Ближайший домашний матч
28 марта, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Спартак
"Есть и у ЦСКА слабинка". Борис Майоров объясняет, как обыграть армейцев От Летанга до Хедмана: пять лучших защитников регулярного чемпионата НХЛ

Самые курьезные голы Кубка Гагарина – 2016

Самые курьезные голы Кубка Гагарина – 2016 (видео)

Шайба форварда ЦСКА Стэфана Да Косты от красной линии в матче финала Кубка Гагарина-2016 стала одной из самых курьезных в нынешнем плей-офф, но далеко не единственной.

1. Гол Да Косты от красной линии

Мощный щелчок французского легионера ЦСКА Стефана Да Косты от красной линии оказался настолько неожиданным для голкипера магнитогорского клуба Василия Кошечкина, что шайба легко пролетела под щитком вратаря и оказалась в сетке ворот.


2. Автогол Панина

Вторая встреча финальной серии Кубка Гагарина: со знаком минус отличился Григорий Панин. Алексей Береглазов набросил на пятачок от синей линии, и защитник ЦСКА, в попытке перехватить шайбу, отправляет ее рукой в собственные ворота, к искреннему удивлению голкипера Ильи Сорокина. Гол стал победным и позволил «Металлургу» сравнять счет в серии.


3. Неосторожный выход Сорокина

Голкипер ЦСКА Илья Сорокин неосмотрительно выскочил за ворота. Чем не преминул воспользоваться нападающий питерцев Александр Дергачев, заставив вратаря ошибиться и дав возможность Ярно Коскиранте спокойно забросить шайбу в меньшинстве.


4. Широков забивает с передачи рефери

Гол при непосредственном участии судей – большая редкость. В этот раз повезло СКА в серии с «Локомотивом». Эпизод превращается в голевой после того, как на пути шайбы появляется конек рефери. В дальнейшем перенаправить шайбу в ворота Алексея Мурыгина для Сергея Широкова было делом техники.


5. Самый курьезный гол Кубка Гагарина

И в качестве бонуса самая курьезная шайба всего розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина. За минуту до конца третьего периода хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но вместо внятного начала атаки защитник «Салавата» Александр Логинов на ровном месте дарит шайбу нападающему «Металлурга» Войтеку Вольскому, буквально открывая путь в свои ворота.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба