Борис Михайлов: "В седьмом матче жду осторожной и честной игры" Четыре седьмых. Вспомним решающие матчи Кубка Гагарина

Мозякин выделяется по ходу финала, но у ЦСКА нет задачи закрыть именно его - Федоров

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин выделяется по ходу финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА, однако у армейцев нет задачи закрыть именно его, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер московского хоккейного клуба Сергей Федоров.

Седьмая встреча финальной серии плей-офф КХЛ, по итогам которой определится обладатель Кубка Гагарина, состоится во вторник в ЛСК ЦСКА. После шести матчей счет в серии равный – 3-3.

"Не думаю, что у нашей команды есть конкретная задача закрыть именно Мозякина, - сказал Федоров корреспонденту "Р-Спорт". - Скорее наш тренерский штаб требует играть активно против всего этого звена, а не именно против Сергея. Всю кухню открывать не хотелось бы, но со стороны именно так все и выглядит".

"Когда во время смены мы свежи и хороши, то у нас все здорово получается, - добавил Федоров. - Но как только мы немножко подсаживаемся, Мозякин с партнерами, конечно, сразу выделяются своим мастерством и умением предугадывать разные ситуации на льду, и создают очень опасные моменты. Видно, что тренерский штаб "Магнитки" акцентирует внимание именно на этом - как только мы делаем проброс, с их стороны на вбрасывание идет звено (Яна) Коваржа".

Федоров также отметил игру в финальной серии голкипера "Магнитки" Василия Кошечкина. "Я совсем не удивлен, что Василий проводит крепкую серию, играет замечательно, часто спасает свою команду, - отметил менеджер. - С его-то опытом и мастерством. Габаритный вратарь, играет практически без ошибок, перекрывает все углы атаки. Пока мы забиваем ему с большим трудом, поэтому завтра всё будет решать то, насколько правильно мы будем атаковать его ворота".


Руководство, тренерский штаб и хоккеисты московского ЦСКА изначально не ожидали легкой победы в финальной серии Кубка Гагарина с магнитогорским "Металлургом", заявил главный менеджер армейцев Сергей Федоров.

Седьмая встреча финальной серии плей-офф КХЛ, по итогам которой определится обладатель Кубка Гагарина, состоится во вторник в ледовом дворце ЦСКА. После шести матчей счет в серии равный – 3-3. Перед началом серии ряд экспертов предрекал легкую победу ЦСКА, выбившему в полуфинале прошлогоднего обладателя Кубка Гагарина – санкт-петербургский СКА.

"Я думаю, что в финале и не могло быть блицкрига, это понимали все в команде, - сказал Федоров корреспонденту "Р-Спорт". - Год назад ЦСКА боролся за победу в Западной конференции, и тогда наш клуб не сумел до конца осуществить намеченное. Сегодня сделан очередной шаг вперед, мы играем в финале Кубка Гагарина. Позади шесть упорных матчей финальной серии, в которых мы иногда вынужденно отступали от своего плана на игру".

"Нам противостоит многоопытный соперник, чьи игроки здорово используют наши погрешности, особенно в те моменты, когда под их давлением мы отказываемся контролировать шайбу правильно, - добавил собеседник агентства. - Не будем забывать, что "Магнитка" имеет опыт подобных встреч - два года назад они уже побеждали в финале, и с тех пор их состав претерпел минимальные изменения. Это очень серьезный опыт".

В шестом матче ЦСКА вел со счетом 2:0, но позволил "Магнитке" отыграться. "Конечно, это говорит о ее потенциале, они здорово реализуют свои моменты, используют наши огрехи, - отметил Федоров. - Что ж, игра номер семь, к этому мы стремились, ведь перед шестой игрой не мы вели в финальной серии. "Магнитка" - опытная команда, понятно, что они в этом плане очень спокойно себя чувствуют. А мы постараемся сыграть в свой хоккей".

1 комментарий
Написать комментарий
  • красноярск 19 апр 10:26
    Постарайтесь сыграть в свой хоккей, а мы постараемся вас обыграть! Металлург - ВПЕРЕД!
Другие новости хоккея

Партнёры клуба