Раскатка едва не завершилась массовой дракой "Адмирала" и "Медвешчака" "Настроение отца бодрое, боремся вместе". Как помогли Канарейкину

Итоги игрового дня КХЛ. "Медвешчак" во Владивостоке: с грязью и без вратаря

Итоги игрового дня КХЛ. 4.02.2016


Грязные хорваты добрались до Владивостока


Чем ближе финиш регулярного чемпионата, тем больше мы понимаем Дамира Рыспаева, который не жалел кулаков, разминаясь на игроках 
«Медвешчака». Тафгай «Барыса» выступал в качества санитара леса. Со временем команда Горди Дуайера обрела очертания эдакого «Витязя» с Адриатического моря. Последние матчи «медведей» не проходят без стычек и провокаций. Совсем недавно в Новосибирске судьи с трудом потушили пожар и даже разделили команды перед уходом в раздевалки. Во Владивостоке «Медвешчак» пошёл дальше и устроил шоу а-ля АХЛ. На предматчевой раскатке один из игроков хорватской команды подъехал к красной линии и начал провоцировать Егора Дугина. За партнёра вступился Михаил Фисенко, и тут понеслось. Только каким-то чудом «Фетисов-Арена» не увидела битву стенка на стенку! Особенно близок к тому, чтобы пуститься в бойню, был «моряк» Самвел Мнацян, но судьи и партнёры успокоили дальневосточного богатыря. Впрочем, это был ещё не конец. В первом периоде Фисенко и Томас Ларкин всё-таки сбросили перчатки. Россиян покинул лёд с сильным рассечением, но всё же успел нанести прицельный удар. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



За провокациями и драками можно было не заметить увлекательный хоккей, который продемонстрировали команды. Девять шайб на двоих – это по-настоящему круто! «Адмирал» открыл счёт, а по ходу матча даже вёл с преимуществом в две шайбы, но «Медвешчак» не опускал рук и постоянно отыгрывался. Спасти игру во Владивостоке «медведям» помог единственный российский игрок в их составе Илья Араклов, набравший столько же очков, сколько за 17 предыдущих игр сезона. Символично, что точку в матче поставил Джеффри Кинрейд. Американский защитник перебрался из «Медвешчака» в «Адмирал» по ходу чемпионата и первую шайбу за «моряков» забросил в ворота бывшей команды. Его точный бросок в овертайме оставил «Медвешчак» без плей-офф. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube



Был в этом матче ещё один примечательный случай. Откровенно неудачно встречу во Владивостоке провёл вратарь хорватов Гашпер Крошель, но заменить его было попросту некому! Остальные вратари «Медвешчака» оказались травмированы. Согласно регламенту место на скамейке в крайнем случае должен был занять один из полевых игроков. Гостями этого сделано не было, но им пошли на уступки. «В ответ на просьбу ХК «Медвешчак», принимая во внимание обстоятельства, изложенные в ней КХЛ в соответствии с п. 3 статьи 4 спортивного регламента, КХЛ в виде исключения разрешила ХК «Медвешчак» заявить на данный матч одного вратаря», — сообщила пресс-служба лиги.

Николишин уже не догонит «Трактор»


Одержав победу в Хабаровске, Милош Ржига и его «орлы» стали ещё ближе к тому, чтобы официально оформить место в восьмёрке. Набрав два очка, «Слован» оторвался от минского «Динамо» на девять баллов, пусть у преследователей и есть один матч в запасе. Главными творцами этого успеха стали Томаш Кундратек и Андрей Штясны. Чешский защитник словацкой команды набрал два очка, в том числе отметился голом в большинстве, а Штясны к шайбе добавил победную попытку в серии буллитов. Всё, на что хватило «Амур», — это сравнять счёт и зацепиться за очко. Этого оказалось недостаточно, чтобы прервать затянувшуюся серию поражений. Хабаровчане проиграли уже пятый матч подряд, а Андрей Николишин посетовал на то, что «тиграм» не хватило инстинктов хищника. Тем временем тренер, уволенный в разгар сезона из «Трактора», потерял даже теоретические шансы закончить сезон выше своей бывшей команды.

Салак собрал дисквалификацию по кусочкам


СДК КХЛ дисквалифицировал голкипера «Сибири» Александра Салака на одну игру. На 28-й минуте матча «Ак Барс» — «Сибирь» голкипер новосибирской команды получил 10-минутный дисциплинарный штраф. Видимо, за то, что по душам поговорил с арбитрами. Так почему же Салак за столь невинное нарушение отправится в виртуальный карцер? Всё дело в том, что для него это третье аналогичное наказание в сезоне, поэтому в соответствии с дисциплинарным регламентом он подвергается автоматической дисквалификации на одну игру. В Тольятти, где «Сибирь» проведёт следующую игру, Андрею Скабелке предстоит рассчитывать на Никиту Беспалова и Алексея Красикова, который в экстренном порядке вызван из молодёжной команды.

В Москве сыграли за Канарейкина


В Москве прошёл благотворительный матч в пользу тренера Фёдора Канарейкина, больного раком. Команда «Друзей Фёдора Канарейкина» сыграла вничью с командой «Легенды хоккея» — 7:7. Вырученные средства, а это более 4 млн. рублей, пойдут на лечение Канарейкина, находящегося сейчас в Германии. Напомним, что в декабре стало известно о тяжёлой болезни тренера.

«Сейчас он находится в Германии. Проходит ежедневную терапию. Возвращение, я думаю, где-то после 20-х чисел февраля. Что говорят врачи? Пока рано что-то говорить. После всего курса, который он пройдёт в Германии, месяца через три можно будет сдать анализы крови. И от этого будет зависеть, что делать дальше. Мы с ним каждый день вечером на связи, настроение нормальное, бодрое. Боремся вместе. Фёдор Леонидович просил передать всем большой привет. И большое спасибо за поддержку. Сумма лечения? Она равняется € 75 тыс. А дальше всё будет зависеть от анализов, сколько раз ещё придётся ездить. Заранее предсказать невозможно. Ребята из КХЛ, с кем я раньше играл, связывались со мной, помогли финансово. На данный момент, на этот месяц с небольшим, денег хватило», — сказал сын специалиста Леонид Канарейкин.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба