Нападающий СКА Алексей Поникаровский: Будем считать, что счет в серии 0–0 Ковальчук мог поставить точку, но вышла клякса. "Динамо" — СКА — 4:3 ОТ

Защитник московского "Динамо" Александр Осипов: Теперь — переезд в Питер в военном режиме

Александр Осипов

Поразив ворота голкипера питерского СКА Микко Коскинена кистевым броском от синей линии, защитник бело-голубых принес своей команде победу в овертайме второго матча полуфинальной серии плей-офф Западной конференции.

— Эмоции сейчас зашкаливают, но есть и над чем подумать, — сказал после окончания встречи Осипов. — Второй период мы провели ужасно. При счете 2:0 можно было играть спокойно, в свой хоккей, а мы начали что-то выдумывать. Пошли какие-то потери, ненужные удаления. Но главное, что сумели выиграть — результат сейчас на первом плане. А качество игры нужно улучшать от матча к матчу. У нас есть время подумать и настроить голову на правильный хоккей.

— В овертайме был эпизод, когда пятерка у «Динамо» не могла замениться из-за пробросов и главный тренер взял тайм-аут. Это действительно помогло?
— Да, момент был для нас очень тяжелый, ребята очень устали, а замениться не могли. Мы вообще старались проводить смены через каждые 15–20 секунд. Безусловно, это было грамотное и своевременное решение тренерского штаба, которое помогло нам в тот момент выстоять, а затем и выиграть.

— Почему при счете 2:0 динамовцы упустили инициативу и позволили сопернику сравнять счет?
— Видимо, расслабились и посчитали, что результат сделан. Все это из области психологии.

— В сегодняшней встрече «Динамо» изменило игру в меньшинстве?
— Я не буду говорить, что именно мы поменяли (улыбается). Вы уж сами смотрите с трибун, оценивайте, разбирайтесь. Да, изменения были внесены, но мы ведь все равно снова пропустили в меньшинстве. Значит, есть над чем работать.

— Перед вторым матчем наверняка был сделан акцент на том, чтобы не удаляться?
— Такую установку тренеры дают не только в плей-офф, но и по ходу всего сезона. Но получается так, что либо эмоции выходят из-под контроля, либо случаются какие-то неосознанные фолы. Но все равно надо постараться учиться не на своих ошибках, а на чужих.

— Вторую игру подряд вы не можете найти управу на ведущее звено СКА…
— А напомните, кто у них ведущее звено?

— Шипачев, Гусев и Дадонов забили уже пять шайб из шести в этой серии. Как с ними бороться?
— Я бы не сказал, что это ведущее звено. У СКА каждая тройка — ударная, по-своему опасная. А то, что эти ребята забросили пять шайб, объясняется тем, что они постоянно выходят в большинстве.

— Следующая игра в Петербурге будет совсем другой?
— Спросите об этом после следующего матча (улыбается). Сейчас главное — набраться сил и новых эмоций, забыть первые два матча. Завтра — переезд в военном режиме, и нужно хорошенько отдохнуть.

Москва
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба