Клубы НХЛ негативно относятся к участию их игроков в Олимпиаде-2018 – Беттмэн Макдэвид критикует обидчика, Прайс избивает Палмиери

Постепенный побег Коскинена

Микко Коскинен (витрина)

Цифры на кубе Ледового, обозначавшие количество людей, пришедших на матч СКА — «Динамо», была неверными. Не верьте тем, кто говорит, что на игре было 12 370 зрителей. Подтрибунные помещения были переполнены будущими звездами петербургского хоккея. Почти 400 стульев работники клубной системы расставили по коридорам и закоулкам Ледового, чтобы воспитанники клубной Академии, а также игроки армейских фарм-клубов МХЛ-ВХЛ смогли переодеться и после финального свистка выйти на парад. Многое в вечер четверга было заточено именно на 70-летний юбилей, который СКА решил отпраздновать в матче с самой «вяжущей» командой КХЛ.

«Динамо» почти испортило армейцам праздник, но, как признался после игры капитан бело-голубых Алексей Терещенко, команде не хватило везения.

— Можно было увезти и больше одного очка. Нужно забивать, реализовывать моменты. У нас в первом и во втором периодах были хорошие шансы забить. Где-то хладнокровия не хватило, где-то не повезло. Зря СКА демонизируют, — подытожил трехкратный чемпион мира.

Правда, винить гостям стоит не только Фортуну, но и Игоря Шестеркина. Голкипер СКА в этом сезоне действительно хорош. В такой команде, как у армейцев с Невы, судить вратаря по проценту отраженных бросков или коэффициенту надежности бессмысленно. Уровень игроков петербуржцев не позволяет соперникам часто бросать с удобных позиций. В таких случаях нужно обращать внимание на игру вратаря в критических ситуациях.

20-летний голкипер пару раз спас при выходах «один на один» и не дрогнул в серии буллитов. Учитывая, что уже который матч подряд после финальной сирены Микко Коскинен появляется у входа с каким-нибудь куском вратарской амуниции, будь то клюшка или блин, возникает теория, что финн потихоньку «сваливает» из клуба. Если еще и взять во внимание, что рядом с двухметровым вратарем постоянно тусуется Стив Мозес, то и малорезультативного форварда в образе американского тинейджера финн может прихватить в другой клуб.

Андрей Кутейкин, например, СКА уже покинул и за сезон умудрился побывать ассистентом капитана в «Авангарде» и рядовым солдатом «Динамо». Выйдя из раздевалки, Кутинатор переобнимал буквально всех в коридоре Ледового, отказавшись, однако, общаться с прессой.

Любовь к городу, кажется, сохранилась в крови у 32-летнего защитника, но дружелюбность стала выборочной. Можно было бы связать переменчивое настроение Кутейкина с задержками по зарплате в «Динамо», но проблем с эти больше нет.

— Были финансовые проблемы, но мы не обращали на это внимание, — признался после матча Ансель Галимов. — Мы доверяем руководству и спасибо Андрею Николаевичу Сафронову и Рашиду Гумаровичу Нургалиеву, что нашли спонсоров. У нас был тяжелый период, но ничего страшного, — улыбнулся нападающий «Динамо».

У СКА же и финансовых проблем не бывает, и 15 выходных впереди. Самое время задуматься над остатком «регулярки» и больше не ввязываться в возню.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба