - полтинник.

Посмотрим также, как Владимир поздравил Риану Ривза со взятием ворот - он забросил третью шайбу. 


Вообще «Сент-Луис» одержал победу над лучшей командой лиги, и это очень круто. 

2. Первое очко Тихонова

Виктор Тихонов набрал первое очко после возвращения в НХЛ. И это случилось не в «Чикаго», а в «Аризоне», как вы понимаете.

Витя отдал такой фетисовский пас, отправив в прорыв Энтони Дюклера. Вообще Дюклер стал первой звездой этой встречи, набрав 3 (2+1) очка.

При этом «Аризона» все равно проиграла «Каролине». Но Тихонов запомнился отличным показателем полезности: +3.

3. Хит Емелина

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин - это ужас, летящий на крыльях ночи. Посмотрите, как Леша расколол лидера «Оттавы» Эрика Карлссона.

Да, ручку он там напрасно поднял. Но удаление ему никто там не дал, а «Монреаль» одержал уверенную победу.

И дело тут не только в голах Флинна или Пачиоретти. Зачастую характер матчу задают такие парни, как Емелин, от чьих хитов трещат борта.

4. Матч Варламова

Посмотрите нарезку матча «Колорадо» против «Нэшвилла», в котором вратарь «лавины» Семен Варламов был признан первой звездой и сделал 34 сэйва.


Мы по-прежнему не будем хвалить Варламова, потому что стабильности ему не хватает. Но вот цитата главного тренера «Колорадо», величайшего вратаря Патрика Руа.

«Варламов был реально хорош. Он сделал несколько очень важных сэйвов, особенно в нашем меньшинстве. Показал крепкий хоккей. И конечно, перед ним здорово играли наши парни. Отмечу и защитников. Вообще мы проделали хорошую работу».

5. Драка Бенна и Бекеса

Завершим обзор дракой Джейми Бенна и Дэвида Бекеса. Да, махались капитаны «Далласа» и «Сент-Луиса».

Победил, конечно, Бенн. Он грамотно спеленал соперника, сбил с него шлем и завалил на лед. Не сказать, что это был нокаут, которым повергли Роя Джонса. Но чистая победа в бою.

Бекес, казалось, больше пытался снять шлем с головы Джейми, иначе удары его костяшек приходились бы в пластиковую твердь.

Но в этом не преуспел. Впрочем, на ходе матча этот бой гигантов не отразился - победа досталась «Сент-Луису».

* * *

Статистика дня

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба