Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Рельсовый" ЦСКА и через тернии по "бело-голубому". Как было на сей раз - в обзоре от AllHockey.Ru Защитник московского "Динамо" Александр Осипов: Теперь — переезд в Питер в военном режиме

Нападающий СКА Алексей Поникаровский: Будем считать, что счет в серии 0–0

Алексей Поникаровский

Для силового форварда петербургской команды повторный матч с московским «Динамо» в полуфинале плей-офф Западной конференции стал дебютным на этой стадии Кубка Гагарина. Отвечая на вопросы журналистов после окончания встречи, Поникаровский прокомментировал действия своего звена, в котором на лед выходили также Илья Ковальчук и Ярно Коскиранта.

— Алексей, чем можно объяснить волнообразный характер матча: преимуществом попеременно владели обе команды?
— Игра в целом была равной, обе команды действовали от ножа. На мой взгляд, в овертайме мы выглядели получше: почти все это время провели в зоне «Динамо», создали много моментов. Два из них закончились попаданиями в штангу и перекладину. Но в итоге чуть больше повезло сопернику.

— Как оцените игру своего звена с Ковальчуком и Коскирантой?
— Думаю, мы создали достаточно острых моментов у ворот «Динамо», были активны и работали в целом хорошо. Неплохим было и взаимодействие в тройке.

— С чем связано неудачное начало встречи, вылившееся в 0:2 после первого периода?
— Динамовцам удалось забить два относительно быстрых гола. Первый — атака с ходу, второй — когда мы были в меньшинстве. Но главное, что мы не упали духом, понимали, что у нас достаточно времени, чтобы отыграться. Сумели собраться и начали играть в свой хоккей.

— Как прокомментируете удаление Ковальчука в овертайме? Показалось, что динамовец Робинсон сам врезался в Илью.
— Честно говоря, этого момента я не видел, поэтому трудно давать какие-то оценки.

— А сам Илья после матча что-то сказал по этому поводу?
— Нет, ничего. В любом случае то, что происходит у нас в раздевалке, не выходит за ее пределы. Хоккей — игра командная, и раз мы проиграли, значит, проиграли все вместе.

— Ничейный счет в серии после двух матчей в Москве — нормальный результат для СКА?
— Естественно, мы хотели добиться большего. И у нас был шанс выиграть и второй матч. Но на данный момент будем считать, что счет в серии 0–0, и все предстоит начать сначала. Теперь едем на два матча в Петербург, где, надеемся, родные стены нам помогут.

Москва
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба