Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Защитник «Сибири» Самвел Мнацян пропустит сезон из-за онкологии «Быть папой – бомба! Сын – моя маленькая жизнь». Откровенный Радулов

Пять лет в Балашихе – это смерть омского хоккея


Директор «Арены Балашиха» Александр Бахтин мимолётом взорвал информационную бомбу. В эфире телеканала «360» он вдруг заявил, что «Авангард» будет базироваться в Подмосковье от трёх до пяти лет. Что это было? Фантазии директора? Или, быть может, слитый по неосторожности инсайд? В омском (пока ещё омском) клубе слова Бахтина, конечно, опровергли. Вот только реальные сроки пребывания команды вне Омска не может назвать ни Максим Сушинский, ни Александр Крылов, ни сам Господь Бог.

Гендиректор «Арены Балашиха»: «Авангард» может переехать в Подмосковье на 5 лет

Кому в этой ситуации верить — директору арены или руководству клуба? Контракт между ними действительно заключён на один сезон – здесь правда за «Авангардом». Но омичам ничего не мешает продлевать его каждый год, в итоге осев в Подмосковье хоть на три сезона, хоть на пять. Очевидно, что здесь и сейчас заключать долгосрочное соглашение об аренде бессмысленно. Во-первых, ещё нет окончательного заключения экспертов по двум омским аренам. Во-вторых, многолетний контракт способен убить последние надежды болельщиков, а вместе с тем и интерес к команде в Омске.

Пока же поклонники «Авангарда» витают в облаках, цепляясь за каждую соломинку. На то, что с «Ареной-Омск» в итоге не всё так плохо, как пугали в СМИ, надежды, правда, мало. Зато СКК им. Блинова уже называют чуть ли не местным «Мэдисон Сквер Гарден». Играет же «Нью-Йорк Рейнджерс» на стадионе 1968 года постройки, и ничего. Никакой Гудзон его не подмывает. Есть, впрочем, и куда более оптимистичные болельщики омского клуба. Они идут дальше и строят грандиозные планы на новую арену. На этот раз на деньги не Романа Абрамовича, а «Газпрома».