Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Форвард четвертого звена уничтожил СКА СКА - ЦСКА: парень из четвертого звена сразил чемпиона хет-триком

Андрей Кузьменко о матче СКА — ЦСКА: Атака превзошла оборону

Андрей Кузьменко

Форвард московских армейцев Андрей Кузьменко стал главным героем первого матча серии СКА и ЦСКА. В активе 22-летнего Андрея три заброшенные шайбы в ворота Микко Коскинена, включая решающий гол в овертайме. После победы в Ледовом дворце автор хет-трика поделился впечатлениями от игры.

— Судьбу встречи решило четвертое звено ЦСКА, в котором вместе с вами играли Андрей Светлаков и Кирилл Петров. За счет чего вашей бригаде удалось «выстрелить»?
— Да, вы правы, у нас получилась очень хорошая тройка, — отметил Кузьменко. — Во многом благодаря приехавшему Светлакову, он играл в центре, а мы с Кириллом — по краям. Мы счастливы, но, конечно, один матч — не показатель. Нужно работать дальше, нельзя расслабляться.

— Раскройте секрет: как удалось именно вам подобрать ключи к воротам Коскинена?
— (Улыбается.) Даже сам не понял, как это вышло. Вроде бы, ничего особенного не делал. Старались действовать попроще, выполняли задание тренера, «лезли» на ворота, бились на «пятаке». Но вообще — это заслуга всей нашей команды, не так важно, кто именно забивает.

— Удивило, что матч выдался столь результативным, — соперники на пару забросили девять шайб?
— С одной стороны — да, ведь и у нас, и у Питера очень сильные вратари, да и в обороне обе команды действуют строго. Хотя, с другой стороны, я в общем-то не удивлен. Посмотрите, какая мощная атака — и там, и там. Можно сказать, она сегодня превзошла оборону.

— Следующие матчи тоже будут такими же зрелищными в плане количества заброшенных шайб?
— Главное для нас — победы, а не число голов. Не знаю, продолжится ли серия в том же духе. Силы — наши и петербуржцев — не безграничны. Где-то придется их экономить.

— Первый период — единственный в этот вечер, который ЦСКА проиграл. Почему стартовали слабо?
— Мы как-то боязливо начали. За себя скажу: очень боялся ошибиться. Уверенности придал гол Миши Григоренко в начале второго периода, раскрепостил нас. После этого стало полегче, и мы принялись играть спокойнее — в свой хоккей.

— В чем еще резерв ЦСКА в этой серии, если он есть?
— Безусловно, есть резерв! Мы ждем возвращения Максима Шалунова и Сергея Шумакова. Они приболели — желаю им выздоровления. Это лидеры нашей команды, и они сделают нас еще сильнее.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба