КХЛ. Итоги игрового дня. Фиаско "Ак Барса", драка Войнова и очередное поражение "Салавата" Растяжка Миллера, мощь Варламова и ещё 8 топ-сейвов января в НХЛ

Квартальнов: спел Буланову песню "Я люблю тебя до слёз"

Дмитрий Квартальнов

Радулов заметил возвращение Светлакова и подарил гол Телегину



ЦСКА и «Йокерит» подошли к очной встрече с внушительными победными сериями – из девяти у «армейцев», из шести у «джокеров». И если ЦСКА продолжает наступать на пятки «Локомотив», то «Йокерит» оторвался на безопасное расстояние от СКА. 

Подопечные Эркки Вестерлунда активнее провели первый период. Они четырежды заставляли «армейцев» нарушать правила. После одного из таких эпизодов гости разыграли классную комбинацию, точку в которой поставил Юхаматти Аалтонен. В серии других моментов ЦСКА выручал Илья Сорокин.

Во втором периоде ход игры повернулся на 180 градусов. Игроки ЦСКА, вышедшие на лёд с нашивками, посвящёнными Анатолию Фирсову (1 февраля легендарному «армейцу» исполнилось бы 75 лет), перебросали соперника 15-3 и в конце концов сумели восстановить равновесие в счёте. 

После игры со СКА Дмитрий Квартальнов сообщил, что Андрей Светлаков получил сотрясение мозга в столкновении с Дмитрием Калининым, но, судя по всему, главный тренер ЦСКА немного ошибся с диагнозом. По крайней мере, Светлаков сыграл в матче с «Йокеритом» и даже отметился заброшенной шайбой. Уже не в первый раз за сезон сработала его связка с Александром Радуловым. Светлаков получил шайбу прямо перед воротами Карлссона и прицельным броском прошил шведа.

На старте третьей двадцатиминутки Радулов оформил ещё одну голевую передачу. На сей раз лидер ЦСКА отдал передачу из-за спины, после чего Иван Телегин в упор «расстрелял» сетку владений Хенрика Карлссона. 

Концовка встречи омрачилась травмами Пекки Йормакки и Григория Панина. И если защитник ЦСКА смог покинуть лёд самостоятельно, то нападающего «Йокерита» увезли на носилках.

«Перед игрой у нас было 11 нападающих, теперь осталось 10»



«Лучшая команда сегодня выиграла. ЦСКА – лучшая команда КХЛ, всей Европы. Интересно посмотреть, как твоя команда играет против такого соперника. В конце третьего периода произошли два эпизода, в которых нам не понравились судейские решения. Мы потеряли из-за травмы Йормакку. И удаление Козуна — он не заслуживал «5+20», — подвёл итог матча Эркка Вестерлунд.

В конце третьего периода произошли два эпизода, в которых нам не понравились судейские решения. Мы потеряли из-за травмы Йормакку. И удаление Козуна, он не заслуживал «5+20»
— Насколько серьёзна травма Йормакки?
— Это будет понятно по возвращении домой. Перед матчем у нас было 11 нападающих, теперь осталось только 10. Повторюсь, мы были не очень довольны судейскими решениями.

— Но в первом периоде «Йокерит» четыре раза играл в большинстве.
— Могу только сказать, что мы плохо играли в большинстве. 

«Разговор с Булановым? Спел ему песню «Я люблю тебя до слёз»



— Хорошая игра с хорошей командой. Здорово посмотреть на игроков, когда играешь против «Йокерита». Другие скорости, другое восприятие. Немного не понравился первый период, в котором нахватали много удалений. Был всего один силовой приём, хотя мы настраивали команду на более контактную, быструю игру. С середины второго поменяли всё, но тяжело было из-за начала. Хотели лёгкой жизни. Потом прорвало. Вратарь здорово играл, оборона. Возьмём это за урок. Хотели немного по-другому сыграть, но сопернику тоже надо отдать должное, — отметил в свою очередь Дмитрий Квартальнов

— Почему не играл Да Коста? 
— Да Коста не играл, потому что он не играл. Он немного приболел. 

— Как оцените игру Ивана Телегина, который продолжает набирать очки?
— Ванька молодец. Мы с ним терпели, надеюсь, он вышел немного на другой уровень игры. Он может играть как «4 на 5», так и «5 на 4». С Радуловым может играть, унюхать запах гола. У него это есть. Ему нужно ещё много работать и держать эту планку. 

— О чём разговаривали в первом периоде с Вячеславом Булановым? 
— Я ему песню Серова спел: «Я люблю тебя до слёз».
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба