Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Овечкин заявил, что сыграет на ОИ-2018 вне зависимости от решения НХЛ об участии Защитник сборной России Алексей Марченко: Кубок мира — 2004? Мне в школу надо было рано вставать

Вратарь ХК «Сочи» Константин Барулин: Было приятно победить в присутствии брата

Константин Барулин

После волевой выездной победы над московским «Динамо» (2:1) на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил голкипер южан.

— Тяжелая получилась игра, — сказал Барулин. — «Динамо» всегда играет на контратаках, у них хорошая, молодая команда. Но мы тщательно готовились к сегодняшнему матчу, тем более что в плей-офф прошлого сезона провели с динамовцами четыре не самые удачные игры. Спасибо сопернику за хороший матч, спасибо всем ребятам из нашей команды — вытерпели, а в третьем периоде забили нужные голы.

— Вы сами вспомнили о неудачной — проигранной сочинцами всухую — серии плей-офф предыдущего сезона. Она служила сегодня дополнительной мотивацией для вас?
— Знаете, нужно все проведенные матчи анализировать и забывать. Конечно, неудачу в концовке прошлого сезона мы переживали, но теперь это уже пройденный этап. И сегодня мы выходили на игру с новыми эмоциями. Тем более что у нас много травмированных ребят, вижу, что и у «Динамо» не все игроки присутствовали в основном составе.

— «Сочи» неплохо провел первый период, да и в дальнейшем действовал не хуже соперника. Почему все-таки пропустили первыми?
— Наше звено немного переиграло свою смену, и так получилось, что ребятам было тяжело отрабатывать в своей зоне. Да еще и вместо второго защитника на площадке в этот момент оказался нападающий.

— За счет чего удалось прибавить в третьем периоде и вырвать победу?
— Хорошо, что удалось забить в большинстве. А второй наш гол — это удачный отскок шайбы. Так что ни в коем случае нельзя винить моего динамовского коллегу Саньку Еременко — ему тоже спасибо огромное за игру!

— У опытнейшего защитника «Сочи» Ильи Горохова сегодня, наверное, тоже была запредельная мотивация — все-таки игра против бывшей своей команды?
— У нас не только Илюха, но и Денис Толпеко тоже раньше играл за «Динамо». В хоккее переходы в другие клубы — дело привычное, но, конечно, есть дополнительная мотивация в играх против команд, за которые ты когда-то выступал.

— У вас, наверное, тоже сегодня на трибунах были персональные болельщики?
— Да, брат присутствовал на игре. Поэтому было особенно приятно победить на его глазах.

— Выставочный матч российской сборной с канадцами минувшей ночью не удалось посмотреть?
— Видел видеообзор этой игры: впрямую посмотреть было невозможно — сами готовились к матчу. Наши ребята — молодцы, здорово сыграли. Да, в концовочке немного не хватило, но там овертайм был «три на три». Интересный, конечно, но…

— Сами хотели бы попробовать сыграть пятиминутку в таком формате?
— Я играю здесь, в КХЛ, тут правила другие. А что будет дальше — никому не известно (улыбается).

Москва 

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба