Минута хоккея от спящих гигантов. Россия проиграла Швеции Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет

Гол Овечкина не засчитан, Россия проиграла Швеции. Как это было

Олег Знарок
>>> Кубок мира по хоккею 2016 года
>>> Календарь Кубка мира
>>> Текстовая трансляция матча Россия – Швеция 
>>> Текстовая трансляция матча Финляндия – Северная Америка U23
>>> Если вы не в Торонто. Где смотреть трансляции матчей Кубка мира



Указанное в трансляции время – московское

01.50. Ну что же, наша трансляция заканчивается. Сборная России проиграла шведам, где-то игра нашей команды разочаровала, но были в ней и хорошие моменты. Будем ждать следующих игр российской сборной, и надеяться на победу. До новых встреч!

01.44. Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал незасчитанную шайбу Овечкина: «Не видел, что там было. Честно, не видел. Думаю, что матчи обслуживают квалифицированные судьи, был видеопросмотр. Хотя сам Овечкин приехал на скамейку и сказал: «Я задел». Нет, не задел? А кто задел? Строльман? Жаль, не смогли взорвать игру. Но если шайба задела клюшку, будем что-то предпринимать».

01.30. Шведские болельщики, разумеется, счастливы. Российские фанаты сейчас находятся в глубокой задумчивости.


01.18. В число трёх звёзд матча вошли только шведские игроки — Виктор ХедманЯкоб МаркстрёмГабриэль Ландеског.

01.10. Разговоры про незасчитанную шайбу всё равно будут вестись, но игрокам сборной России стоит избежать погружения в данную тему. Нужно не искать оправданий, а готовиться к следующей игре.

01.00. Тем временем, есть возможность увидеть статистику всего матча.



00.55. Безумно обидно за незасчитанный (пусть и справедливо) гол. Но шведы, если говорить честно, провели матч значительно сильнее нашей команды.

00.50. Россия всё-таки проигрывает, хотя на последних секунд всё выглядело так, будто чудеса случаются. Неприятный исход, который осложняет шансы России на выход из группы.


00.46. Казалось, России удалось невозможное — Овечкин сравнял счёт! Но судьи отменили гол, увидев игру рукой! Очень, очень жаль.



00.42. Гол! Александр Овечкин за 35 секунд до конца основного времени точным броском поражает ворота шведов. Ещё есть шанс!

00.40. Да, давление. Въезжаем в зону соперника, крутимся там. Но моментов почти нет, и все они — через индивидуальные действия.

00.34. Пять минут остаётся до конца встречи. Россияне немного увеличили темп, но сказать, что устроили штурм, пока нельзя.

00:30. Овечкин выглядит очень недовольным. Два броска по воротам Маркстрёма нанёс капитан россиян. Счёт всё тот же, 2:0 в пользу «Тре крунур». 

00:20. Овечкин отправился в бокс для штрафников. Капитана совсем не видно. 

00:10. Стартовала третья двадцатиминутка. Для начала нужно хотя бы один раз переиграть Маркстрёма. 

00:05. Статистика после второго периода. 


00:00. Шведы радуются, они довольны. А нам, увы, радоваться нечему. 

23:52. После двух периодов сборная России проигрывает Швеции — 0:2. Хоккей у россиян совсем не получается. 

23:45. Вот так Гибриэль Ландеског открыл счёт в этом матче. И шайба Виктора Хедмана. 




23:40. Прижались мы к своим воротам, Хедмана вывели на бросок, Виктор точен. Проигрываем 0:2. Проваливаются Емелин и Марков, совсем не играет Анисимов… 

23:35. Шипачёва удалили. Сразу проиграли мы вбрасывание в своей зоны, Ландеског бросил сходу — шайба от штанги влетела в ворота Бобровского. 

23:33. У Павла Дацюка и Вадима Шипачёва нет ни одного выигранного вбрасывания. Это, конечно, огромная проблема. 

23:22. Супруга нападающего сборной России Николая Кулёмина — Наталья Кулёмина — болеет за мужа и сборную с трибун. 

23:17. Болельщики из Ярославля добрались до Торонто. 
.

.


23:12 Самые интересные моменты первого периода. 


23:10. Подоспела официальная статистика после первого периода. 


23:05. Развлечения для болельщиков в фанатской зоне. 

22:55. Ничья 0:0 после первого периода матча Россия — Швеция. 

22:50. Бобровский уже в нескольких эпизодах серьёзно выручил россиян. Пока тревожно. Стараемся выровнять ход встречи. 

22:42. Колоритные российские болельщики на трибунах арены в Торонто. 


22:37. По-прежнему 0:0 на табло. Удаление мы не реализовали. Вся борьба впереди. 

22:27. Первое удаление в матче. Антон Строльман нарушил правила. Наша спецбригада большинства на льду. 

22:25. Первая стычка в матче. Шведы слишком активно пошли на добивание, завалились на Бобровского, что не осталось незамеченным Алексеем Емелиным. Наши защитники в таких ситуациях не церемонятся с соперниками. 

22:23. Крюгер нанёс первый бросок по воротам сборной России — Бобровский надежен. Слышно наших болельщиков. Трибуны скандируют: «Россия!»

22:18. Матч стартовал!



22:15. Всё готово к началу матча. Овечкина поприветствовали самыми громкими аплодисментами среди всех игроков сборной России, сообщает наш специальный корреспондент из Торонто Максим Замятин. Телегина объявили как Айвэн, а Знарку сделали «буу». Сейчас Звучат гимны России и Швеции.

22:10. На «Чемпионате» завершился опрос: «Как завершится матч между Россией и Швецией на Кубке мира?»

Большинство читателей (66%) уверены, что команда Олега Знарка обыграет своих соперников в основное время. Победу шведов в основное время предчувствуют 21% респондентов. 8% и 5% отдают победу в дополнительное время России и Швеции соответственно.

22:05. Самые заметные болельщики на матче Россия — Швеция.

21:55. 5 минут остаётся до начала матча, а трибуны «Эйр Канада-Центр» наполовину пусты! И это Торонто — хоккейная мекка? Скажем прямо, мы ждали большего ажиотажа от Кубка мира. 
Трибуны «Эйр Канада-Центр»

Трибуны «Эйр Канада-Центр»


21:48. Взгляды фанатов на раскатке прикованы к Александру Овечкину. Напомним, что нашему капитану вчера исполнился 31 год! Ждём от тебя сегодня голов, Александр Великий! 

21:40. Сенсация! Сегодняшний матч пропустит Хенрик «Король» Лундквист! Поговаривают, что основной вратарь сборной Швеции приболел. Это роскошный шанс для нашей команды. Вместо него сегодня место в воротах «Тре крунур» займёт Якоб Маркстрём. 

21:35. Сегодняшний матч будут смотреть не только в России и Швеции, но в Питтсбурге. Поклонники «Пингвинз» рассматривают встречу через призму противостояния Малкина и Хёрнквиста с Хагелином. 


21:30. До матча Россия — Швеция осталось полчаса! Вот так выглядит «Эйр Канада-Центр» до того, как на его лёд выйдут игроки обеих команд. 

21:20. Сборная России сегодня не останется без поддержки! В Торонто немало российских болельщиков. В том числе, если судить по атрибутике, из Ярославля. Дмитрию Куликову и Артёму Анисимову сегодня обеспечен особый приём. 

21:15. У шведов с составом тоже без сенсаций. Патрик Берглунд, Хампус Линдхольм и Йонас Энрот пропустят предстоящую игру. Никто из этой троицы не был основным игроком «Тре крунур» в процессе подготовки к турниру. 

21:08. Тем временем, стал известен состав сборной России на сегодняшний матч! Олег Знарок не удивил. Главный тренер нашей команды назвал точно те же фамилии и игровые сочетания, что и на последний выставочный матч с Канадой. Вне заявки осталось трио из «Тампы»: Андрей Василевский, Никита Нестеров и Владислав Наместников. 


21:00. Один час до матча. Фанаты начинают собираться у входа на арену.

20:55. «У нас обычно общение с прессой происходит утром, после раскатки. Перед игрой редко. Европу против Канады вчера не смотрели, у нас была своя подготовка», — Николай Кулёмин — о предстоящем матче, подготовке сборной и Торонто.

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube


20:45. Шведские болельщики уже готовятся поддерживать свою сборную.

20:40. О суровой мотивации в сборной России рассказал защитник Дмитрий Куликов.

«Мы не тренировались на этой арене, но я не думаю, что это как-то повлияет. Почти все в нашей сборной на этом стадионе уже играли и знают, какая будет атмосфера. Как прошёл вечер накануне? Хорошо. Поужинали вместе, посмотрели кино «В бой идут одни старики». Для некоторых хоккеистов в команде это первый столь крупный турнир, поэтому есть небольшое волнение. Но вся подготовка была проведена, летом оттренировались, всю работу выполнили, систему выучили. Так что будем играть и получать удовольствие», — передаёт слова Куликова корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

20:30. Поскольку Харийс Витолиньш объявил, что изменений в звеньях не предвидится, напоминаем, как выглядели тройки в выставочном матче с Канадой.
.

.


20:20. Олимпийский чемпион 1992 года, известный в прошлом защитник, а ныне действующий игрок Лиги Легенд в составе сборной России Владимир Малахов поделился впечатлениями от предстоящего матча между сборными России и Швеции на Кубке мира.

«Если наши выиграют, будет здорово, проиграют – осложнят себе задачу по выходу из группы. Победитель на 99 процентов выйдет из группы? Так однозначно говорить нельзя. Конечно, в таком турнире каждое очко на вес золота, даже ничья может помочь пройти дальше, а вот поражение отбросит команду назад. Но если обыграем шведов, то не гарантируем себе выход в плей-офф», — сказал Малахов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.

20:15. Наместников, Нестеров и Василевский не сыграют со Швецией, сообщил тренер сборной Харийс Витолиньш.

“На раскатке перед матчем ещё посмотрим, как все готовы. Но по плану со сборной Швеции у нас не сыграют Наместников и Нестеров. Из голкиперов не сыграет Андрей Василевский. Что же касается состава звеньев, то он не претерпит изменений”, — сказал Витолиньш.

20:10. Вот такие развлечения предлагают организаторы болельщикам. «Мечты сбываются», — пишет счастливый финн.

20:05. Рикарда Грёнборга дождались. Помимо того, что наставник шведов считает, что эпизод с Олегом Знарком, который в своё время показал угрожающий жест в адрес шведской скамейки, дело пройденное, вот что тренер шведов сказал по предстоящему матчу.

“Нам необходимо сразу же войти в игру с нужным настроем. Это касается всех компонентов хоккея. Надо оказывать давление на российскую защиту, на этом будем концентрироваться. Игра в большинстве будет ключевым моментом игры. Если у нас получится хорошо его разыгрывать, это станет большим подспорьем. Считаю, у нас хорошие бригады большинства, но в то же время нам самим надо как можно меньше удалятся. Дисциплина будет ещё одним ключом к успеху, так как у России много отличных снайперов, которые готовы решить эпизод”, — передаёт слова Гренборга корреспондент “Чемпионата” Александр Говоров.

20:00. Вот так элегантно выглядит персонал на арене в Торонто. Ребята определённо готовы к приёму толп фанатов.

19:50. Напутственные слова нашим хоккеистам сказал министр спорта Виталий Мутко.

«От сборной России всегда одни ожидания — хорошей игры, хорошего результата. После большого перерыва возобновили Кубок мира, собраны лучшие игроки. Хочется, чтобы ребята просто порадовали нас большой самоотдачей, красивой игрой.

Мастеров в нашей команде достаточно. Хочется выразить надежду, что мы неплохо выступим», — цитирует Мутко «Р-спорт».

19:45. Шорты и ушанка — именно так надо болеть за Россию!

19:40. Вот-вот должна состояться пресс-конференция главных тренеров команд. Однако Олег Знарок и Рикард Грёнборг не спешат к журналистам — ожидание длится уже почти полчаса.
.

.


19:35. Началась заливка льда, передаёт прямиком из Торонто корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.
.

.


19:30. А вот так выглядит центр Торонто. К арене прибывают болельщики разных команд, например, «Бостон Брюинз». И судя по чемоданам, они собираются остаться здесь надолго.
.

.


.

.


19:20. Женская сборная России по гандболу пожелала удачи хоккейной сборной России на Кубке мира — 2016. «Порвите всех», — напутствовали олимпийские чемпионки хоккеистов. Впрочем, посмотрите сами:


19:10. Напоминаем, что видеотрансляцию матчей Кубка мира вы можете смотреть на нашем портале, а комментировать встречу между Россией и Швецией для вас будут Александр Кузмак и Дарья Миронова. Задать вопрос комментаторам вы можете в комментариях по данной ссылке.

19:05. На арене всё уже готово к предстоящему матчу Россия — Швеция. До игры чуть менее трёх часов.



19:00. Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию второго игрового дня на Кубке мира в Торонто. Напомним, что накануне в группе A сборная Европы сенсационно переиграла США (3:0), а Канада учинила разгром Чехии (6:0). Пришло время вступать в борьбу команде Олега Знарка. Россияне померятся силами со сборной Швеции, а одной из главных дуэлей поединка обещает стать вратарское противостояние Сергея Бобровского и Хенрика Лундквиста. Во второй встрече сойдутся Финляндия и Северная Америка U23.
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба