Межсезонье "Нефтехимика": "большая стирка" с Андреем Назаровым Нападающий Микаэль Гранлунд подписал контракт с клубом НХЛ "Миннесота" на $17,25 млн

Нижегородский Кубок Губернатора: сможет ли "Торпедо" защитить титул?


1 августа в Нижнем Новгороде стартует традиционный Кубок Губернатора. В нем примут участие шесть команд: местное "Торпедо", "Автомобилист" из Екатеринбурга, казанский "Ак Барс", московский "Спартак", уфимский "Салават Юлаев" и "Металлург" Новокузнецк.

Турнир пройдет по круговой системе. Команды сыграют по одному матчу друг с другом и определят победителя по количеству набранных очков.

Предсезонные турниры в Нижнем проводятся с 1975 года, нынешнее название Кубок носит с 2009-го. Губернаторский Кубок "Торпедо" выигрывало трижды, последний раз - прошлым летом. Получится ли защитить скромный предсезонный титул?

Посмотрим на участников


"Торпедо". Глобальное обновление команды в межсезонье, почти полная смена состава - и все тот же Петерис Скудра у руля. Четыре года латвийский специалист возглавляет нижегородский клуб, и ему надоело проигрывать в плей-офф. В межсезонье "торпедовцы" успели провести лишь один матч, проиграв "Спартаку" 1:2, и домашний турнир станет первой серьезной проверкой для нового состава. Смогут ли МуршакЕглич и Мамашев заменить ЭштонаЖердева и Лофквиста, увидим уже сегодня.

"Автомобилист" с Владимиром Крикуновым тоже пережил серьезную "чистку" состава. Вместо ЛисутинаКивисте и Чистова пришли Якуб КоваржТрямкин и Паре. Опытный тренер в очередной раз строит команду под себя, теперь в Екатеринбурге. Что у него получилось - можно будет оценить на турнире, ранее "Автомобилист" провел только один невнятный товарищеский матч. Поражение от чешских "Пиратов" (3:4 ОТ).

"Ак Барс" этим летом сыграл только со своими ближайшими соседями – "Нефтяником" (3:2 ОТ) и "Нефтехимиком" (3:4 Б). Глобальных перестановок в команде Зинэтулы Билялетдинова не было, если не считать появления Андрея Маркова, который не поехал на турнир в Нижний Новгород. В прошлом сезоне "Барсы" вылетели в 1/4 финала Кубка Гагарина, проиграв "Авангарду" 2-4, и предстоящий сезон, возможно, будет последним шансом для Билялетдинова.

"Спартак" уже настолько привык проигрывать, что само название когда-то славного московского клуба ассоциируется в КХЛ исключительно с последними местами в таблице. Летом "красно-белые" обновили половину состава и взяли главным тренером Вадима Епанчинцева, который ранее работал в ВХЛ. В рамках предсезонных сборов подопечные Вадима Сергеевича успели проиграть "Словану" (2:3 Б) и выиграть у "Торпедо" (2:1).

"Салават Юлаев" тоже сменил тренеров этим летом. Впервые в истории уфимский клуб возглавил иностранец - финский специалист Эркка Вестерлунд. Для Уфы это пока "темная лошадка", на которую смотрят с недоверием. Как справится с самобытной командой финский тренер, можно будет увидеть на Кубке Губернатора. Пока все, что показал Вестерлунд, - это победа над "Трактором" (1:0) в контрольном матче и увольнение российских тренеров за незнание английского.

"Кузня" подписалась на участие в Кубке Губернатора задолго до того, как решили исключить эту команду из КХЛ. Теперь "Металлург"" - клуб Высшей хоккейной лиги. С соответствующим составом и урезанными амбициями. Без вариантов, аутсайдер нижегородского турнира.

Шоу начинается

1 августа, вторник 
12:00 Ак Барс (Казань) - Автомобилист (Екатеринбург) 
15:00 Спартак (Москва) - Металлург (Новокузнецк) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Салават Юлаев (Уфа) 

2 августа, среда 
15:00 Металлург (Новокузнецк) - Автомобилист (Екатеринбург) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Ак Барс (Казань) 

3 августа, четверг
15:00 Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа) 
19:00 Автомобилист (Екатеринбург) - Спартак (Москва)

4 августа, пятница 
15:00 Салават Юлаев (Уфа) - Спартак (Москва) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Металлург (Новокузнецк) 

5 августа, суббота 
15:00 Металлург (Новокузнецк) - Ак Барс (Казань)  
19:00 Салават Юлаев (Уфа) - Автомобилист (Екатеринбург) 

6 августа, воскресенье
15:00 Ак Барс (Казань) - Спартак (Москва) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Автомобилист (Екатеринбург)

7 августа, понедельник 
13:00 Металлург (Новокузнецк) - Салават Юлаев (Уфа) 
19:00 Торпедо (Нижегородская область) - Спартак (Москва) 
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба