Ближайший домашний матч
18 апреля, чт 19:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Павел Дедунов: «В этом сезоне в «Амуре» лучшие - болельщики» Алексей Жамнов: Есть ли Олег Знарок среди кандидатов на пост тренера «Спартака»? Посмотрим

Андрей Локтионов: не всем нравится хоккей "Локомотива", но мы побеждаем



Форвард "Локомотива" Андрей Локтионов в интервью AllHockey.Ru рассказал о победной серии команды, личной статистике и ярославской молодежи.  


– У "Локомотива" шестая победа подряд. Команда разогналась? 

– Пока все складывается удачно. Выигрываем матчи. Но тяжело сказать, что команда разогналась. Шесть игр – это не такой большой разгон. А вот "Автомобилист" – это да, действительно разогнался.  

– То есть "Автомобилист" вас удивил?  

– Честно говоря, да. Когда СКА выиграл 20 матчей подряд в олимпийский сезон, от них это действительно ожидалось, все так и думали, что они регулярку выиграют. А вот от "Автомобилиста" этого никто не ожидал. Но видно, что у них менеджмент работает – набрали много хороших игроков.  

– Если говорить о победной серии вашей команды, особенно важно было обыграть таких соперников как "Ак Барс", СКА, московское "Динамо"? 

– Конечно. Тренерский штаб делает большой акцент на эти игры, стараемся готовиться к ним и подходить в хорошей форме.  

– Слова Дацюка ("Локомотив" играет в такой хоккей, если, конечно, это можно назвать хоккеем") вас не обидели?  

– Я не слышал этих слов. Но это Пашкино мнение, что я могу еще сказать? Не всем нравится наш хоккей. Такую игру нам прививает тренер. 


 
– Но, как говорится, главное, чтобы вам самим этот хоккей нравился.  

– Играем, побеждаем. Так что все нормально, нас все устраивает. 

– Из всех побед можно отметить победу над СКА – 1:0 в овертайме?.. 

– Победы все тяжело даются, они все без исключения ценны и дороги.   



– Решающий гол в овертайме – пока лучший для вас в этом сезоне?  

– Все голы тоже очень ценны – и такие, и даже в пустые ворота. Главное, что я забиваю. А какой из них лучший, не имеет значения.  

– Сейчас все говорят про вашего молодого вратаря Илью Коновалова. В команде его поддержали в первое время?  

– Конечно. Когда Саша Салак получил травму, его поставили на две игры и у него вначале не клеилось. Но после двух поражений он начал играть очень хорошо, исправлял ошибки полевых хоккеистов, так что Илья – большой молодец. В последних матчах показывает очень сильную игру. 
 


– Вам лично комфортно играть в такой молодой команде?  

– Конечно, комфортно. Мне еще 28 лет, так что я совсем не ветеран. У нас вообще мало игроков в команде, кому за 30. Так что я пока отношусь к группе младше 30 (смеется) и чувствую себя молодым. 

– А вот Степан Санников сказал, что к нему даже на "вы" молодые игроки обращались.  

– Мы со Степаном ровесники. Возможно, кто-то из молодых ребят просто не узнал Степу.  

– Помогаете ребятам, советуете что-то?  

– Говорим, чтобы ребята играли спокойнее, не пугались, не дергались. Играли так же, как в МХЛ, хотя тут ответственность и больше. Наши ярославские ребята за последние два-три года много что выиграли. Так что молодежь здесь одаренная. Пока ребята справляются, все хорошо.  

– Одно время вы лидировали в гонке бомбардиров КХЛ, сейчас находитесь в топ-10. Для вас лично это важно?  

– Не буду лукавить и говорить, что личная статистика неважна. Самое главное, что мои голы и передачи идут на пользу, в командный результат.  

– Вы уже идете на лучший сезон в своей карьере в КХЛ.   

– Я только второй раз начинаю сезон в КХЛ с первых матчей, поэтому в плане очков действительно будет лучший. По игре в принципе все то же самое. Поменялось только то, что я стал выходить в первой бригаде большинства.  

– А лидером команды себя чувствуете?  

– В "Локомотиве" все, кто выходят на лед, являются лидерами. Все делают свою работу. Сегодня забил я, а завтра – другой игрок. Так что у нас лидеры – все.  



– Ваша молодая и злая команда в этом сезоне способна навести большого шороху в этом году в КХЛ? 

– Конечно! Главное потом пройти в розыгрыше Кубка Гагарина как можно дальше. Дай бог, чтобы в плей-офф все у нас было хорошо и мы смогли бы далеко продвинуться.  

– Молодость и отсутствие опыта не помешает?  

– Пока тяжело загадывать. Может, не то, что не помешает, а, наоборот, даже поможет. И ребята сейчас наберутся опыта через матчи регулярного чемпионата. Повторюсь, мы хотим пройти в плей-офф как можно дальше. Но до этого еще полгода и сложно говорить, что будет.   
0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба