Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет Закроет ли Метсола дыру в воротах Уфы?

23 шайбы «Спартака» в ворота австрийцев. Обзор матчей дня

Московский «Спартак» в контрольном матче с австрийской команды WEV Lions поразил ворота соперника 23 раза и добился убедительнейшей победы.

Контрольные матчи

Покер Шашкова в ворота WEV Lions

В конце предсезонного сбора в Австрии московский «Спартак» провёл контрольный матч с клубом WEV Lions, выступающем в полулюбительской лиге. Несмотря на уровень соперника, главный тренер москвичей Вадим Епанчинцев выставил боевой состав:

Ожидаемо разный уровень соперников начал проявляться с самых первых минут. «Спартак» добился крупной и убедительной победы со счётом 23:2. Главными героями встречали стали Глеб Шашков, набравший 6 (4+2) очков, а также Анатолий НиконцевМаксим ЦыплаковКаспарс Даугавиньш и Робин Ганзл, оформившие по хет-трику. Всего 17 игроков отметились результативными баллами. Теперь красно-белым перед стартом нового сезона КХЛ предстоит сыграть на Кубке мэра Москвы против своих давних соперников – ЦСКА, московского «Динамо», а также подмосковного «Витязя».

Статистика

WEV Lions (Австрия) – Спартак (Москва) – 2:23 (1:6, 1:6, 0:11)

Голы: 0:1 Филатов (Лещенко, 4), 0:2 Никонцев (7), 0:3 Карсумс (Зубов, Хохлачёв, 7), 0:4 Шашков (9), 0:5 Шашков (Кулик, Воронин, 9), 1:5 Бойер (12), 1:6 Цыплаков (Шашков, Воронин, 14), 1:7 Даугавиньш (23, бол.), 1:8 Ганзл (25), 1:9 Цыплаков (Шашков, 28), 1:10 Ганзл (Аляев, Даугавиньш, 31), 1:11 Шашков (Цыплаков, 37), 1:12 Карсумс (Никонцев, 39), 2:12 Мейер (40), 2:13 Никонцев (Максвелл, 41), 2:14 Даугавиньш (42), 2:15 Цыплаков (Воронин, 43), 2:16 Педан (Гончаров, 45), 2:17 Ганзл (Даугавиньш, 45), 2:18 Даугавиньш (Ганзл, 51), 2:19 Шашков (Цыплаков, Воронин, 53), 2:20 Талалуев (54), 2:21 Никонцев (55), 2:22 Лещенко (56), 2:23 Филатов (56).

6000 болельщиков и победа «Сибири»

На следующий день после Дня болельщика хоккейному клубу «Сибири» предстояло сыграть на домашней арене с новокузнецким «Металлургом». Воскресеное мероприятие запомнится болельщикам не только выступлением в качестве фигуриста форварда Александра Шарова, но и эффектным буллитом голкипера Алексея Красикова. На контрольную встречу с «Металлургом» пришло порядка 6000 зрителей.

Команды начали матч активно – уже на 1-й минуте новичок «Сибири» Олег Пиганович прорвался к воротам и открыл счёт. Вскоре новокузнечане установили ничейный счёт на табло, но продержался он чуть больше минуты. Игрок молодёжной команды Никита Михайлов мастерским пасом нашёл перед воротами Шарля Бертрана – 2:1. Автором следующей шайбы стал уже вчерашний герой Александр Шаров, отличившийся на отложенном штрафе. Концовка матча не получилась спокойной – «Металлург» отыграл одну шайбу усилиями Дениса Дюрягина, а затем имел возможность, чтобы сравнять счёт.

Статистика

Сибирь (Новосибирск) – Металлург (Новокузнецк) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Пиганович (Эммертон, 00:58), 1:1 Ердаков (04:24), 2:1 Бертран (Михайлов, 05:35), 3:1 Шаров (Эммертон, 35:51, бол.), 3:2 Дюрягин (52:35, бол.)

Вратари: Тэйлор, Красиков - Хакимов

Неудачная премьера «Слована»

Братиславский «Слован» в конце прошлой недели выступал на Мемориале Збынека Куши в Пардубице, где занял второе место, а в понедельник дома принимал брненскую «Комету». 9 августа команды встречались в Брно, тогда победу одержали гости со счётом 5:2. Сейчас они решили взять реванш и испортить «орлам» первый домашний матч в сезоне

Братиславцы начали встречу не лучшим образом, уже после первого периода они уступали со счётом 0:3. На 21-й минуте преимущество «Кометы» стало составлять уже четыре шайбы. Владимир Орсаг решил сменить вратаря и в игру вместо Якуба Штепанека вступил Марек Чилиак, который свою часть матча не проиграл. Под занавес второго периода «Слован» отыграл одну шайбу, но этот гол оказался голом престижа. Окончательный счёт 5:1 установил в середине третьего периода Бедржих Колер.

Статистика

Слован (Братислава) – Комета (Чехия) – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 Хорки (Находил, Хрушка, 06:07), 0:2 Сюсс (Новак, 07:19), 0:3 Мюллер (13:30), 0:4 Мюллер (Затёвич, Баринка, 20:43), 1:4 Червены (Шаус, Сукель, 39:57), 1:5 Колер (Баринка, Дочекал, 51:50)

Вратари: Штепанек, Чилиак - Веймелка