Ковальчук скрылся от журналистов в автобусе. Что было после матча СКА Петерис Скудра: Нам просто повезло забить на одну шайбу больше

Грубый прием Баранцева, победный бросок Сергиенко и рекорд Коскинена

Самые яркие моменты первых матчей полуфиналов Западной Конференции.

1. Как Баранцев чуть не убил Коскиранту

Защитник «Динамо» Денис Баранцев жестоким силовым приемом снес в центре площадки Ярно Коскиранту. Этот момент стал ключевым в первом матче серии. СКА реализовал удаление и одержал победу со счетом 3:2.

2. Науменков VS Макаров

Форвард ЦСКА, проезжая мимо голкипера «Торпедо», бьет коленом в голову последнего. Александр Макаров, не разбираясь: умышленно был нанесен удар или нет - налетает на обидчика вратаря. Через минуту к драке подключается защитник армейцев Науменков. Итог: каждый из участников конфликта (за исключением пострадавшего вратаря нижегородцев) получает две минуты.

3. Убойный бросок Сергиенко

Шайба неудачно отскакивает от конька Панина прямо под мощный бросок Сергиенко.  Защитник «Торпедо» едва не рвет сетку за спиной голкипера армейцев Сорокина. Гол становится победным. Нижегородцы преподносят приятный сюрприз болельщикам, обыграв победителя регулярного чемпионата в первом матче серии – 2:1.

4. Удаления сгубили «Динамо»

Все три шайбы в первом матче полуфинальной серии с «Динамо» хоккеисты СКА забросили, использовав численное преимущество. Сначала Дадонов оформил дубль, наказав динамовцев Галимова и Брюквина за удаления. А в концовке Гусев решил судьбу москвичей, забросив победную шайбу,  и тем самым отомстив за грубый прием Баранцева.

5. Рекорд Коскинена

Нельзя не отметить голкипера СКА Микко Коскинена, установившего новый рекорд по длительности сухой серии в плей-офф КХЛ. Рекорд составил 215 минут и 20 секунд.  Теперь на втором месте Майкл Гарнетт, не пропустивший в течение 211 минут и 41 секунды ни единого гола в сезоне 2012/13.