Ближайший домашний матч
20 апреля, сб 16:00
vs
Металлург Мг
 — 
Локомотив
Овечкин наказал Кросби, судьи выгнали Малкина. "Вашингтон" играл ужасно, но победил "Питтсбург" Кирилл Капризов: Я уже не смотрю свой золотой гол на Олимпиаде

Михаил Григоренко: Надеюсь, что в сборной нас с Капризовым не разлучат


- В сборную приезжать всегда приятно, вот только время на подготовку к турниру сейчас совсем мало, - отметил Игорь Григоренко. – Попытаемся сделать это очень быстро.

- Армейскую битву между СКА и ЦСКА в сборной горячо обсуждают?
- Нет, нам наоборот тренеры правильно сказали, что в сборной мы все – одна команда, у которой есть четкая цель. Стараемся забывать здесь про клубы. И про противостояние в КХЛ – тоже.

- Год назад Кубок Карьяла сложился для вас прекрасно – вы отметились хет-триком в матче с чехами…
- Да, первый раз приехал в сборную и выступил удачно. Так что воспоминания от турнира хорошие. Надеюсь, что и на этот раз выступлю не хуже.

- Удивлены, что некоторые известные игроки ЦСКА не были вызваны на турнир?
- У тренерского штаба свои причины – кого вызывать, а кого нет. Хочется ведь и новых ребят проверить, и на старых посмотреть. Надо же держать в уме, что главная задача – подготовка к чемпионату мира. А хороших игроков в России много.

- Сергей Андронов действительно сильно расстроился, что не поехал на «Карьяла»?
- Все стремятся в сборную попасть. Но Сергею-то незачем расстраиваться. Он – игрок сборной, все это знают. Андронов – капитан ЦСКА, наш лидер. В национальной команде он тоже всегда здорово выступает.

- А ваш тренер Игорь Никитин сильно огорчился, что ему контракт в сборной не продлили?
- Вот уж не знаю!

- Вы когда узнали об этих изменениях в тренерском штабе?
- Да только сегодня, в интернете прочитал.

- В сборной сыграете в связке с Кириллом Капризовым, как и в ЦСКА?
- Хотелось бы, конечно! В клубе мы весь сезон вместе играем и получается вроде неплохо. Надеюсь, что тренеры и в сборной нас поставят вместе. Но это им решать.

- А кого бы вы взяли в тройку на место Линдена Вея?
- В сборной сейчас много хороших центральных. Мы это сами узнаем только на тренировке.

- Капризов – фантастический партнер по звену?
- Да уж, неплохой игрок! Кирилл - один из лучших форвардов КХЛ. И в тоже время хорошо, что он немного помладше. Можно с ним разные нюансы…обсудить.

- Перед турниром Капризов получил приз «Лучшему снайперу сборной». Проставляться будет?
- Сейчас точно нет. А после сезона – может быть.

- Буквально перед самым вызовом в сборную ЦСКА провел два матча кряду – со СКА и «Йокеритом». Были опасения, что вы не сдюжите. А на деле все вышло наоборот. Две победы с общим счетом 8:1. Как удалось их добиться?
- Было время к ним подготовиться – и физически, итактически. В хорошей форме к этим матчам подошли. Конечно, две игры подряд – сложно, но и преувеличивать не стоит.

- Сложность как раз в том, что соперники – разные. А времени на перестройку и изучение оппонентов нет!
- Значит, наши тренеры хорошо поработали. Нам не составило особого труда этих побед добиться.

- Недавно в прессе прозвучало, что «ЦСКА играет скучно». Вслед за этим вы победили «Слован», «Йокерит» и СКА, забросив в этих матчах 17 шайб. Это был ответ?
- Пусть специалисты и журналисты оценивают нашу игру, как хотят. А наше дело – добиваться результата. Мы сейчас идем на первом месте в конференции и это самое главное. Кому-то наша игра нравится, кому-то нет… Но самый важный критерий – место в турнирной таблице и победы в битвах с сильными соперниками. Про себя лично скажу, что мне в ЦСКА играть не скучно!

- Но вот Илья Воробьев после армейского дерби заявил, что СКА и ЦСКА играют в разный хоккей.
- Мы проводили второй матч за два дня, поэтому конкретно в этой встрече сыграли в откат. Питерцы были свежее, лезли вперед. Но и поплатились за это – мы их подловили на контратаках.

0 комментариев
Написать комментарий
Другие новости хоккея

Партнёры клуба