Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Не Шестеркин, а туз! Молодой голкипер принес России победу над Словакией "Тарасенко стоило нанять скаутом, а не платить ему 8 млн". Голы Панарина и Тарасенко в Кубке Стэнли

Зачем Тарасенко назвал Панарина своим врагом? 5 гвоздей НХЛ

Зачем Тарасенко назвал Панарина своим врагом? 5 гвоздей НХЛ (видео)

Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день розыгрыша Кубка Стэнли.

1. Кучеров снова забил

Уже жалею, что поставил на «Детройт» в этой серии. Я думал, что «красные крылья» составят конкуренцию «Тампе» - финалисту Кубка Стэнли-2015. Но пока об этом нельзя и мечтать.

Счет в матче снова открыл Никита Кучеров, который прекрасно щелкнул с правого фланга.

Первый кубковый гол в карьере забил Дилан Ларкин. Ну а Брэд Ричардс даже сделал счет 2:2.

Но потом Тайлер Джонсон сотворил дубль (одна из передач – Кучерова) и добил «Детройт». Вообще же на счету монстра Джонсона – 4 (2+2) очка. Это повторение клубного рекорда, который принадлежит Венсану Лекавалье (2011). А в первых двух матчах серии – 6 (2+4). Лучший бомбардир Кубка Стэнли – перед вами.

Да, пока ты не проиграл дома – ты не проиграл серию. Посмотрим, что будет на «Джо Луис Арене». Но пока для «краснокрылых» всё грустно.

2. Дацюку выбили зуб

Очень неприятно сыграли против Павла Дацюка в этом эпизоде. Защитник «Тампы» Виктор Хедман так взмахнул клюшкой, что выбил Волшебнику зуб.

А что сделали судьи? Они выписали малый штраф Дацюку за грубость против Хедмана. Хотя если там была не опасная игра высоко поднятой клюшкой, то я не знаю, что там было. 

И умиляет верный товарищ Хенрик Зеттерберг, который подобрал зуб Дацюка. Интересно, что он теперь с ним будет делать? Положит под подушку, чтобы к нему прилетела Зубная фея? Сделает из него амулет, чтобы тоже стать Волшебником?

Это загадка.

3. Драка Нестерова

В конце матча, когда счет был уже 5:2, случилась массовая драка, в которой молодой Никита Нестеров сцепился с ветераном Брэдом Ричардсом.

Я бы не назвал это классическим боем. Но замечу, что Нестеров постоял за себя и за товарищей. Он проявил себя молодцом.

До «хет-трика Горди Хоу» не хватило всего лишь гола и передачи.

4. Победа «Чикаго»

Интересную фразу сказал Владимир Тарасенко о своем товарище по золотой сборной России на молодежном чемпионате мира Артемии Панарине: «Прямо сейчас он – враг. И я не могу быть счастлив за игрока «Чикаго».

Потом Тарасенко добавил, что рад за своего друга, что хотел бы видеть его в «Сент-Луисе». Но осадок остался нехороший. Какой Панарин – враг? Он – соперник.

И я никогда не слышал, чтобы тот же Овечкин сказал о Малкине: «Прямо сейчас он – враг». Это некрасиво. В таких случаях лучше молчать или уходить от ответов.

Счет был открыт, когда Тарасенко забил во втором периоде.

И еще один гол Владимира не был засчитан.

Но «Чикаго» забросил три шайбы, а победный гол – на счету Панарина, который отправил шайбу в пустые ворота.

Что ж, за «врага» ответил.

5. Гол Куликова

Победа «Нэшвилла» над «Анахаймом» не должна удивлять. Это серия примерно равных команд, хотя «утки» лучше играют в спецбригадах. Кто-то поспешил уже отдать Кубок Стэнли в руки «Анахайма», но в этой паре все только начинается.

А я отмечу гол Дмитрия Куликова. И это тоже шайба в пустые ворота.

«Флорида» смогла отыграться в серии, где теперь счет 1-1. Вратарь «пантер» Роберто Люонго сделал 41 сэйв. Ну а Яромир Ягр продлил свою кубковую серию до 33 матчей (с 2012 года), когда он не может забить гол в Кубке Стэнли.

Какое-то проклятье над Ягром, как над Игорем Акинфеевым в Лиге чемпионов. Но плохие дни пройдут, это вопрос времени.

* * *

Статистика дня

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба