Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
"В Америке ко мне относятся как к отбросу". Звезды суперлиги и КХЛ, чей путь повторяет Шипачев Марков, Мозякин, Капризов. Кого Знарок возьмет на Кубок "Карьяла"?

Неужели Капризов готов заменить Радулова?

ЦСКА победил "Авангард" (2:1 ОТ), а молодой форвард армейцев организовал оба гола

АВАНГАРД – ЦСКА – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1) 
Голы: Семенов – 6 (бол., Файзуллин, Хохряков), 55:59 – 1:0. Шумаков – 5 (Капризов), 56:27 – 1:1. Шалунов – 6 (Капризов), 61:54 – 1:2. 
Вратари: Фурх – Сорокин. 
Штраф: 16 – 10. 
Броски: 17 (3+7+7+0) – 29 (6+9+11+3). 
Судьи: Ержабек, Раводин.
30 октября. Омск. "Арена Омск".

Есть фраза на пресс-конференциях, которая просто выводит меня из себя. Когда один из представителей команд говорит:

– Этот матч должен был понравиться болельщикам, но для тренеров все было не так интересно.

Словно понравиться болельщикам – это какое-то преступление, которое надо исключить из жизни. Но матч между омичами и ЦСКА понравился именно тренерам. За исключением концовки третьего периода, смотреть можно было на то, как все строго выполняют задания, не ошибаются и не рискуют. Под такую игру легко засыпается. И ведь это хоккейный понедельник. Лучше бы показали "Барыс" – "Йокерит".

Что мы увидели кроме того, что команда Андрея Скабелки застегнута на все пуговицы? Ничего не увидели. Ценность индивидуальных ошибок значительно возрастает и один ляп перечеркнул надежды омичей на чистую победу.

Интересно, что подвел хозяев ветеран Евгений Медведев, чьи сложные отношения с тренером давно не секрет. Нет, Медведев не специально отдал шайбу Кириллу Капризову. Более того, это ошибка сильно ослабит позиции ветерана в клубе. Просто удивительное совпадение.

Со стороны ЦСКА мы лишний раз убедились, что валочная селекция, когда на рынке берется самое яркое, не приносит эффекта. Самое главное приобретение команды – Капризов и он в очередной раз доказал, что клуб, кажется, нашел долгожданную замену Александру Радулову. Они разные по менталитету. Один мог зажечь раздевалку, а Капризову пока не хватает авторитета, чтобы это сделать. Но и Радулов, и Капризов многое решают на льду.

Посмотрите, что сделал Кирилл в овертайме. Это же все было продумано. Он увидел партнера, отдал ему мягкую передачу, хотя девять из десяти хоккеистов бросили бы по воротам. Но вы уверены, что если бы Кирилл играл в тройке со Светлаковым и Окуловым, то было бы хуже?

Отметим блестящую работу Дмитрия Юшкевича, который отвечает за защитников в армейском клубе. Он мне как-то летом признался, что отказался от своей типичной манеры общения, когда мог унизить хоккеиста, да что там скрывать и ударить (легко, но обидно). Он больше ни на кого не давит, а мягко объясняет, что именно надо делать, а в ЦСКА у него есть материал и возможности для работы. Теперь армейская команда в обороне, кажется, ничем не уступает СКА. Проблема лишь в том, что игроки обороны неохотно идут в атаку. Но тут уж что-то одно. Совмещать пока не получается.

Без Антона Бурдасова три остальные звена в ЦСКА превратились в что-то сдерживающее, без огонька. Хотелось бы большего от Кирилла Петрова, но он что-то совсем сник, а Александр Поповлишний раз доказал, что возраст не делает игрока быстрей. Нет вопросов к тройке Сергея Андронова. Это вообще готовое звено для олимпиады. Да-да, именно с Жарковым.

Первый матч за омский клуб провел Тедди Перселл. Ну, конечно, мы не будем ставить штампы после одной игры. Но обычно новички стараются себя проявить в дебютной встрече, особенно на домашнем льду. Так вот надо было внимательно наблюдать за ним, чтобы увидеть его на площадке. Спишем на адаптацию.​

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба