Вынужденная революция. Как Назаров избежал увольнения. Почему Назарова не уволили из сборной Казахстана и "Барыса"? Второй Кубок Стэнли в коллекции наград Евгения Малкина. Главные достижения в карьере Малкина

Они снова сделали это. Как "Питтсбург" праздновал победу. Обзор соцсетей после победы "Питтсбурга"

Евгений Малкин

Обладателем Кубка Стэнли нынешнего сезона стали «Питтсбург Пингвинз». Со счётом 4-2 они обыграли в финальной серии «Сан-Хосе», таким образом завоевав трофей во второй раз за последние семь лет и в четвёртый раз в своей истории. 

Ради вот такой общей фотографии все игроки клубов НХЛ отрабатывают по восемь десятков матчей в «регулярке», а затем умирают на льду в плей-офф. На сей раз победителем из этой мясорубки вышел «Питтсбург». 


Самый волнительный и самый счастливый момент для команды-победителя – вручение кубка Стэнли капитану. 

Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин выиграл Кубок Стэнли второй раз в карьере. В 2009 году он стал ещё и обладателем «Конн Смайт Трофи», но и без этого приза Евгений был счастлив – делал победные селфи и целовал кубок. 


А потом Малкин раздавал интервью, в которых благодарил главного тренера команды Майка Салливана и признавался, что путь к этому кубку Стэнли был тяжелее, чем к предыдущему. 

Невеста Малкина Анна Кастерова, недавно подарившая форварду сына, за шестым матчем финала следила по телетрансляции. А после победы «пингвинов» поделилась в своём «инстаграме» этим видео с единственным комментарием – «горжусь». 

Самым ценным игроком розыгрыша Кубка Стэнли сезона-2015/16 был признан капитан «пингвинов» Сидни Кросби. В 24 матчах Кросби набрал 19 (6+13) очков, но при этом, к слову, стал только седьмым бомбардиром плей-офф. 


Сейчас Евгений Малкин и Сидни Кросби вместе празднуют большую победу. А между прочим, всего через три месяца им уже придётся биться друг против друга на Кубке мира. 

Майк Салливан возглавил «Питтсбург» по ходу сезона и в итоге выиграл Кубок. Ничего не напоминает? А между прочим, «Магнитка» и «Пингвинз» традиционно обмениваются победными пожеланиями по ходу сезона. 

Великий Марио Лемье поднимает кубок Стэнли над головой уже в четвёртый раз. Дважды он сделал это в качестве игрока «Питтсбурга» и ещё дважды – в качестве владельца. 

Самыми первыми, прямо на льду, игроков обычно поздравляют их жёны и подруги. А маленький сын Криса Летанга Алекс и вовсе был в тот момент на площадке одной из главных звёзд. 



Ведя в серии со счётом 3-1, «Питтсбург» не смог порадовать болельщиков и выиграть трофей на домашней площадке. Победа в итоге была добыта в шестой игре в гостях, и хотя фанатов «пингвинов» на арене было не так много, счастье их нельзя описать словами. 





А многие из тех, кто болел за «пингвинов» дома на диване, запечатлели этот исторический момент на видео. Какие эмоции! 


Традиционное для победителей буйство в раздевалке закончилось тем, что всё и все вокруг были залиты шампанским. 





Ну и конечно, куда без бессмертной «We are the champions»?