"В седьмом матче присмотритесь к Зарипову". Разговор с Романом Скворцовым Мозякин выделяется по ходу финала, но у ЦСКА нет задачи закрыть именно его - Федоров

Борис Михайлов: "В седьмом матче жду осторожной и честной игры"

Борис МИХАЙЛОВ. Фото Антон СЕРГИЕНКО.
Двукратный олимпийский чемпион, бывший капитан ЦСКА и сборной СССР Борис Михайлов выразил уверенность, что в седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и магнитогорским "Металлургом" будет осторожный хоккей. Решающая встреча пройдет завтра в Москве.

– Знаю, вы летали в Магнитогорск на шестой матч. Поделитесь впечатлениями.

– Впечатления двоякие. ЦСКА начал мощно и уверенно, будто не было обидного поражения в пятом матче. Быстро открыл счет. 55 минут имел неоспоримое преимущество. Однако невынужденные удаления в третьем периоде сломали игру армейцев. Они стали запускать соперника себе в зону, разыгрывать там шайбу. Наверное, после гола Ли стоило взять тайм-аут. Впрочем, всяк мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Лидеры "Металлурга" вышли из тени, а в овертайме повезло уже ЦСКА.

– Этот роковой гол может надломить "Металлург"?

– Нет. Похожая картина наблюдалась в финальной серии со "Львом". В Праге хозяева сравняли счет в конце третьего периода, в овертайме вырвали победу. Но в седьмом матче их хватило на полтора периода. Нет, "Магнитка" не сломлена, сил у ее игроков достаточно.

– Как бы вы построили игру ЦСКА в седьмом матче?

– Попросил бы ребят атаковать, но с оглядкой на тылы. Нельзя давать свободу крайним нападающим "Металлурга". Как в третьем периоде шестого матча. Уверен, нас ждет осторожный хоккей. По крайней мере до первого гола.

– Он ведь может остаться и последним?

– Все может быть. Тем более седьмые матчи финалов КХЛ не раз заканчивались со счетом 1:0. А "Магнитка" два года назад забила целых семь шайб в ворота "Льва".

– Тогда, помнится, буквально валился от усталости вратарь-ветеран Веханен.

– Сейчас такого не будет. Команды изыщут силы, спрятанные где-то на донышке. А кто победит – сказать не возьмусь. Вдруг неправильно поймут. Я армеец, но и в Магнитогорске у меня много хороших знакомых, мой сын Егор играл за "Металлург". Пусть победит сильнейший. В честной борьбе.

– К вам как члену СДК по поводу эпизодов из шестого матча обращались?

– Нет. Звонков на эту тему не получал. Звонят ваши коллеги-журналисты да знакомые – просят помочь с билетом. Но их у меня нет. (Владислав ДОМРАЧЕВ)

2 комментария
Написать комментарий
  • красноярск 19 апр 09:22
    Борис Петрович молодчина, великий хоккеист. И заключение по итогам седьмой встречи сделал принципиальное - победит сильнейший. Болеем за наш Металлург! Дай Бог ему силы выиграть этот поединок!
  • magnitka_v1985 19 апр 14:28
    Вот это настоящий человек и профессионал с большой буквы...и со всеми остальными заглавными в ФИО!!! Несмотря на родство с ЦСКА дает обьективно оценки и выражает мнение, которое достойно уважения...
    не то что некоторые "эксперты"...
    Просто потому что БОРИС ПЕТРОВИЧ МИХАЙЛОВ это честный мужик прежде всего, который понимает, что Магнитка единственная команда, которая ни разу не пропускала розыгрыш плей-офф...одно только это уже достойно уважения...не говоря уж о другом намного значимом и высоком!
    Эксперты ж избранные с матч тв в упор игнорируют факты и цифры...работают не на противопоставлениях и анализе, а на домыслах и фантазиях...будь ты действительным экспертом, заметил бы и отметил бы, какая молодешь в Магнитке выросла...СВОЯ...
    ладно хоть фамилии чаще стали правильно произносить...
Другие новости хоккея

Партнёры клуба