Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Остроумный гол Щербака и мануфактура «Свечников бразерс». Все о событиях в НХЛ «Путь в неизвестность я уже прошёл». Бобков не спешит в НХЛ

По стопам Неймара. Экс-вратарь «Нефтехимика» отчаянно симулировал травму

Вилле Колппанен

Субботний игровой день в шведской элитной серии был отмечен знаменательным событием. Произошло оно в матче между «Рёгле» и «Брюнасом», который команда из Энгельхольма проиграла со счётом 0:4. В самом начале третьего периода, когда «Брюнас» вёл с преимуществом в три шайбы, команды играли в неполных составах.

Хоккеисты «Рёгле» владели шайбой в своей зоне, и, пока защитник за воротами ждал, когда партнёры раскатятся, голкипер Вилле Колппанен решил устроить шоу. Бывший страж ворот нижнекамского «Нефтехимика» заметил, что со спины к нему приближается соперник, и едва Йеспер Боквист подъехал к голкиперу со спины, Колппанен упал, как подкошенный. Контакт между коньком вратаря и ногой форварда действительно был, но минимальный, и комичное падение финна на спину, сопровождавшееся притворными судорогами и изображением нечеловеческой боли тут же напомнило летние «художества» бразильского футболиста Неймара.