Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
КХЛ. Плей-офф 2015-2016. Исправленному верить. ЦСКА обновляет состав и сравнивает счет в серии с "Торпедо" "Рельсовый" ЦСКА и через тернии по "бело-голубому". Как было на сей раз - в обзоре от AllHockey.Ru

Столкнулись две планеты. Автор AllHockey.Ru анализирует первые матчи полуфинальной серии Западной конференции ЦСКА – "Торпедо"


Еще перед вторым раундом болельщики говорили, что шансы у подопечных Скудры есть, причем довольно неплохие: за "Торпедо" и схожий стиль игры, и силовая составляющая, и тренерские знания. Действительно, первая встреча на арене ЦСКА дала повод спорить о состоятельности нынешнего состава хозяев, но во второй игре на лед будто вышли совсем другие команды, особенно это касается "армейцев", да и нижегородцы не показали и трети той прыти, что принесла им первую выездную победу. 

Тренеры перед началом второго раунда прекрасно понимали, что судейство будет непоколебимым, без всякой жалости и скорби, без уравниваний и снисхождения, так что особо рассчитывать на тонкую натуру главных арбитров не приходилось. Кто бы что ни утверждал, но штрафные минуты обе стороны хватают абсолютно заслуженно, а дальше уже мастерство, катайте в неравных составах сколько душе угодно. Первая встреча дала четкое понимание – у ЦСКА проблемы везде: большинство, передачи, движение, взаимодействия, прессинг, "армейцы" выглядели разбалансированными.

Сначала откровенно казалось, будто нижегородский клуб выбрал нужную стратегию в виде силового давления, было даже ощущение некой "просадки" со стороны ЦСКА. Может быть, москвичи в первом матче и уступали "Торпедо" в единоборствах, в количестве силовых приемов, но суть кроется гораздо глубже – команда Квартальнова из общего количества действий минимум две трети совершала некачественно. Чего только стоят неточные поперечные передачи Зайцева или Денисова.

Установка сработала, вроде бы и ЦСКА просел, и "Торпедо" словило волну куража, но вчера ситуация перевернулась с ног на голову. Начнем с того, что Квартальнов посадил Да Косту, Хьяльмарссона, Столярова и Светлакова, в состав же вернулись Телегин, Петров, Макаров и Юньков. Сложно сказать, насколько рокировка могла бы стать перспективной, но есть факт – хозяева заиграли совсем по-другому, перестали возить, душили любое начало атаки на корню, добавили во всем без исключения.

Собственно, команда Скудры от своих планов отказываться не собиралась, во главе с Клинбергом "Торпедо" полетело бить, правда никто не ожидал ответной реакции, да такой, что Мозер с Потаповым, видимо, теперь пополнят командный лазарет гостей. К тому же нижегородцы начали хватать ненужные удаления, которые на этот раз реализовывались, как на тренировке. 

Второй матч подарил нам зрелище совсем другого уровня, именно такой игры и ждали поклонники обеих команд, правда не хватало как раз того "Торпедо", образца первой встречи, ну а взаимодействиями ЦСКА можно было разве что наслаждаться за кружечкой холодного пива или чашечкой горячего кофе в зависимости от пожеланий.

Справедливости ради скажем, что никакой особенной грубости не наблюдалось ни в первом случае, ни во втором, тут скорее повлияла всеобщая напряженность. Опять же, арбитры не придумывали удаления, хоккеисты обоих коллективов были предупреждены, что вольностей позволять никто не будет, поэтому каждый мельчайший зацеп сопровождается свистком. 

Что касается дальнейшего развития событий, здесь все довольно просто: если штрафов будет по минимуму, то итоговой разницы больше чем в одну шайбу ждать не стоит. Стоит оговориться, при наличии 19 бросков в створ за весь матч "Торпедо" в финал конференции не выйдет никак, при нулевой реализации большинства есть расклад уйти в отпуск и у ЦСКА, правда в последнее предположение верится с трудом. 
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба