Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Потолок раздвижной, дверь скрипучая... Три игрока за потолком зарплат?! СКА предлагает КХЛ убойную поправку к закону

Воры проникли в раздевалку через дыру в стене


КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ НА АРЕНЕ НЕ РАБОТАЛИ НИКОГДА

В "Автомобилисте" жизнь налаживается. Михал Чайковски недооценил современные технологии, и ему уже прислали новые коньки. Решилась проблема с обувью и у Алексея Михнова, только Року Тичару не могут подобрать нужную пару. Но хоккеисты, которые из-за преступников приехали на турнир как туристы, все равно не вышли на лед против "Кузни". На совсем новых коньках кататься не рекомендуется. Могут быть мозоли.

Дневной матч между "Металлургом" и "Автомобилистом" был омрачен травмой Тейлора Бека. В конце первого периода ему въехали коленом в колено, он с трудом поднялся и так расстроился, что расколотил клюшку об бортик. Кусок попал по лицу массажисту Ильшату Гайнуллину, но последний не пострадал. Бек так и не смог выйти на лед, а потом ушел на трибуну.

Екатеринбургский клуб, видимо, последний раз участвует в этом турнире. Команду преследуют сплошные несчастья. Про форму вы уже знаете, Бек (а это игрок первого звена) получил травму и выбыл из строя, чем-то отравился Франсис Парэ. Все одно к одному.

С этой кражей вообще вышла глупая история. Организаторы турнира ходят бледные и переживают по поводу случившегося. Но на самом деле они не имеют никакого влияния на арену имени Коноваленко, там своя организация, и она, если и не враждует с главным нижегородским хоккейным клубом, то относится к нему весьма прохладно. Например, на той арене поставили камеры видеонаблюдения, но ни разу не включали их. И знаете почему? На стадионе не нашлось комнаты, куда можно поставить мониторы, чтобы там сидел человек и включал их.

Или еще одна поразительная деталь. Раздевалку "Автомобилиста" не вскрывали. Просто на стадионе есть специальный лаз, с помощью которого можно попасть внутрь, не вскрывая дверь. И лаз такой, что некрупный человек легко туда пролезет и вынесет вещи. Про эту дыру знали несколько лет, но никак не могут заделать.

Все это очень неприятно, но, кажется, "Автомобилист" подаст иск на возмещение ущерба к "Торпедо", а те потом будут судиться с ледовой ареной.


ВЕСТЕРЛУНД ПРИЗЫВАЕТ К ТВОРЧЕСТВУ

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд ходит умиротворенный и неустанно делится подробностями о том, насколько сейчас хорошо в команде. Но я настоятельно просил вспомнить что-то негативное.

– Мы были на сборах в Финляндии, – наконец, я дожал менеджера. – У нас было командное сплочение, на котором игроки отказались даже пить пиво. Мол, завтра матч.

– Что тут негативного? – поражаюсь я.

– Да у нас там рыбалка была, и никто не поймал ни одной рыбы. Вообще никто. Вроде бы озеро нормальное, но то ли давление, то ли погода слишком жаркая была. Никакого улова.

Что тут сказать? Вся подготовка к сезону идет насмарку!

Расписание игроков "Салавата Юлаева" постоянно менялось, но потом решено было организовать собрание прямо в лобби отеля. Кажется, что прямо в этот день были куплены дорогие айпады и розданы хоккеистам. Я подошел к Григорию Панину, который бы мне все объяснил.

– Пожалуйста, – подвинулся он на диване. – Мы тут смотрим какие-то важные моменты игры против "Торпедо". Анализируем свои действия.

– В чем смысл?

– Потом мы перемещаемся в зал и тренеры сегодня хотят не говорить, а послушать нас. Что мы думаем о каких-то моментах. И вот я смотрю свою игру.

На мониторе кто-то падает. Я смеюсь.

– Да уж, странное падение, – задумывается Григорий. Он приглядывается и неожиданно улыбается. – Так это даже не я.

Другие хоккеисты вспомнили, что Эркка Вестерлунд со своим штабом постоянно напоминает игрокам одну вещь.

– Вы должны получать удовольствие от игры. Вы не роботы. Вы обязаны играть творчески.

Только вот во время матчей (а я видел два) это незаметно. Команда выигрывает, играет правильно, но мы-то привыкли к другому "Салавату Юлаеву".



ПОЧЕМУ МАРКОВА НЕТ НА ТУРНИРЕ

Зинэтула Билялетдинов ходит и по отелю важный, как всегда уставший от жизни, и на приветствия не отвечает. Даже удивительно, зачем он демонстрировал такие чудеса гибкости в Казани, чтобы сохранить свой пост. Кажется, что никакого удовольствия от работы у него давно нет.

Я спрашиваю у казанских игроков, как они относятся к переходу Андрея Маркова, получаю, в основном нейтральные ответы. Мол, уважаемый хоккеист, легенда "Монреаля", наверняка принесет пользу.

Но некоторые осторожно недоумевают от двух вещей. Почему дали такой длинный контракт на два года, а также почему разрешили не ехать на турнир в Нижний Новгород.

– Не представляю, что кому-то другому разрешили бы решать какие-то бытовые проблемы в ущерб турниру. Он же готов физически, а сейчас надо наигрывать состав, – говорят игроки.

Но что думает главный тренер по поводу этого, мы, видимо, узнаем из его мемуаров. Если он, конечно, собирается их писать.

Как бы там ни было, у многих в команде отличное настроение перед сезоном.

– У нас прекрасная команда, – смеется Артем Лукоянов.

– Да, но дальше второго раунда вы не пройдете, – говорю.

– Спорим?

Я подхожу с протянутой рукой, но Лукоянов задумывается о призе, ничего ему в голову не приходит, и он обещает подумать. Жду его уже сутки.

У "Ак Барса" на турнире три матча подряд и во встрече против "Торпедо" они, кажется, решили поберечь силы, так как в четверг знаменитое противостояние против "Салавата Юлаева".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба