"Вратарь, который умел терпеть боль". 20 лет без Коноваленко Геннадий Величкин: "За регулярку ставлю команде "удовлетворительно". Хотели выиграть конференцию"

Чернышенко: матчи клубов КХЛ и НХЛ? Мы не на финишной прямой

Дмитрий Чернышенко


Новый стиль КХЛ


Континентальная хоккейная лига 20 февраля представила свой новый стиль, который с начала плей-офф становится её неотъемлемой частью. Изменения затрагивают различные стороны визуального образа и призваны сделать восприятие КХЛ более современным и динамичным. В основе нового стиля КХЛ лежит принцип монохромности. Многоцветность уступает место сочетанию чёрного и стального (зеркального) цветов, которое ассоциируется с шайбой на блестящем льду, лезвием конька и добавляет визуальному образу жёсткости и энергичности. Использование более лаконичной цветовой гаммы затронуло внешний вид главного элемента символики КХЛ – логотипа. Написание аббревиатуры КХЛ стало более чётким, ярко выраженным. Кроме того, создан и альтернативный вариант логотипа, в котором аббревиатура используется независимо. К моменту начала плей-офф в новом стиле будут оформлены все арены, официальный сайт и мобильное приложение КХЛ, а также лицензионная продукция. Специально к запуску нового фирменного стиля лига представляет эксклюзивную лимитированную коллекцию одежды Steel Collection, разработанную в сотрудничестве с известным российским дизайнеромАнтониной Шаповаловой. Специальный показ данной коллекции пройдёт 21 февраля перед стартовым матчем серии плей-офф ЦСКА – «Слован» — подиумом для моделей станет ледовая площадка «армейского» Дворца спорта.

«Хоккей – один из самых динамичных видов спорта, который не стоит на месте, постоянно меняется и развивается. Именно поэтому был создан новый стиль КХЛ, соответствующий современному хоккею – бескомпромиссному и объединяющему всех болельщиков. Уверен, что элементы нового визуального восприятия не только станут ярким фоном к увлекательной спортивной борьбе команд и эмоциональному настрою зрителей, но и сделают образ лиги ещё более узнаваемым, стильным и соответствующим духу игры», — отметил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Ещё лига выпустила в обращение первую почтовую марку КХЛ.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


«КХЛ Fantasy»


Также Континентальная хоккейная лига объявляет о запуске игры «КХЛ Fantasy», которая позволит болельщикам почувствовать себя профессиональными менеджерами хоккейных команд и сразиться друг с другом за звание чемпиона.

Участие в игре – бесплатное, а вот успешное выступление виртуальной команды принесёт её владельцу приятные бонусы в виде возможности купить дополнительные функции в «КХЛ Fantasy», а также стать обладателем сувенирной продукции лиги. «КХЛ Fantasy» позволит игрокам наблюдать за ходом виртуальных матчей в режиме «онлайн», используя любую из основных платформ – iOS, Android или web-сайт. Игра доступна в App Store и Google Play, а также на сайте лиги.

«Уже можно играть в «КХЛ Fantasy», составлять команды. Если вы выберите один в один игроков из своей любимой команды, то у вас автоматически будут отображаться результаты этой команды. Принцип игры заключается в том, что статистика игроков влияет на игру тех игроков, которых вы выбрали в своей виртуальной команде. Можете смело делать эксперименты, создавать свои тройки, пятёрки. Этим самым мы привлекаем к хоккею новую молодую аудиторию», — отметилДмитрий Чернышенко.

«Планируется, что следующий чемпионат начнётся 22 августа»


Помимо представления нового стиля КХЛ, состоялось заседание правления лиги. Дмитрий Чернышенко сообщил, что структура следующего чемпионата не изменится.

— Структура чемпионата в следующем сезоне не будет изменена. Мы уже подали свой календарь в соответствии с требованиями тренерского штаба и интересами нашей сборной. Планируется, что следующий чемпионат начнётся раньше – 22 августа. Это обусловлено тем, что в этом сезоне наша страна принимает чемпионат мира и нам нужно учитывать все интересы сборной. Ждём подтверждения от ФХР, и тогда мы сделаем эту информацию официальной. Плей-офф, конечно, останется.

— На каком этапе находится работа по появления китайского клуба в КХЛ?
— По китайскому клубу работа ведётся. Мы координируем все действия с ФХР и Минспортом. Задача непростая. У нас по регламенту до середины апреля должен быть подан определённый пакет документов. Поэтому любые рассуждения, предварительные визиты – они не имеют никакого смысла, пока мы не увидим набора документов, который будет свидетельствовать о том, соответствует ли клуб требованиям регламента КХЛ. Предполагаем, что это может произойти, потому что намерения у китайской стороны серьёзные. Есть поддержка муниципалитета Пекина и Минспорта. Мы бы приветствовали такой клуб. Выглядит всё очень серьёзно.

— Может ли кто-то из действующих клубов КХЛ не сыграть в следующем сезоне?
— Такая вероятность, может быть, существует, но пока мы не видим никаких сигналов. Все клубы закончили регулярный сезон, а дальше будет формальная процедура, может быть, даже более серьёзная, чем перед началом нынешнего сезона, по предоставлению финансовых гарантий.

— Возможно ли в ближайшем будущем проведение выставочных матчей с клубами НХЛ?
— Мы обсуждаем это уже давно, в основном даже через коллег, которые являются телевизионными правообладателями. 
Здесь в основном календарная несостыковка. Не могу сказать, что мы в этих переговорах где-то уже на финишной прямой.

«Правление КХЛ одобрило создание лиги фарм-клубов»


— Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов прокомментировал возможное создание лиги фарм-клубов КХЛ. 
— Если создастся такая лига – это будет другое соревнование. Это будет выноситься на совет директоров КХЛ, но правление КХЛ одобрило этот проект. Не думаю, что лиги фарм-клубов КХЛ и ВХЛ будут как-то связаны. Единственное, я посоветовал, чтобы самостоятельные клубы ВХЛ не были фарм-клубами. Это будет нечестно и неправильно. Если клубы КХЛ создадут такие фарм-клубы, как «Звезда» или «Барс», и организуют своё соревнование – пожалуйста, мы не будем против. Наоборот, у нас уйдут фарм-клубы, на которые никто не ходит. У нас будет в нормальном режиме проводиться всероссийское соревнование, где все клубы будут ставить задачу — выиграть титул.

— Лига фарм-клубов будет сформирована, если найдётся минимум 12 клубов. На данный момент не все 28 клубов КХЛ хотят и могут создать такие клубы. Я сейчас думаю о качестве хоккея в этой лиге. Это очень важно. Не хочется потерять качество игры, которое даёт ВХЛ, — отметил в свою очередь главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба