Радель Фазлеев: "Мы ничего не говорили до игры. Пусть американцы сейчас локти кусают" Главное в КХЛ прямо сейчас: СКА "горит" в Москве, "Локомотив" стал лидером сезона

Рон Уилсон: "Защитники сборной России провели выдающийся матч"

Главный тренер сборной США Рон Уилсон после поражения от России (1:2) в полуфинале МЧМ-2016 отметил игру россиян в обороне.

– Хороший старт для вашей команды, потом Россия вышла вперед. Чего не хватило США в 3-м периоде?

– Мы делали все, что могли, бросали, но шайба не доходила до ворот. Их защитники хорошо делали свою работу, блокировали все броски. Надо отдать должное обороне сборной России, защитники провели выдающийся матч.

– Возможно, на ваших игроках сказалось давление?

– Нет, это тут совсем не при чем. Наши хоккеисты здорово играли в концовке. Мы попали в штангу – что тут можно поделать? Это как в матче со Швецией: мы несколько раз там попали в штангу и проиграли в итоге 0:1.

Мы провели хороший матч. Не дали сопернику создать много моментов, но они воспользовались теми шансами, что у них были.

– Можно сказать, что теперь вы знаете сборную России. Но что вы помните о Швеции, с которой будете играть за бронзу?

– Это габаритная команда, мы должны играть активно, дисциплинированно. Мне нравилось, что мы играли дисциплинированно, и считаю, что судьи могли принять некоторые решения в нашу пользу. У нас были моменты ближе к концу матча, но было уже поздно.

– Что скажете игрокам?

– Мне не в чем их упрекнуть, они старались изо всех сил, – сказал Уилсон.


«Я очень расстроен, мы были в шаге от финала.

Узнал ли я теперь больше о сборной России? Они – хорошая, крепкая команда, но пока не могу сказать большего, мне надо посмотреть повтор [матча], чтобы понять, насколько они хороши.

Мы были лучше в первом периоде, а во втором уже играли не так, и они воспользовались нашими ошибками. Нужно признать, что нашу лучшую тройку с Остоном Мэттьюсом сборной России удалось закрыть.

Что касается победного гола Егора Коршкова, то я бы не сказал, что это была на 100 процентов вина нашего капитана Зака Веренски. Я не понимаю, как Коршков проник в ту зону и как он просунул шайбу в наши ворота», – сказал Уилсон.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба