Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Следователи проводят проверку по факту смерти хоккеиста Орехова от полученных травм Заслуженный тренер России Сергей Черкас: Скорее всего, в плей-офф будет сделана ставка на Коскинена

Тренер ХК "Сочи" Михаил Кравец: Мои друзья из Питера радуются, когда "Сочи" выше СКА в таблице

Михаил Кравец

Тренер ХК «Сочи» Михаил Кравец в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о своих отношениях с петербургским СКА.

— Ваша команда первая, которая забросила в этом сезоне «Локомотиву» шесть шайб в одном матче. Как удалось достичь такого результата?
— В последних играх «Сочи» достаточно много забивает. И на протяжении сезона-2015/16 это не первые наши шесть шайб. Ребята много бросали, хорошо реализовали большинство, создавали много помех вратарю соперника на пятачке — в каких-то эпизодах он не выручил.

— В этой игре вы «заработали» удаление с тренерской скамейки.
— Самое обидное, что я даже не успел с судьей как следует поругаться. Только спросил, за что удалили нашего игрока. Арбитр ответил, что сейчас выгонит меня со скамейки. А я сказал, что он уже и так всех, кого мог, выгнал: в прошлом матче этот же арбитр (Яков Деев. — «Спорт День за Днем») удалил с тренерского мостика наставника «Северстали» Дмитрия Юшкевича. Обидно, что выгнали фактически ни за что. Такое ощущение, как будто хотел подраться, но ударить соперника так ни разу и не получилось. Признаю, что задача тренера — сдержаться в таких моментах.

— Ближайшим преследователем «Сочи» по таблице стал клуб из вашего родного города — СКА. Для вас принципиально быть выше команды, в которой когда-то работали?
— Для меня — нет. Но для моих друзей, которые живут в Петербурге, это важно. Они постоянно говорят, что рады, когда «Сочи» оказывается выше в таблице, чем СКА. Нас же просто радует место, которое мы занимаем, и не важно, между какими коллективами мы находимся.

— СКА и ХК «Сочи» могут встретиться уже в первом раунде плей-офф.
— Была бы интересная серия: и нам, и армейцам есть что доказывать.

— Когда-то вы работали с молодежной командой СКА. А теперь главным тренером в СКА-1946 работает Петр Воробьев.
— Хотя на скамейке СКА мне его видеть не довелось, но мы с ним довольно много пересекались, когда он работал в «Локомотиве» и «Ладе». Это прекрасный специалист. Я думаю, что в Петербурге он сможет воспитать достойное поколение игроков, как это получилось у него в Ярославле, после ужасной трагедии 2011 года. Он воспитает такую молодежь, которая будет приносить что-то новое в хоккей, а не только забирать.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба