Сегодня хоккей на ТВ и в сети Интернет 16-я победа «Автомобилиста» в 1000-м матче Мозякина. Обзор матчей дня

Доус испортил праздник Мозякину. Как "Металлург" уступил "Автомобилисту"


Маэстро Мозякин продолжает писать историю на наших глазах. Очередной пик капитана «Магнитки» – отметка в 1000 матчей в чемпионатах страны. Космическая отметка, выше только стратосфера! К слову, в клубе хоккеистов-старожилов всего три человека, до сих пор играющих в КХЛ. И двое – знакомые магнитогорскому болельщику Данис Зарипов и Виталий Атюшов.

Юбилей Мозякина совпадает с битвой дня на Востоке. «Автомобилист» мчит на пятой передаче: пятнадцать матчей без потерь! «Магнитку» разгоняет Сергей Валерьевич – десять очков в пяти встречах! Почти половину из 1000 игр Мозякин провел в цветах «сталеваров».

Для Магнитогорска он – настоящий хоккейный бог! Среди болельщиков есть персональные летописцы рекордов Мозякина. Джерси с десятым номером в магазине атрибутики разлетаются как горячие пирожки. А сколько Сергеев за пять сезонов уральской феерии Мозякина появилось на свет в городе металлургов – никто даже не берется сосчитать!

В цветах «Металлурга» его капитан побил, казалось, вечный рекорд в 429 голов – и счетчик шайб продолжает тикать. Специально по этому поводу записали песню, которую включают, когда после фирменных зарядов Мозякина из круга вбрасывания в девятке погибает очередной паучок. В среднем Сергей набирает по 70 очков за сезон, а меньше, чем на 48 не пополнял свою копилку ни разу! В начале этого сезона он прешеганул еще один невероятный рубеж, набрав 1000-й балл за результативность в карьере. Два Кубка Гагарина, «золото» Олимпиады – Мозякин и в свои 37 лет продолжает доезжать до ворот, да так, что у вратарей сводит от страха мускулы! Поистине феноменальный хоккеист, которого в Магнитке давно считают своим.

И кому как не ему поздравить себя и весь Магнитогорск, дернув свердловский ручник? Но из Екатеринбурга пребывает бронемобиль. Гости выдерживают стартовый штурм «Металлурга», а затем уже сами берутся за дело. Переломным становится гол Доуса – после ошибки Эллисона канадец в упор расстреливает Загидулина. Екатеринбуржцы стреляют еще четырежды, а Мозякин оказывается закрыт наглухо. Единственный бросок юбиляру удается нанести под занавес третьего периода. Праздник в Магнитогорске отменяется.

1 комментарий
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба