Извинения Квартальнова перед Ничушкиным и неуступчивое "Торпедо". Итоги дня Лучший дебют в НХЛ! Кросби и компании такое не снилось

7 игроков, которые могут обогнать Овечкина в гонке снайперов НХЛ

Овечкин и ещё 7 главных снайперов НХЛ — Кейн, Павелски, Маршан, Сегин
>>>10 русских прогнозов НХЛ. Радулов будет кумиром, Малкина поменяют

7. Стивен Стэмкос, «Тампа»


Лучший результат: 60 шайб в сезоне-2011/12 («Морис Ришар»)
Прошлый сезон: 36 шайб в 77 играх

Сага о Стивене Стэмкосе была главной в минувшее межсезонье в НХЛ. По крайней мере до того момента, как «Монреаль» и «Нэшвилл» произвели свой сумасшедший обмен. Стэмкоса летом отправляли во многие команды, вариант с «Тампой» рассматривался не в первую очередь. Однако Стив Айзерман всех удивил и перехитрил, подписав своего лидера на 8 лет и общую сумму $ 68 млн. Во всех интервью Стэмкос уверял, что хотел остаться именно в «Тампе», которая была для него приоритетом при переговорах. 

Прошлый сезон канадскому нападающему не слишком удался. Пора выходить на показатели, которые дважды позволили Стивену выигрывать «Морис Ришар Трофи». Стэмкосу всего 26 лет, так что при должной мотивации и при отсутствии серьёзных травмАлександр Овечкин может получить опасного конкурента. 

6. Тайлер Сегин, «Даллас»


Лучший результат: 37 шайб в сезонах-2013/14, 2014/15
Прошлый сезон: 33 шайбы в 72 играх

Стэмкосу всего 26 лет, так что при должной мотивации и при отсутствии серьёзных травм Александр Овечкин может получить опасного конкурента.
Тайлер Сегин наряду со своим партнёром по «Далласу»Джейми Бенном на протяжении долгого времени возглавляли список бомбардиров НХЛ в прошлом сезоне. Однако травма не позволила Тайлеру побороться за «Морис Ришар» и «Арт Росс Трофи» по итогам года, хотя все предпосылки к этому были. Нечто подобное случилось в 2015 году, когда набравший великолепную форму Сегин попал под защитника “Флориды” Дмитрия Куликова и пропустил 10 матчей. 

Если форвард «Далласа» сможет ровно пройти весь сезон НХЛ, то наверняка станет одним из основных претендентов на титул лучшего снайпера лиги весной 2017 года. Скорость, катание, техника, прекрасное видение площадки по-прежнему являются отличительными чертами стиля Сегина. Канадцу только 24 года, а значит карьера должна идти только вверх. 

5. Джон Таварес, «Айлендерс»


Лучший результат: 38 шайб в сезоне-2014/15
Прошлый сезон: 33 шайбы в 78 играх

Вот уж кто с каждым годом всё прибавляет и прибавляет, так это Джон Таварес из «Нью-Йорк Айлендерс». Таварес к своим 26 годам уже выигрывал Олимпиаду и Кубок мира, дважды участвовал в Матче всех звёзд НХЛ, а теперь пришло время серьёзно зажечь в снайперском зачёте. Ведь именно снайперский талант выделяли скауты и эксперты, когда Джон начинал карьеру в юниорских лигах и забрасывал 70 шайб за сезон. В последние несколько лет Таварес близко подбирается к борьбе за «Морис Ришар Трофи», однако последний шаг до нынешнего момента сделать не удавалось. Рискнём предположить, что 26-летний форвард именно в предстоящем сезоне сумеет совершить прорыв и составит Овечкину достойную конкуренцию. 

>>>Якупов, Радулов, Уэбер и другие. Кто получил новый вызов в НХЛ

4. Брэд Маршан, «Бостон»


Лучший результат: 37 шайб в 77 играх в сезоне-2015/16

Классная шайба Маршана в решающей встрече со сборной Европы на последней минуте третьего периода стала вишенкой на торте.
Главный герой второго матча финала Кубка мира в ТоронтоБрэд Маршан по-новому раскрылся на турнире в Канаде. Связка Маршан – Кросби — Бержерон наводила ужас на соперников и вводила в экстаз канадскую публику на стадионе и у экранов телевизоров. Классная шайба Маршана в решающей встрече со сборной Европы на последней минуте третьего периода стала вишенкой на торте. Да и весь прошлый сезон Брэд может занести себе в актив. Дела у «Бостона» не слишком ладились, но Маршан выдал свой лучший результат в карьере, забросив 37 шайб. Наверняка успех на Кубке мира станет дополнительным импульсом для 28-летнего канадского форварда, который вступает в этот сезон в ранге одного из реальных претендентов на «Морис Ришар». 

3. Патрик Кейн, «Чикаго»


Лучший результат: 46 шайб в 82 играх в прошлом сезоне

Первый представитель не из Канады в нашем списке американец Патрик Кейн провёл выдающийся прошлый сезон, забросив 46 шайб и отдав 60 голевых передач. До этого его лучшим снайперским результатом было 30 голов в сезоне-2009/10. Справедливости ради надо отметить, что прошлый год стал первым за долгое время, когда Патрик смог провести все 82 встречи «регулярки», что сразу вылилось в феноменальные цифры результативности. Нет сомнений, что и в новом сезоне Кейн будет едва ли не главным претендентом на «Арт Росс Трофи», но сможет ли он завоевать свой первый «Морис Ришар», большой вопрос. 

2. Владимир Тарасенко, «Сент-Луис»


Лучший результат: 40 шайб в 80 играх в прошлом сезоне

Тарасенко утвердился в роли одного из топ-снайперов лиги и если в предстоящем сезоне россиянин продолжит прогресс, то “Морис Ришар Трофи” может перейти в другие руки, оставшись при этом у представителя нашей страны
На счету Владимира Тарасенко всего 4 сезона в НХЛ, а полноценных и вовсе три. Но с каждым годом показатели молодого российского нападающего неизменно растут. В прошлом сезоне Владимир отметился гроссмейстерским показателем в 40 шайб по итогам «регулярки», больше забрасывали только Александр Овечкин, Патрик Кейн иДжейми Бенн. Тарасенко утвердился в роли одного из топ-снайперов лиги и если в предстоящем сезоне россиянин продолжит прогресс, то «Морис Ришар Трофи» может перейти в другие руки, оставшись при этом у представителя нашей страны. Просто так лицом компьютерной игры NHL-2017 не становятся, Тарасенко полностью заслуженно входит в число лучших нападающих лиги. 

>>>Выжить и стать игроком НХЛ! 16 россиян, жаждущих попасть в лигу

1. Джейми Бенн, «Даллас»


Лучший результат: 41 шайба в 82 играх в прошлом сезоне

Ещё один представитель «Далласа» в нашем списке и, вероятно, главный соперник Александра Овечкина в борьбе за «Морис Ришар». Друг и партнёр Тайлера Сегина по звену в «Старз» Джейми Бенн в прошлом сезоне выбил 89 очков, из которых 41 пришлось на заброшенные шайбы. Если бы не травма Сегина, лишившая атакующей мощи главное звено «Далласа», Джейми мог бы как минимум выйти на результат Патрика Кейна, а там и до Овечкина недалеко. Если техасцы с минимальными потерями преодолеют эпидемию травм, Бенн сможет замахнуться на заветный трофей по итогам регулярного сезона. 

Посетите канал Чемпионат.com на YouTube

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба