Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет "В седьмом матче присмотритесь к Зарипову". Разговор с Романом Скворцовым

Получим кайф, ребята! Решающий матч между ЦСКА и магнитогорским "Металлургом"!


Автор AllHockey.Ru дает рекомендации к просмотру решающего седьмого матча финала Кубка Гагарина между ЦСКА и магнитогорским "Металлургом".

Из виду немного ушел тот факт, что перед летним перерывом за исключением НХЛ осталось только два теоретически крутых матча: финал Чемпионата мира (при условии, что российская сборная туда попадет) и седьмой матч финала Кубка Гагарина. Если же наша Россия не попадет в финал домашнего ЧМ, то очевидно, что у огромной страны к этой встрече интерес заметно поубавится. Значит, остается только седьмой матч Кубка Гагарина, ведь давно в финале не встречались две действительно классные команды без перекоса в сторону атаки или обороны, без слабых мест, будь то тренер, вратарь или защита.

Если так разобраться, Сорокин действует на последнем рубеже ЦСКА в чумовом стиле, чего только стоит его сэйв в последней игре после добивания с неудобной руки Войтека Вольского. Это ведь нужно еще изловчиться, извернуться, выбросить ловушку в шпагате, причем в данном случае Илья не просто махнул в надежде поймать шайбу, он сознательно реагировал на бросок. Представьте, что ЦСКА возьмет во вторник "чашку", кто станет MVP? Мозякин? А может быть, именно Сорокин?

Но и Кошечкина тоже не в чем упрекнуть, разве он плохо играет? Ну пропустил человек от красной линии – случается. Важно ведь, что было дальше, важно было не дать слабину, не прогнуться от обиды и досады. 

Полевые игроки чувствуют неуверенность вратаря: иногда сердце замирает в момент броска по вашим воротам, беспокойство и недоверие буквально передаются невербальными способами. В этом финале такого нет! Помните, как еще в серии со СКА Сорокин выбросил из-за ворот шайбу на клюшку сопернику и Коскиранта в итоге забил? Однако из-за "ляпа" ничего не поменялось, никто Илье даже слова не сказал.

Вот и Виктор Антипин в пятом матче принял единственное правильное решение, бросившись на шайбу в зоне вратаря. А если бы не бросился, то матч "Магнитка" могла проиграть, тем более там на добивание шел Телегин, он бы шайбу затолкал вместе с Антипиным, Бирюковым и Кошечкиным, сомнений нет. 

Вообще этот финал качественно отличается во всем, особенно это касается принятых решений. Мог Квартальнов не ставить Юнькова на шестой матч? Мог, но Михаил по сравнению с другими центрами был готов лучше, он был свежее. Или Илья Воробьев мог дать доиграть Кошечкину первый матч серии при счете 1:4 ,но ведь поменял Василия, не стал морально добивать основного голкипера.

Так вот о чем мы: тренерские решения, работа в клубах, травмы, ошибки судей, ошибки хоккеистов, эмоции, нагрузки – все это привело нас в одну фактическую точку, к седьмому матчу финала Кубка Гагарина. По качеству хоккея, по мастерству соперников – практически во всем этот финал либо уже стал, либо еще станет лучшим за всю историю КХЛ. Раз уж нам до конца сезона осталось посмотреть лишь пару качественных матчей, давайте же просто получим кайф от хоккея, благо ЦСКА и "Магнитка" дали нам хороший повод.
1 комментарий
Написать комментарий
  • красноярск 19 апр 09:12
    Давайте получим кайф от победы нашей команды! Металлург вперед к Кубку Гагарина!
Другие новости хоккея

Партнёры клуба