Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Захаркин, Сведберг и Билялетдинов. "Салават" проявил мужество и готовится завершить серию в Казани Три самых спорных момента. "Разбитое лицо Жердева – это "2+2", а Даугавиньш заслужил "5+20"

Плей-офф КХЛ: итоги игрового дня. "Салават Юлаев" играет мускулами, Скудру дисквалифицировали

Плей-офф КХЛ: итоги игрового дня


«Авангард» — «Нефтехимик»: Омск закрепил преимущество


«Авангард» выиграл и второй домашний матч серии у «Нефтехимика». Снова не без проблем, как и первый, но на этот раз чуть более уверенно. К середине игры 
«ястребы» обеспечили комфортный задел в три шайбы усилиями Петрова, Зубова и Эрата, которые переиграли Судницина. Однако затем хозяева позволили себе небольшую расслабленность, за что практически сразу были наказаны. В плей-офф ошибок и даже мелкой недоработки не прощают. Удалением Зубова воспользовался защитник Сергеев, а лишнего реализовал канадец Таффе. Уступая 2:3 в концовке, Евгению Попихину ничего не оставалось делать, кроме как менять вратаря на шестого полевого игрока. Однако это, к разочарованию нижнекамцев, не сработало. Омичи, воспользовавшись ошибкой гостей, провели контратаку. Лемтюгов выиграл забег на скорость у защитника и из средней зоны поразил пустые ворота. Играть оставалось четыре секунды, поэтому «ястребы» поставили жирную точку во второй домашней игре. Теперь серия переезжает в Нижнекамск, где хоккеисты татарстанского клуба постараются выровнять положение, хотя сделать это будет крайне непросто. Класс и мастерство «Авангарда» сказываются.

Счёт в серии: 2-0 

Кубок Гагарина 2016, Восток, Раунд 1. Авангард — Нефтехимик 4:2 (2-0)


«Сибирь» — «Адмирал»: Скабелка и Ко уверенно ведут


Очень уверенно чувствует себя «Сибирь». По двум матчам в Новосибирске стало видно, что запас прочности у коллектива Андрея Скабелки есть, а вот «Адмиралу» силёнок не хватает. Второе поражение от Новосибирцев получилось более громким, нежели первое. А если называть вещи своими именами, то шансов у гостей попросту не было. Замечательно сыграл в воротах Салак, оформивший «сухарь». Привычно здорово выглядели Шумаков и Шалунов. Помимо голов каждый из нападающих записал в свой актив по результативному пасу. Вернулся в состав защитник Месарош, а вот Алексеев отправился в лазарет, ему вырезали аппендицит. «Для нас потеря Алексеева — печальная новость. Парню аппендицит вырезали. Как это восстанавливается? Я не знаю. Это не травма, а несчастный случай», — отметил Скабелка. Неважный матч провёл голкипер дальневосточников Налимов, но и защитники как следует своему вратарю не помогали. Теперь команды отправляются во Владивосток.

Счёт в серии: 2-0 

Кубок Гагарина 2016. Восток, Раунд 1, Сибирь — Адмирал 4:0 (Матч 2)


«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист»: ждём семь матчей


Всё идёт к тому, что серия между «Магниткой» и «Автомобилистом» получится одной из самых упорных в первом раунде плей-офф. Это становится понятно уже сейчас, после двух сыгранных встреч. Вполне вероятно, что будут сыграны все семь. И если в первой игре Андрей Разинпереиграл Илью Воробьёва, то во второй встрече всё получилось иначе. Теперь уже Воробьёв оказался более хитрым и проворным. Безусловно, сыграло свою роль и возвращение в состав вратаря «металлургов» Василия Кошечкина, который пропускал первую игру. Стило голкиперу-гренадёру провести первую игру в этом плей-офф, как сразу далось ни разу не пропустить. Судьбу отчётной схватки решил важнейший гол Осалы в начале третьего периода. Стараний гостей и замены Устинского на шестого полевого хоккеиста не хватило – Ян Коварж за две секунды до сирены установил окончательный счёт матча. Подробный репортаж о втором матче между «Металлургом» и «Автомобилистом» читайте в нашем специальном материале.

Счёт в серии: 1-1

«Салават Юлаев» — «Ак Барс»: уфимская мощь


В битве непримиримых соперников многие также ожидали семь матчей. Но пока «Салават Юлаев» выглядит гораздо увереннее. Выиграв первый матч дома, уфимцы не стали останавливаться на достигнутом, а добились успеха и во втором противостоянии. На сей раз более уверенно, победа со счётом 5:2. Хитросплетения атак Игоря Захаркина играют с оборонительными редутамиЗинэтулы Билялетдинова злую шутку. Не выручает и голкипер Галимов. К середине встречи при счёте 3:2 казанцы ещё оставались в игре и пытались выровнять положение, однако голыПрохоркина и Хлыстова не позволили «барсам» зацепиться за второй матч и улететь в Казань в более-менее хорошем настроении. Теперь «Ак Барсу» придётся отыгрываться с 0-2 в серии, а вот уфимцам нужно просто не расслабляться и продолжать гнуть свою линию. Отметим большое количество удалений, встреча прошла недисциплинированно. Работы у главных арбитров Сергея Беляева и Константина Оленина было хоть отбавляй. Впрочем, вполне ожидаемо. Накал эмоций порой зашкаливает.

Счёт в серии: 2-0

Наказание для Скудры


Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча в Хельсинки между «Йокеритом» и «Торпедо» 23 февраля, в котором на 46-й минуте сначала был оштрафован на 5+20 минут за толчок на борт (Правило 520 б) нападающий гостей Каспарс Даугавиньш, а вслед за этим на главного тренера «Торпедо» Петериса Скудру был наложен 20-минутный штраф по Правилу 551 б (Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команды).

Оставив без изменений оба наказания, СДК счёл необходимым в соответствии с пунктом 2.2 статьи 26 Дисциплинарного регламента дисквалифицировать Скудру на один матч, информирует официальный сайт лиги.

Таким образом, Скудра будет вынужден наблюдать за третьей игрой между «Торпедо» и «Йокеритом» с трибуны. Излишние эмоции уже не в первый раз поводят латвийского специалиста.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба