Нижегородский Кубок Губернатора: сможет ли "Торпедо" защитить титул? Главный тренер "Сибири": "Люди не верят ни в меня, ни в команду. Зря"

Нападающий Микаэль Гранлунд подписал контракт с клубом НХЛ "Миннесота" на $17,25 млн

Финский нападающий Микаэль Гранлунд подписал трехлетний контракт с клубом НХЛ "Миннесота Уайлд", сообщается на официальном сайте команды.

Гранлунд выступает за "Миннесоту" с 2013 года. Во вторник финн заключил новое соглашение, по которому за три года заработает 17,25 миллиона долларов.

"Микаэль был важной частью нашей команды в течение последних пяти лет и показал большой прогресс с впечатляющей работой в последнем сезоне. У него огромный талант. В совокупности с его рабочей дисциплиной и характером мы уверены, что он сыграет большую роль для нас в будущем. Мы рады продлить с ним контракт", - сказал генеральный менеджер "Уайлд" Чак Флетчер.

В прошлом сезоне 25-летний форвард набрал 69 (26+43) очков в 81 матче. Гранлунд является обладателем бронзовой медали Олимпиады в Сочи в составе сборной Финляндии и чемпионом мира 2011 года. На чемпионате мира 2016 года в России нападающий завоевал серебро.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба