Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Восток: фантастика от Кравцова и победное возвращение Зарипова

Величкин: доминирование клубов Запада в КХЛ - это временное явление


Преимущество клубов Западной конференции КХЛ над командами Востока является временным явлением, и через несколько лет его не будет, заявил вице-президент магнитогорского "МеталлургаГеннадий Величкин.

Петербургский СКА, московский ЦСКА и хельсинский "Йокерит", выступающие в Западной конференции, стали лучшими командами в регулярном чемпионате КХЛ по набранным очкам.

"Такое доминирование Западной конференции - это временное явление. Подождите годик-два. Все вернется на круги своя. Когда-то на Западе было интереснее, потом на Востоке. Оно туда-сюда гуляет. Жизнь не стоит на месте. Все равно все приходит на круги своя. Все искусственное - это временное. Жизнь расставит все на свои места, вот увидите", - заявил Величкин журналистам.

В субботу "Металлург" проиграл в Казани "Ак Барсу" со счетом 1:4 во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ.

"Сегодня мальчик, казанский хоккеист, подошел со своей мамой к нам и сказал, что мечта его жизни познакомиться с Сережей Мозякиным. Сергей с ним пообщался, пожал руку и пожелал удачи. Это главное в хоккее, когда два больших клуба с большой историей встречаются. Такие игры только прививают любовь к хоккею в России", - сказал вице-президент "Металлурга".

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба