Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"Чемпионские перстни он использует как затычки для ушей". Кто спасет команду Панарина в плей-офф Юниоры оторвались на Латвии, а Свечников вошёл в историю

В "Магнитке" знают, что для Радулова "шпорт это зызнь". Обзор главных хоккейных событий дня

Обзор главных хоккейных событий дня 18.04.2016


«Магнитка» вывесила портрет беззубого Радулова с подписью «Шпорт это зызнь»



На «Арене-Металлург» появился плакат, высмеивающий форварда московского ЦСКААлександра Радулова. На чёрно-белой картинке изображен улыбающийся Радулов, у которого не хватает нескольких передних зубов. Надпись под изображением гласит: «Шпорт это зызнь». На заднем плане фотографии также присутствует форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина ЦСКА — «Магнитка» пройдёт 19 апреля. 

ЦСКА принял меры по борьбе со спекулянтами перед 7-м матчем финала



ЦСКА на своём официальном сайте обнародовал информацию о борьбе со спекулянтами в преддверии решающего матча финала розыгрыша Кубка Гагарина с «Магниткой».


«В целях борьбы со спекулянтами билеты на решающий, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между столичным ЦСКА и магнитогорским «Металлургом», который состоится в ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва во вторник, 19 апреля, будут продаваться только при предъявлении паспорта», — говорится в обращении на официальном сайте московской команды.

Кроме того, стало известно, что при продаже билетов действует ограничение — не более двух в одни руки.

Каменский: мои должности объединены главным — работаю на хоккей, это моя жизнь



18 апреля прославленному хоккеисту и известному функционеру Валерию Каменскому исполнилось 50 лет. Каменский рассказал о своей работе.

«Ощущаю ли я себя на пятьдесят? Конечно, нет. Чувствую себя гораздо моложе. Даже не верится, что такая цифра подошла. Но сегодня наверняка не один раз скажут. Всегда приятно получать поздравления, знать, что о тебе помнят. Должностей много, но все они объединены главным – я работаю на хоккей. Ну а что касается времени, хоккей — это моя жизнь. Так было и так есть сейчас», — цитирует Каменского официальный сайт КХЛ.

Барулин останется в ХК «Сочи» ещё на один сезон



Как стало известно «Чемпионату», Константин Барулин останется в ХК «Сочи». Южный клуб и 31-летний вратарь договорились о продлении контракта на один сезон. Ранее агент игрока Валерий Холин заявил, что Барулин хочет остаться в ХК «Сочи», а клуб очень хочет оставить Барулина.Позднее ХК «Сочи» подтвердил эту информацию.
На «Арене-Металлург» появился плакат, высмеивающий форварда московского ЦСКА Александра Радулова. На чёрно-белой картинке изображен улыбающийся Радулов, у которого не хватает нескольких передних зубов.


«Мне и моей семье очень понравилось в Сочи. Здесь хороший коллектив, классная поддержка болельщиков. Рад, что остался в этой команде», — приводит слова Барулина официальный сайт ХК «Сочи».

В сезоне-2015/16 Барулин провёл за ХК «Сочи» 53 игры, в которых пропускал в среднем 2,22 шайбы и отражал 92,6% бросков. В розыгрыше Кубка Гагарина Барулин сыграл 4 матча, в которых пропускал в среднем 2,43 шайбы и отражал 89,9% бросков.

Алексей Заварухин завершил карьеру игрока и перешёл на тренерскую работу



Экс-капитан «Трактора» Алексей Заварухин завершил игровую карьеру и вошёл в тренерский штаб молодёжной команды «Белые Медведи», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Заварухин выступал за «Трактор» в 2000-2010 и 2013-2015 годах. Всего за «Трактор» он провёл 524 матча, в которых набрал 201 (98+103) очко.

Браташ вызовет в олимпийскую сборную трёх игроков «Локо»



Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ планирует задействовать трёх игроков системы «Локомотива» на турнире в Будапеште. В предварительный список попали нападающие Павел Красковский и Егор Коршков, а также защитник Рушан Рафиков. Все трое выступают за «Локо» в МХЛ, сейчас команда борется за кубок Харламова с «Чайкой». Также в расположение команды вызваны нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов и защитник Роман Манухов.

Проект олимпийской сборной, выступать в которой будут игроки до 25 лет, был утверждён на заседании правления ФХР 25 декабря прошлого года. 30 апреля команда сыграет в Будапеште против сборной Венгрии, 1 мая — против команды Казахстана.

«Команда начнёт сбор 26 апреля. Планирую задействовать в играх против сборных Венгрии и Казахстана Рафикова, Красковского и Коршкова», — сказал Браташ. 

В состав финнов на подготовительные матчи к ЧМ попали 11 игроков из КХЛ



Сборная Финляндии назвала состав на подготовительные матчи перед ЧМ-2016 с Чехией, которые пройдут 21 и 23 апреля. В состав попали 11 игроков, которые провели прошлый сезон в клубах КХЛ.

Вратари: Микко Коскинен (СКА), Юха Метсола («Амур»), Ээро Килпеляйнен («КалПа»).
Защитники: Юусо Хиетанен («Динамо»), Топи Яакола, Ате Охтамаа (оба – «Йокерит»), Микко Лехтонен («КооКоо»), Томми Кивисте («Автомобилист»), Лассе Кукконен («Кярпят»), Йессе Виртанен, Ронни Ахонен (оба – «Лукко»), Ансси Салмела («Брюнэс», Швеция), Илари Меларт («Лулео», Швеция).
Нападающие: Маркус Гранлунд («Ванкувер»), Лео Комаров («Торонто»), Теему Хартикайнен («Салават Юлаев»), Ярно Коскиранта (СКА), Макс Вярн («Сочи»), Себастьян Ахо, Мика Пюеряля (оба – «Кярпят»), Антти Эркинюнтти («Пеликанс»), Илари Филппула (МОДО, Швеция), Йере Саллинен, Пекка Йормакка (оба – «Йокерит»), Яркко Маллинен («КооКоо»), Йоонас Няттинен («Ювяскюля»), Алекси Саарела («Эссят»), Томми Саллинен («Юргорден», Швеция).
Как стало известно «Чемпионату», Константин Барулин останется в ХК «Сочи». Южный клуб и 31-летний вратарь договорились о продлении контракта на один сезон. Позднее ХК «Сочи» подтвердил эту информацию.


Якушев: задача Ночной лиги – пропагандировать хоккей, особенно у мужичков 40+



Президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев на пресс-конференции, посвящённой окончанию отборочного этапа V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд и предстоящему финалу фестиваля, который пройдет в Сочи с 2 по 14 мая, рассказал о задачах и достижениях НХЛ.

«Фестиваль набирает темпы, масштабы, качество. Перед нами была поставлена задача не воспитывать игроков для сборной и КХЛ, а пропагандировать хоккей, здоровый образ жизни у мужичков, особенно 40+. Чтобы они отвлеклись от негативных явлений, которые распространены, к сожалению, особенно в регионах, и обратились к спорту. И Ночная хоккейная лига с этой задачей справляется. Качество проведения соревнований, качество игры, игроков меняется в лучшую сторону», — сказал Якушев. 

«Зимняя классика» Ночной лиги в 2017 году пройдёт в Грозном



«Зимняя классика» Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в следующем году пройдёт на «Ахмат-Арене» в Грозном. Об этом сообщил исполнительный директор НХЛ Александр Третьяк.

«Мы встречались с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Получили согласие от него в следующем году на «Ахмат-Арене» провести «Зимнюю классику» с участием чемпионов команд дивизиона «40+». Это будет повторный финал Лиги чемпионов. Первый прошёл в октябре. Сделали всё, чтобы наши мероприятия выходили на новый уровень», — цитирует Третьяка ТАСС.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба